Посторонний стук в задней части


Рекомендованные сообщения

Беззаботной езды всем владельцам хт5

  С наступлением холодов, появился стук в задней части авто. Стук этот проявляется на мелких и частых неровностях. Стук этот ясно не металлический. Как будто замерзает что то пластиковое и начинает стучать.

  Машина ночует в теплом гараже и выезжает из +25 в -20/30 еду я по грунтовой дороге около 700 метров до асфальтной дороги в этот момент никакого стука нет, но когда я возвращаюсь домой и машина изрядно промерзла, вот тогда уже на этой же грунтовке я возвращаюсь со стуком.

  Машина новая пробега только 19000, париж-дакар на ней не устраиваю, по этому на подвеску не грешу, но откуда доносится стук установить не могу. Дилеров по близости у меня нет, поэтому надеюсь на Вашу помощь. Жду версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой звук присутствует справа сзади, на вылете колеса в яму, победить не смог. но и сильно не напрягает. Только в холода присутствует. Замена тяг схождения эффект не дало, их Lucky приговорил сам, я на стуки не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр хт5 сказал:

вот тогда уже на этой же грунтовке я возвращаюсь со стуком.

первое это резинки стаба при любых стуках, а потом уже все остальное смотреть, стойки стаба, и как выше написали другое железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это амортизаторы, лечится только потеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Я думаю это амортизаторы, лечится только потеплением.

на ХТ5, МРЦ, на них не замечено таких багов, я проездил 3 зимы без каких либо проблем по подвеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беззаботной езды всем владельцам хт5:2998:

Zaharushka вот совершенно согласен мой музыкальный слух то же грешит именно на правую сторону, и бряцанье это как будто бы пластиковое. Я логично предположу, что если бы дефект был конструктивный, ну то есть стойки короткоходные, или стабилизаторы какие то не такие, то видимо откликнулся бы весь форум, а вот коллега Maxim подтверждает, что подвеска сбалансирована и лишних звуков не издает. 

Так что же у нас бренчит, я из за этого стука все из багажника поснимал, обшивки и т.д. и облепил какой то шумоизоляцией 4мм днище багажника и колесные арки, не спасло. В багажнике ничего подозрительного не обнаружил. Выходит нужно лезть в яму и обследовать низ автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 04:23, Сергей Николаевич сказал:

Я думаю это амортизаторы, лечится только потеплением.

Lucky амортизаторы то же пытался приговорить (по своей воле, я опять же не жаловался), я загнал на аммортизационный стенд, аммо в порядке. Итого я решил просто так достаточно дорогие амортизаторы не менять. Считаю что это не они. Я на стук жаловался Фавориту на гарантии, пока не забил на это. Они сказали все в порядке и аммортизаторы тут не выходят из строя, нет такой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тепло аморты не стучат, только когда дубак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Брякает с правой стороны... Причем и у совсем новых, специально проверял на тестдрайверской машине пробег был 300км. Тоже все облазил ни чего не нашел...ОД  разводит руками... Думаю экран под глушителем или бак.. буду тестировать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей Анатольевич сказал:

Брякает с правой стороны... Причем и у совсем новых, специально проверял на тестдрайверской машине пробег был 300км. Тоже все облазил ни чего не нашел...ОД  разводит руками... Думаю экран под глушителем или бак.. буду тестировать дальше

часто на новых авто помогает протянуть подвеску....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протянул... Не помогло... Сделал шумку в багажнике ,результата нет..

8 часов назад, Maxim сказал:

часто на новых авто помогает протянуть подвеску....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вибростенд возможно быстрее найдет проблему, чаще всего это самое простое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 08:14, Maxim сказал:

вибростенд возможно быстрее найдет проблему, чаще всего это самое простое...

1. вибростенд показывает работу аммортизаторов - был на нем, все в норме

2. Замену тяг схождения сзади уже делали, то есть подвеска сзади протягивалась (предполагаю)

Все равно на холодную побрякивает, просто привык не замечаю, забил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эту тему сто раз на американских форумах обсасывали. Пришли к выводу , что амморты в мороз стучат. У меня на Гранде так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Брякает всегда, независимо от температуры. Машину купил летом бряк появился почи сразу .. Машина стоит в теплом гараже всегда плюс 20...  Выезжаю, сразу брякает.  Излазили уже всю переставляли стойки право на лево бряк остаётся с правой стороны. У официального дилера все глухие.. Один услышал бряк , так с ним провели беседу и он тоже оглох... кто-нибудь разобрался с это проблемой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук какой-то глухой, не похож на морты или резинки стаба. Что-то может быть под обшивкой? Пробег 10ткм

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.