Не заводится cts 2009


Рекомендованные сообщения


Приветствую. Простоял автомобиль неделю на улице от - 5 до -20, решил завести, сел аккумулятор) поехал купил новый, минут 10 заводил, не завелась, схватывала раз 5, и не завелась, запахло горелым, после поворота ключа, гаснет приборка, и по новой, топливо показывает, все работает, стартер нет, поднял правую сторону, полез к стартеру, нашел откуда запахло) провода целые, оплётка провода, не изоляция, подогрела, не плюсовой, а фишка которая на двигатель идёт под стартером на 2 провода. Внешне целые провода. До дилеров далеко, сам автоэлектрик, автослесарь(даже с корками)[emoji2367][emoji1787] Что может быть? Может все проще чем мне кажется, хочу все проводку проверять целиком) предохранители целые, аккумулятор Bosch на запуск 780, до этого был 680. Стартер снять пока не смог на улице, не могу открутить, стоит оригинал ещё, ни разу не снимался. 158т пробег, 2009г, американец, 3.6, 311 л.с. ошибок нет, ругается только на датчики давления в колесах)
 
Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app
 
 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую. Простоял автомобиль неделю на улице от - 5 до -20, решил завести, сел аккумулятор) поехал купил новый, минут 10 заводил, не завелась, схватывала раз 5, и не завелась, запахло горелым, после поворота ключа, гаснет приборка, и по новой, топливо показывает, все работает, стартер нет, поднял правую сторону, полез к стартеру, нашел откуда запахло) провода целые, оплётка провода, не изоляция, подогрела, не плюсовой, а фишка которая на двигатель идёт под стартером на 2 провода. Внешне целые провода. До дилеров далеко, сам автоэлектрик, автослесарь(даже с корками)[emoji2367][emoji1787] Что может быть? Может все проще чем мне кажется, хочу все проводку проверять целиком) предохранители целые, аккумулятор Bosch на запуск 780, до этого был 680. Стартер снять пока не смог на улице, не могу открутить, стоит оригинал ещё, ни разу не снимался. 158т пробег, 2009г, американец, 3.6, 311 л.с. ошибок нет, ругается только на датчики давления в колесах)
 
Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app
 
 




Господа помощники, вы где?))

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартеры на этом пробеге как правило умирают уже. Если перестал крутить, либо то крутит, то не крутит... под замену. И новый акум мог в ноль высадить этот стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартеры на этом пробеге как правило умирают уже. Если перестал крутить, либо то крутит, то не крутит... под замену. И новый акум мог в ноль высадить этот стартер
В Иркутске с новыми стартерами проблема, ждать с Америки долго( хотя есть general motors)

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slava920214 сказал:

В Иркутске с новыми стартерами проблема, ждать с Америки долго( хотя есть general motors)

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app
 

У нас многие ставили аналог и я в том числе KRAUF STM6571RN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел стартеры что этот что оригинал, время доставки одинаково, лучше оригинал наверно) завтра в гараж закачу, буду проверять, надеюсь что провод виноват [emoji1787][emoji1533][emoji2367]

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стартер крутит значит не стартер. искать другое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стартер крутит значит не стартер. искать другое надо.
Оригинально) ещё не знаю работает или нет)

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Slava920214 сказал:

ещё не знаю работает или нет)

У меня было подобное, люк по передней стойке , левой, тёк, а там проводка с пинами. Всё окислилось и стартер не работал.

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять бы его. Болты не могу открутить, сегодня буду пытаться. Провода прозвоню.

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2021 в 15:10, Coced сказал:

Если перестал крутить, либо то крутит, то не крутит... под замену

под замену втягивающее первым делом, вложение 800 рублей)))) а еще тыс 100 может легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Slava920214 сказал:

Втягивающий от чего подходит?

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app
 

ты 10-ы а может и 150-ый, кто будет его менять, вбей это слово в поиск, сразу найдешь номера, там максимум надо будет ногу 1 перепаять, это элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти болты от стартера к двигателю?[emoji2367] Помогите [emoji3064][emoji24]

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти болты от стартера к двигателю?[emoji2367] Помогите [emoji3064][emoji24]

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app


Сломали?

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал, оба два)

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Остались в блоке.

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Один выкрутил залом, второй нет(

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер сделал, щетки сгорели и якорь [emoji1787][emoji1533] нашел новое Bosch чисто случайно) теперь проблема поставить(

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Уже думаю на 1 прикрутить [emoji1787] но это не точно.

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Slava920214 сказал:

Уже думаю на 1 прикрутить

ну если ты 1 выкрутил, то по нему езжай на рынок и подбирай, другой высверливай или заваривай выкручивай, вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваркой не подлезть, места там мало, глушитель не снимал, так вынул стартер, нижний выкрутил, верхний никак не хочет, высверлить тоже ни как, пол дня вытаскиваю болт) новые уже купил, все готово, только осталось болт выкрутить)

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Slava920214 сказал:

глушитель не снимал

кажется пора скидывать его и возможно даже подрамник опускать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрутил) так, не снимая ничего, два дня мучил болт) всё ок)))IMG_20211223_133310.jpg

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.