у кого как расход масла хт 5 2.0 двигатель?


Рекомендованные сообщения

18.01.2022 в 22:04, DMNur сказал:

Добрый вечер! Пробег 12000. На 8000 попросил замену масла, поменял. Доливать ни разу не приходилось, уровень держит.

А что значит попросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит попросил?

На приборной панели отображается информация об уровне износа масла в двигателе,
в процентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 18:30, DMNur сказал:


На приборной панели отображается информация об уровне износа масла в двигателе,
в процентах.

Аааа ну это не износ, это по формуле, в реальности там может и масла то не быть, просто хт5 не смотрит обьем масла, он измеряет давление, а если оно просядет и загорится масленка, то может уже поздно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа ну это не износ, это по формуле, в реальности там может и масла то не быть, просто хт5 не смотрит обьем масла, он измеряет давление, а если оно просядет и загорится масленка, то может уже поздно...
 

Все верно. Я писал, что он попросил замену масла, а не долить), уровень проверяю щупом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас даже стикер есть на эту тему))))))) это слова и фото реального движка клиента @app90

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хаха, смотрел по %м , интересно было) Но чёт подкинуло меня дёрнуть капот. На холодную уровень на щупе был ниже нижней отметки . Долил 200мл . Пробег 10500 был. На ТО 12000 хочу залить Петро-Канаду . Допуск есть, стоит дешевле , отзывы вроде хорошие)

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алексеич сказал:

Хаха, смотрел по %м , интересно было) Но чёт подкинуло меня дёрнуть капот. На холодную уровень на щупе был ниже нижней отметки . Долил 200мл . Пробег 10500 был. На ТО 12000 хочу залить Петро-Канаду . Допуск есть, стоит дешевле , отзывы вроде хорошие)

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app
 

что там плескалось 0в20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там плескалось 0в20?
ТАМ это где?)) По компу 15%

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Аа , понял. Дилер сказал 0w20)

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

А могло быть другое?

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексеич сказал:

А могло быть другое?

конечно 5в30 вообще смело, не такая вода, меньше будет угорать, ну и 10тыщ откровенно много, опять же надо смотреть что лить, мобил вода, петроканада обычный гидрокряк, я бы если свое тащил взял что-то поприличнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно 5в30 вообще смело, не такая вода, меньше будет угорать, ну и 10тыщ откровенно много, опять же надо смотреть что лить, мобил вода, петроканада обычный гидрокряк, я бы если свое тащил взял что-то поприличнее
У меня первый опыт от дилера. ХЗ что и как надо, решил пока делать как они говорят. Нужно ещё год отъездить) Лет 5 лил себе ЛМоли молигенку в две машины - масло отличное. Кадила - просто не знаю , что это за зверёк такой))

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексеич сказал:

просто не знаю , что это за зверёк такой))

да все тож самое, по допускам подобрал и досвидули конские цены и голимое масло у оффа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все тож самое, по допускам подобрал и досвидули конские цены и голимое масло у оффа)
Вот про цены сейчас главный вопрос и есть) Больше экспериментов устраивать не буду. Вернусь на ТЛК )

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексеич сказал:

Вернусь на ТЛК )

ну там старых цен тоже не видать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там старых цен тоже не видать))) 
Там ЗЧ тьма , да и нужны они редко очень. А тут чето страшно, не дай бог что сломается )))

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексеич сказал:

Там ЗЧ тьма , да и нужны они редко очень. А тут чето страшно, не дай бог что сломается )))

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app
 

кадиллы на гарантии очень редко мозги делают по надежности по всем рейтингам в 10 высоко часто в тройке, поэтому забей и катайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллы на гарантии очень редко мозги делают по надежности по всем рейтингам в 10 высоко часто в тройке, поэтому забей и катайся
Надеюсь )) ТО пройду и буду спокоен на какое-то время )

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
30.03.2022 в 19:01, Maxim сказал:

кадиллы на гарантии очень редко мозги делают по надежности по всем рейтингам в 10 высоко часто в тройке, поэтому забей и катайся

Практика показала, что делает у всех, в чате СПб все, кто был с XT5 обращались, по гарантии, некоторые по 2-3 раза... До 35 тысяч пробега уже 2е убитые коробки, я не говорю про мелочи... А чате СПб всего 4е по моему XT5 рест... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показала, что делает у всех, в чате СПб все, кто был с XT5 обращались, по гарантии, некоторые по 2-3 раза... До 35 тысяч пробега уже 2е убитые коробки, я не говорю про мелочи... А чате СПб всего 4е по моему XT5 рест... 
А с чем были обращения?

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алексеич сказал:

А с чем были обращения?

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app
 

2е убитые коробки, сломанная кнопка открытия багажника + окисленная проводка, брак при сборке - дребезг торпеды, что то у одного с раздаткой было, вой печки (что то там с вентиляторами), камеры 360 (наверное из 4х машин только у меня пронесло тьфу тьфу), скрип педали тормоза (где то замена узла, где то смазка, мне помогло на 7й приезд, смазкой, кому то меняли, смазка не помогла), замена проекции у багажника по гарантии, у одного сломалась проекция на лобовое, меняли, отклейка молдингов, "цветение" молдингов, протечка люка, оплавка проводки к фаркопу (там она иногда падает на глушитель), пинки в коробке (у меня исправили все же), у двоих скрип при торможении, там гарантийная замена чего то, но надо ругаться, это только то что на вскидку вспомнил за месяцев 7-8 что произошло на 3-4е машины XT5 рест в чате СПб... Вероятно многое забыл... 

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм. Вот все к западу от Урала со скепсисом относятся к ДВ региону. Я оттуда , совсем недавно перебрался... с 2005года Крузера у меня и Прадосы у жены... поддался бля на провокацию [emoji23] ещё год нужно осилить и долой

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексеич сказал:

Хмм. Вот все к западу от Урала со скепсисом относятся к ДВ региону. Я оттуда , совсем недавно перебрался... с 2005года Крузера у меня и Прадосы у жены... поддался бля на провокацию emoji23.png ещё год нужно осилить и долой

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Там тоже бывает… Как повезёт, а салон сделан вообще из пыли с дороги… Но это мое мнение конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тоже бывает… Как повезёт, а салон сделан вообще из пыли с дороги… Но это мое мнение конечно :)
За 16 лет наверное всегда везло)) конечно все они были на бензе

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Decide сказал:

До 35 тысяч пробега уже 2е убитые коробки

я в том же чате, но такого чет не читал, не видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maxim сказал:

я в том же чате, но такого чет не читал, не видел))))

Илья и Ефим... Илья продал в итоге кадик, устал...

Например:

 

 

1CCBA1F4-0F8A-47AA-9817-A03777B10C87.jpeg

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2022 в 19:49, Алексеич сказал:

Хмм. Вот все к западу от Урала со скепсисом относятся к ДВ региону. Я оттуда , совсем недавно перебрался... с 2005года Крузера у меня и Прадосы у жены... поддался бля на провокацию emoji23.png ещё год нужно осилить и долой

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Прикольно когда ты просто ездишь и ничего СЕРЬЕЗНО не ломается уже 100 тысяч, и у других с кем общаешься, не ломается ничего уже даже на бОльших пробегах, и смотришь на то что пишут другие и тихонечко охреневаешь, причем я использую регламент из Мурзилки, хотя мне говорят так нельзя, правда одно но - машина 90% пробега на трассе. Причем сборка Белорусская... Вот я и думаю как так кому то везет, кому то не везет? Или это что то другое? Причем хочу сказать, я на GM машины подсел в 2012 году, две Инсигния, Круз, XT5 и все вели, а три машины все еще ведут себя вполне достойно, ездят от ТО до ТО без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.