Аккумулятор (посоветуйте)


Bekaraska

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток други, столкнулся с такой напастью, как замерзший в 0 аккумулятор после новогодних праздников при темп на улице -35-+, думаю надо не теребонькать кота за яйки и приобрести новый, хороший и надежный аккум.

Так вот, нужен совет, какой нужен ток прокрутки для машины? наткнулся на цифру в 620 макс, чем грозит если поставить допустим 760 и больше? и какого типа лучше выбрать батарею, до этого стоял "Кальциевый". советуют как не плохой и в целом живучий EXIDE (AGM технология), выше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелиевые вроде живут долго в такие морозы, сам купил недавно варту, стартовый 750, до этого был немецкий какой-то тоже стартовый 760, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной поменял на MOLL 2 года гарантии, сейчас в мороз заводится, хотя в конце лета на сервисе его разряжали и приходилось прикуривать. Хотя Макс сейчас на него жалуется. Может просто в процессе тюненха какой провод на корпус заземлился случайно)))?! Есть прикольные Deka. Выбирал из них по крайней мере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, basilevs сказал:

Я весной поменял на MOOG 2 года гарантии, сейчас в мороз заводится, хотя в конце лета на сервисе его разряжали и приходилось прикуривать. Хотя Макс сейчас на него жалуется. Может просто в процессе тюненха какой провод на корпус заземлился случайно)))?! Есть прикольные Deka. Выбирал из них по крайней мере.

Не, у меня стартер же сдох, аккум живчик оказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Купил акум, теперь стою и думаю, а можно ли его самому менять? Ошибки не попрут?

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IlyaBkmz сказал:

Купил акум, теперь стою и думаю, а можно ли его самому менять? Ошибки не попрут?

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Сам менял, ошибок не было. Будет пищать, брелоком заглушишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IlyaBkmz сказал:

Купил акум, теперь стою и думаю, а можно ли его самому менять? Ошибки не попрут?

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

открой дверь, обожжи 2-3 минуты чтобы комп заснул, снимай минус, потом +, ставь также, усе, ниче орать не буит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎01‎.‎2016 at 09:01, Bekaraska сказал:

приобрести новый, хороший и надежный аккум.

Так вот, нужен совет, какой нужен ток прокрутки для машины? наткнулся на цифру в 620 макс, чем грозит если поставить допустим 760 и больше? и какого типа лучше выбрать батарею, до этого стоял "Кальциевый". советуют как не плохой и в целом живучий EXIDE (AGM технология), выше мнение?

EXIDE - самое то! Тоже были прошлой зимой проблемы с аккумом, разбирался что лучше. Бош - хрень. Варта тоже не очень. Их стали делать по лицензии и плохо делать!  760 / 77 - оптимально и с запасом.  http://cars-energy.ru/akkumulyatori/exide-premium-ea770-obratnaya-77-760/

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открой дверь, обожжи 2-3 минуты чтобы комп заснул, снимай минус, потом +, ставь также, усе, ниче орать не буит


Поал. Сенкс. Буду пробовать)

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 21.10.2016 at 00:07, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

EXIDE - самое то! Тоже были прошлой зимой проблемы с аккумом, разбирался что лучше. Бош - хрень. Варта тоже не очень. Их стали делать по лицензии и плохо делать!  760 / 77 - оптимально и с запасом.  http://cars-energy.ru/akkumulyatori/exide-premium-ea770-obratnaya-77-760/

Рекомендую!

эксайд сдох за год, купил Бош, полет нормальный. Уже больше года. 

 

В 21.10.2016 at 00:22, IlyaBkmz сказал:


Поал. Сенкс. Буду пробовать)

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ну не знаю, можно просто клеммы все поскидывать и снимать не заморачиваясь. Это же америкос, с зачатками навыков починки в поле... у нас и дроссель можно отсоединять безболезненно, а не как в БМВ когда потом адаптировать надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.