ГИБДД запустила систему, блокирующую продажу «красивых» номеров


Рекомендованные сообщения

ГИБДД России запустила в Москве «антикоррупционную» систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили, с помощью которой инспекторы не смогут продавать «красивые» номера.

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника управления ГИБДД Москвы Виктора Коваленко.

«Для исключения коррупционной составляющей мы ввели в подразделения специальную программу, которая присваивала номера. Номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом. И инспектор никак не может повлиять или угадать, какой номер будет присвоен тому или иному автомобилю. Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак», — сказал Коваленко.

Он также уточнил, что система начала работать с 10 марта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне, будут введены в систему пустышки и часть красивых номеров один фиг уйдет куда надо))) можно утром занести сотню бот машин, выбрать номера, внести изменения в ботов на реальные, удалить лишние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне, будут введены в систему пустышки и часть красивых номеров один фиг уйдет куда надо))) можно утром занести сотню бот машин, выбрать номера, внести изменения в ботов на реальные, удалить лишние)

у меня знакомый этим занимается, когда прошлый раз запустили очередную такую систему выкинули в очередь 777 ки, после первого же номера сообразили как с этим бороться.

Русскую смекалку не убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во нужна очень жесткая система чтобы исключить читинг, но когда сильно крутишь гайки машина становится дубовой наглухо и даже конечник это замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл во всем этом??? Я конечно уважаю потребность некоторых господ в трате средств подобным образом, почему нет) если кому-то пачка денег жмет. Давно хотят и давно пора уже сделать, чтобы их офиц продавали доход шел в казну и еще НДС. Заодно можно и спросить в соответствии с декларациями о доходах, а откуда это 5 лямов на номер, при годов доходе в 4 например))) и вообще в грамотных экономиках, если движуха какая-то есть, но ессесена не криминал, то ее узакониввот и стригут купоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо добавят в коррупционную цепочку еще и админов которые будут следить за прогой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.