Не воспроизводит треки в USB


UnBreak

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. В общем, проблемка такая существовала уже давно. Но теперь дошли руки до вопроса на форуме.

Суть вот в чем. Создаю папку, запихиваю туда песенки, а некоторые из них отказываются воспроизводиться - просто перещелкиваются на следующую.

Разницы параметров в треках не заметил, смотрел на компе. Причем те, которые не воспроизводятся - шикарно играют в Гранд Чероки, и упаси боже, в Гранте на штатной голове.

То бишь, надо ковырять треки. Или у кадиллака какая-то расово верная любовь к кодировкам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить себе чероки srt : COOLGLARE :

А по факту формат все разный думаю, с 2008 стандарты формата мр3 менялись и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все треки в mp3 читает, выложи куда нибудь пару треков которые у тебя не читаются, попробую своей башке скормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда тебе выложить?)

2 часа назад, DruidMax сказал:

у меня все треки в mp3 читает, выложи куда нибудь пару треков которые у тебя не читаются, попробую своей башке скормить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, UnBreak сказал:

Куда тебе выложить?)

 

Да хоть куда, на любой файлообменник, и ссылку публикуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую всех, вопрос не совсем в тему, но буду признателен за ответ. 

Вставляю флешку,  и ничего не происходит, дальше играет радио. 

Надпись hdd не загорается. Машина 2011 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, sprite_by сказал:

Приветствую всех, вопрос не совсем в тему, но буду признателен за ответ. 

Вставляю флешку,  и ничего не происходит, дальше играет радио. 

Надпись hdd не загорается. Машина 2011 года 

Флешку форматнуть в фат32, записать другие мп3, хдд не горит потому что на него ничего не записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maxim сказал:

Флешку форматнуть в фат32, записать другие мп3, хдд не горит потому что на него ничего не записано

Уже делал так, не помогает.  Может флешка не та?) а как перекинуть на хдд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sprite_by сказал:

Уже делал так, не помогает.  Может флешка не та?) а как перекинуть на хдд? 

Кнопочка REC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sprite_by сказал:

Уже делал так, не помогает.  Может флешка не та?) а как перекинуть на хдд? 

Хммм у меня 90% мп3 жрет и флешки все, попробуй сменить а он ее видит когда вставляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sprite_by сказал:

Вообще ничего не происходит,  куплю другую флешку тогда. 

Если ничего, проблема думаю не во флешке, он должен пытаться ее читать, мб мозги мафона глючат или юсб хаб сгорел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флешки не воспроизводило некоторые, лечил переформатом полным через любую стороннюю программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 27 декабря 2015 г. at 01:12, UnBreak сказал:

Всем доброго времени суток. В общем, проблемка такая существовала уже давно. Но теперь дошли руки до вопроса на форуме.

Суть вот в чем. Создаю папку, запихиваю туда песенки, а некоторые из них отказываются воспроизводиться - просто перещелкиваются на следующую.

Разницы параметров в треках не заметил, смотрел на компе. Причем те, которые не воспроизводятся - шикарно играют в Гранд Чероки, и упаси боже, в Гранте на штатной голове.

То бишь, надо ковырять треки. Или у кадиллака какая-то расово верная любовь к кодировкам?

У меня тоже весело)) выбирает из флэхи какую нибудь песню и просто виснет на ней очень долго перезагружается и включает радио)) в итоге научился с этим жить)) а песню на которой глюк , а она меняется только с вытаскиванием и всовыванием в гнездо для флэшки, просто переключаю))) в итоге пашет, и минус нелюбимая песня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 03.03.2016 at 11:14, Alexei-neznayka)) сказал:

У меня тоже весело)) выбирает из флэхи какую нибудь песню и просто виснет на ней очень долго перезагружается и включает радио)) в итоге научился с этим жить)) а песню на которой глюк , а она меняется только с вытаскиванием и всовыванием в гнездо для флэшки, просто переключаю))) в итоге пашет, и минус нелюбимая песня))

Не, такого ужаса у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Нашлась то причина по которой некоторые mp3 не воспроизводятся? Тоже озадачился этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Виктор116 сказал:

Нашлась то причина по которой некоторые mp3 не воспроизводятся? Тоже озадачился этим вопросом...

врядле, кадиллак продал видимо изза нелюбимой песни))) А по делу надо чистить МП3 от всяких русских тегов итд мусора, юзать стандартные кодеки, без всяких переменных битрейтов, писать в фат32 на простые флешки 8-16гб, без папок итд требухи, все это мешает нашей старой голове нормально их прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вроде разобрался: все зависит от конвектора которым создан mp3 файл. 

Решение проблемы - переконвертировать mp3  с помощью конвектора LAME.Например, с помощью плеера

 Foobar2000 ( http://www.foobar2000.org/download ). Конвектор LAME нужно скачать отдельно. 

Инструкция как пользоваться программой http://softobase.com/ru/vopros/kak-v-pleere-foobar2000-ispolzovat-konverter-v-mp3-dlya-perekodirovaniya-iz-flac-fayla 

Все проверено - работает. Все mp3 которые раньше не читались теперь читаются. (Информация взята из соседнего форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.