Зима и замерзшая незамерзайка


basilevs

Рекомендованные сообщения

Внезапные морозы к концу декабря, редкая эксплуатация и совсем подзабылось, что в оттепель доливал воду в бачок с незамерзайкой. В итоге все замерзло, в надежде, что ото греется в процессе эксплуатации и недолгих стоянок в "тепле", нажимал... Ну и конечно все сломалось, т.е. я перестал слышать звук насоса. Внимание вопрос, что делать? Это предохранитель или что-то более серьезное? Если отогреть и поставить новый предохран, заработает или там более серьезные манипуляции. Когда я покупал машин, у него уже была такая проблема, у официалов на память вроде решение этой проблемы стоило пару тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тепле-то оттаяло всё? Ну, варианта два)) предохран и моторчик))

моторчик меняется, если не изменяет память, со снятием бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа))) думаю, машин умный и это предохранитель... Ну или надеюсь им отделаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пред 95%, у меня подобное было, разморозил, пред поменял и в путь) моторчик можно заменить без снятия бампера, если на то пошло, подкрылок снимается правый, не удобно - но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bekaraska сказал:

это пред 95%, у меня подобное было, разморозил, пред поменял и в путь) моторчик можно заменить без снятия бампера, если на то пошло, подкрылок снимается правый, не удобно - но возможно.

Где пред стоит, огласи народу)

бампер скинуть проще, чем подкрылок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 5088043 сказал:

Где пред стоит, огласи народу)

бампер скинуть проще, чем подкрылок))

в подкапотном блоке предов, на 10 красненький если не ошибаюсь пред, рядом с реле первым рядом идет. Под рукой нет книжки, точное расположение сказать не могу, там все равно есть наклейка с расположением (что то там pump), у меня такой запасной был в блоке, на улице и поменял тогда. А подкрылок там легко отодвигается, во всяком случае мне было проще клипсы выдернуть и отодвинуть его чтоб посмотреть моторчики) p.s фишки моторчиков разные, на лоб и на фары, местами поменять не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттаить все хорошо и долго, думаю все работает, просто схватилось сильно и мотору не дает крутнуть, было так много раз, предохран всегда целый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттаить все хорошо и долго, думаю все работает, просто схватилось сильно и мотору не дает крутнуть, было так много раз, предохран всегда целый был

Просто после нескольких попыток перестало слышаться характерное жужжание моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, basilevs сказал:

Просто после нескольких попыток перестало слышаться характерное жужжание моторчика.

Ну ты воды туда насосал и она схватилась... на отмороз в теееплый паркинг или сервис, не в каждой подземке достаточно тепло, в Афимоле внизу жарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож кто корячил моторчик другой?Есть мысль от таза подобрать... Закоротил моторчик на омыватель фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дела такие, приехал я значит на сервис (никогда не думал, что 4ого января я поеду с дачи в Москву на работу, а потом еще и туда) посмотреть и послушать, что есть противный скрежет по металлу на малых скоростях, заодно и отморозить незамерзайку. Машина стояла 4 часа (пришлось ждать ремкомплект суппорта), чтобы даром время не терять сняли шланги с насосиков омывателей, слили раствор незамерзайки с водой. Как уже говорилось выше приподсняв правый подкрылок d3fb01f97529fc933fa3936cff3c2dbc.jpg

Подождали пока все скапает, налил ликви моли -27 которая. Заменили предохранитель 10а красный из расположенных в блоке запасных 64a6ef0338a9535eb8f00bcb59e780da.jpg

Но, омыватель фар не заработал, раньше вродь работал, хотя после осенних 2 месяцев не удивлюсь, если что-то сломали. Сняли релешку отвечающую за тот моторчик и путем "прямого тока" выяснили, что моторчик крутит, но жидкость не идет. Высказали версию, что что-то в нем сорвало (хотя при омывании с кнопки моторчик номер 2 не жужжит).

Вот схема расположения предохранов 3ddec49d805d09b58f186895eb75c02b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.