Программное обеспечение для Cadillac


Рекомендованные сообщения

Господа, заранее извиняюсь, если вдруг не нашел похожую тему.

Меня тут недавно взволновал один вопрос, почему нет раздела или темы касательно программного обеспечения для диагностики каддилаков?

Было бы полезно поделиться ссылками, или программами для диагностики дома.

Сам использую простую программу (ScanMaster ELM-http://turbobit.net/onik6b3vd347.html), но думаю есть специальные приборы и софт лицензионный или хотя бы крякнутый (думаю найти не проблема).

Тему объявляю открытой =).

 

P.S. Как-то видел на драйве у одного "кадиллако-боярина", как он там настраивал отображение передач в автоматическом режиме и что-то там переводил на русский язык. Но кроме как картинки и "хвастовства" его стороны, больше ничего не было.

 

Изменено пользователем [email protected]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

закрепил, хорошая тема, для базовой диагностики использую ELM327 WiFi + Torque https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torque&hl=en

Для прошивки профи юзают платную версию HP Tuners http://www.hptuners.com/ + универсальные блоки для чтения мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, [email protected] сказал:

Господа, заранее извиняюсь, если вдруг не нашел похожую тему.

Меня тут недавно взволновал один вопрос, почему нет раздела или темы касательно программного обеспечения для диагностики каддилаков?

Было бы полезно поделиться ссылками, или программами для диагностики дома.

Сам использую простую программу (ScanMaster ELM-http://turbobit.net/onik6b3vd347.html), но думаю есть специальные приборы и софт лицензионный или хотя бы крякнутый (думаю найти не проблема).

Тему объявляю открытой =).

 

P.S. Как-то видел на драйве у одного "кадиллако-боярина", как он там настраивал отображение передач в автоматическом режиме и что-то там переводил на русский язык. Но кроме как картинки и "хвастовства" его стороны, больше ничего не было.

 

Надо было повнимательньее почитать про жизнь этого автомобиля, этот автомобиль используется для рекламы работ производимых в сервисе владельца данного пепелацца, по моему там все предлельно понятно)))) едешь к нему и он делает так же как и на черном кагдиллаке.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот оно что. Я и не знал. Я поэтому и хочу найти софт специальный + программу под кадиллак. А потом можно будет поэкспериминтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашёл устройство на али: http://www.aliexpress.com/item/GM-MDI-Auto-Scanner-Multiple-Diagnostic-Interface-MDI-Diagnostic-Tool-With-Multi-Language-Without-Software-Free/1740845502.html

Только вот не знаю с каким это софтом юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго изучая вопрос самостоятельной диагностики, пришел к выводу, и приобретению чудного девайса EasyDiag, это самая простая модель в линейке дагностического оборудования.

С помощью него, а вернее связки этого девайса и планшета, на который ставиться специальный софт, можно прочитать все блоки машины, посмотреть ошибки и в случае необходимости удалить их. Так же в реальном режиме времени читает все возможные показатели, вплоть до работы форсунок, и т.д.
К моей великой радости этот приборчик не позволяет программировать блоки, ибо не имея опыта можно напрочь убить зверька.

Есть девайс посерьезнее, выглядит так же, но красного цвета, с помощью него уже можно кодить блоки, насчет кадди не знаю, а BMW кодит на ура.

39482cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! За пиво дам погонять на неограниченный срок свою побрякушку Launch х431... Надо, берите!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sedovatbly сказал:

Парни! За пиво дам погонять на неограниченный срок свою побрякушку Launch х431... Надо, берите!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оооо Жень, поздравляю с освоением тапатолка :14::2998:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию rewers22. Я так понимаю, все равно если покупаешь GM MDI - нужно регистрироваться на официальном сайте устройства и там покупать подписки на Кадиллак?

P>S> Я просто ищу софт чтобы можно спокойно потестировать все функции автомобиля (реле, подушки, абс и т.д., "посчелкать реле через команду). У меня были такие программы на концерт Фиата (там просто было) и на БМВ - там рейнгольды. Очень удобно.

А тут смотрю GM - какой-то скрытный. Простые программы - максимум чтение ошибок, и никаких проверок-функций не дают. Это как раз меня очень разочаровывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, rewers22 сказал:

Да это .Это вообщем то полный лот даж с подделкой ключа для тиса.( белая хня + диск) 

Надо только выбрать карту - она одна поставляется .Вообщем то по умолчанию они шлют ГМ. 

порадовало :

 

Tech-2 Внезапный тестер
32 МБ PCMCIA карта с GM оригинального приложения
Может диагностический модуль интерфейса (Канди) и инструкция с

Надо будет уточнить у продавца , чтобы эта штуковина могла мой CTS 09 брать).

Я так понял он должен весь GM До 11 года брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rewers22 сказал:

До 13 

ситик  будет брать при наличии кэнди модуля

Спасибо за подробный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кто-нибудь использовал сканер OBDLink MX WiFi: https://www.scantool.net/scan-tools/obdlink-mxwf/
Цена вроде бы не убийственная и декларирована поддержка ДжиЭмовского протокола SW-CAN (SAE J2411 Single-Wire CAN (SW-CAN) - GM proprietary network)
Судя по описаниям много что показывает и позволяет делать без помощи фирменных сканеров на сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Программа delphi  не читает эскалэйд(

Пытаюсь установить wutth wow 5.00.8 R2

Сканер: китайская версия Делфи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, trener_dsa сказал:

Программа delphi  не читает эскалэйд(

Пытаюсь установить wutth wow 5.00.8 R2

Сканер: китайская версия Делфи

 

 

а цель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Я себе тоже прикупил бы сканер ,откалибровать датчики подвески ,дросель обнулить ,может еще что.У нас в Таганроге нет сервисов где есть GM сканер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, специалист сказал:

Я себе тоже прикупил бы сканер ,откалибровать датчики подвески ,дросель обнулить ,может еще что.У нас в Таганроге нет сервисов где есть GM сканер.

 

в каких-нибудь ланчах, обычно все, что нужно есть, и это сильно дешевле оригинальных GM сканеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.