Ошибка TC при автозапуске на Cadillac XT5, 2.0T


Рекомендованные сообщения

23.10.2021 в 21:18, Maxim сказал:

норм тема одобрямс)))) опытный кадилловод становишься)

ОдМэн, может отдельную тему создать(по ошибкам и диагностики), а?:o

 иногда выскакивает ошибка, из наблюдений в плохую погоду и именно когда автозапуск с брелока, перезапуск избавляет от этой ошибки. Прибор ее не считывает, история пуста, ни где нет информации что что то было не так...DSC_1629.thumb.jpg.2839b8883bcf98042e58a8ef67ab99f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Ошибка TC при автозапуске на Cadillac XT5, 2.0T
13 часов назад, DejaVu сказал:

Имеется ввиду штатный автозапуск или внешняя сигналка?

 

Именно со штатного ключа.

Брелоком от сигнализации не пользуюсь(лишний груз в кармане), обычно с телефона запускаю, брелоки через бетонные джунгли не всегда на связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Что-то сегодня тоже не завёлся. Все штатное. Замок нажимаешь - поворотники мигали, а запуска не было. Рада 3-4 повторял. На улице -7. Непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 10:18, Vitall M сказал:

Прибор ее не считывает, история пуста

пробуй прогой ChevroSys она умеет читать другие блоки, помимо Эбу Двс и коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ложная тревога. Жена просто габариты выключила. И при автозапуске я издалека не понял что завелась :) 4 попытка как раз выключение было

Изменено пользователем DejaVu
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понимаю... Но ручного отключения габаритов на ХТ5 нет: Авто - Габариты ВКЛ - Ближний ВКЛ.

После автозапуска загораются ДХО. Если на улице светло, то только ДХО, а если на улице темно, то ближний (или габариты) И нижние ДХО.

Из далека по любому видно, что машина заведена... Жена габариты как выключила??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 10:18, Vitall M сказал:

иногда выскакивает ошибка, из наблюдений в плохую погоду и именно когда автозапуск с брелока

На американских форумах с 2009г. курят эту тему. Причём симптомы у всех моделей Кадиллак одинаковые: запуск с родного ключа + плохая погода.

Некоторые умельцы нашли, что при запуске с родного ключа нет напряжения на линии АСС (ШГУ и приборка отключены).

Если на АСС подать +12, то проблема уходит.

Получается это "фирменная болячка" родного дистанционного запуска: ТС иногда не успевает выполнить встроенный тест за ту пару секунд, на которые включается АСС для запуска.

 

Свою машину я завожу с телефона (сигналка). Так информативнее: статус авто, температуры, бензин в баке и прочее, и самое главное - время работы двигателя. Сегодня было -23, грел 30 минут...

Изменено пользователем Serega_XT5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega_XT5 сказал:

Из далека по любому видно, что машина заведена... Жена габариты как выключила??? :rolleyes:

Вероятно.я предположил что автосвет отключила.  Я к машине не ходил ещё. Сегодня завёл из окна - завелась, дхо и габариты не включились. Завтра пойду смотреть. 

Изменено пользователем DejaVu
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда отключаю автосвет на ночь, при автозапуске не включается ближний только габариты. с ближнем соседи жалуются , видите ли ночью им в окно ярко светит)) то же мне неженки(повесь шторы плотнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вобщем то ли баг какой-то, то ли еще что. Все запускается, габариты включаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну баг вообщем есть. Погода сегодня весьма мокрая, потеплело с -13 до +1. Мигает как положено аварийкой но не заводится. К машине подошёл - приборка включена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из за сигналки или подогрева? До установки подогрева все же было чики пуки?

Надо установщиков в кучу собирать и пусть добиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vitall M сказал:

Может из за сигналки или подогрева? До установки подогрева все же было чики пуки?

Надо установщиков в кучу собирать и пусть добиваются.

Не, у меня сток полный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пробег?

так то тогда сложнее виновного найти))

ему срочно нужно сухой климат:416541349:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitall M сказал:

а пробег?

так то тогда сложнее виновного найти))

ему срочно нужно сухой климат:416541349:

 

5500. Если в него ещё что-то дополнительное в электрику ставить - это для смелых и самоотверженных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завелся на автозапуске, но без включения  Углубился в тему:

- переключатель света в Auto = ДХО включаются при автозапуске.

- переключатель света в ближний свет/габариты = ДХО не включаются.

Вобщем все просто, пользователь сам виноват :)

Изменено пользователем DejaVu
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.