Ремонт внешней кнопки двери Cadillac CTS Coupe


krayude

Рекомендованные сообщения

Ребята. После мойки дверь перестала открываться как снаружи так и внутри. Было странно увидеть глюки открытия двери (она как будто пыталась открыться но ничего не происходило) нажимая внутреннюю кнопку, тк я ее недавно поменял на новую, а также поставил отремонтированный замок (заказал у Макса). Оказалось просто попала вода во внешнюю кнопку и это повлияло на работу внутренней в том числе. Обратите внимание что такое может быть, и если у вас подобная проблема подходите к ее решению комплексно.

И так, снял внешнюю кнопку, попытался разобрать ни либо я туплю либо она не разбирается и я просто отверткой выковырнул из пазов резиновую накладку. Судя по всему я не первый кто это делает подобным образом и там уже не было кусочка резины, оттуда туда и попала вода. Все прочистил высушил и дверь начала открываться как новая. Теперь вопросы разбирающимся:

- есть ли способ все таки нормально разобрать кнопку?
- как можно реанимировать/нарастить резину? может силиконом каким залить или проклеить чем? внешнее как будто все ок, но если присматриваться в самом боку оторван кусок и соответственно плата не полностью защищена от влаги. или может кто знает где взять новую такую резинку? кнопка сейчас в наше время стоит в районе 8 рублей и ждать ее месяц.
- я когда залез под резинку увидел какую то зеленую или синюю (не помню) липкую консистенцию по всей плате, похожую на смазку в перемешку с соплями))). смысла в ней я никакого не увидел, она только мешала работе механизма (была уж очень липкой), я ее удалил полностью. и стало только лучше. что это было и правильно ли я сделал?

Изменено пользователем krayude
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал все правильно, зелень это окисление медных контактов, залей туда смазки для контактов и заклей стекольным герметиком дырку

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2022 в 23:29, krayude сказал:

- есть ли способ все таки нормально разобрать кнопку?

Она разбирается очень просто, откручивайте шурупы, потом аккуратно отклеивайте липкую ленту на которой имеется бумажка с номером . И всё.

Там ломаться совершенно нечему.

Эту прокладку, из пористой резины, можно вырезать из мата под телефон. Я именно так и сделал.

Я только вчера проделал эту процедуру, и всегда забываю делать фото. Два месяца мучался с этой дверью. 

Буду делать вторую кнопку , сфотаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Буду делать вторую кнопку , сфотаю.

ВО! Будет отлично с фотками понять что куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Отчитываюсь. Как итог я засиликонил черным силиконовым герметиком между центральной частью кнопки и пластиковым ободом (только в этот шов может попасть вода). Как временное решение работает. Шов продержался месяц, сейчас разошелся и нужно повторять процедуру.

Но в целом пока не приедет новая кнопка вполне себе рабочий вариант. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

 

 

 

 

 

 

10 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Господа , добрался до второй ручки . Проблема возникает в том, что отваливается контактная группа, клей к резине плохо держит , закрепил на тонкий скотч. Всё было в нормальном состоянии. Пришлось помучится, зазор между контактной группой и схемой очень мизерный, поэтому невздумайте подгибать контакты.

 

 

 

 

 

Большие контакты отвечают за открытие снаружи , маленькие изнутри, но это не точно. 

20230714_165837.jpg

20230714_170256.jpg

20230714_171310.jpg

20230714_171427.jpg

20230714_173651.jpg

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал ручки. Ничего в них не текло, никаких соплей не было.

Протер ластиком контактные пластины от окисла и собрал обратно.

То же самое сделал с внутренней кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 18:38, Сергей Николаевич сказал:

Господа , добрался до второй ручки . Проблема возникает в том, что отваливается контактная группа, клей к резине плохо держит , закрепил на тонкий скотч. Всё было в нормальном состоянии. Пришлось помучится, зазор между контактной группой и схемой очень мизерный, поэтому невздумайте подгибать контакты. 

Большие контакты отвечают за открытие снаружи , маленькие изнутри, но это не точно. 

У меня контакты в районе фишки залиты жидким стеклом.

 

 

20230714_165837.jpg

20230714_170256.jpg

20230714_171310.jpg

20230714_171427.jpg

20230714_173651.jpg

Изменено пользователем Сергей Николаевич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Заменил внутреннюю кнопку открывания двери , родная глючила. Покупал на  AliExpress

Кнопка качественная , встала как родная, работает отлично. Торопитесь сейчас она подешевела на 47%

20231208_152506.jpg

20231208_153819.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim changed the title to Ремонт внешней кнопки двери Cadillac CTS Coupe
  • Maxim pinned this тему

Только что проделал сию процедуру через снятие резинки, все отлично! Обратно резинку вставлять проще с силиконом да и вообще я бы все там залил им и вытеснителем влаги, ручка стала работать как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.