diablosport


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, domovik_toby сказал:

Сейчас есть эти прихваты?

Нет, закрыли всех нах почти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, rewers22 said:

А что собственно может увидеть дилер в прошивке? да ничего .Если копать сверхсильно не начнут - а это возможно только с разрешения клиента.

Ну, честно говоря, нет желания проверять, сможет или нет увидеть дилер, что кто-то копался в прошивке.

С разрешения клиента, смешно немного звучит применительно к нашим дилерам и правовому полю. При возникновении проблем я отгоняю машину им, меня даже в ремзону не пускают. Дилер же тоже не дурак)) Поэтому испытывать судьбу на гарантийный отказ не хочется.

1 hour ago, Maxim said:

Нет, закрыли всех нах почти :(

Вот это жаль. Дилеры ГМ чую я, еще те кудесники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он никак не увидит, что что-то произошло с прошивкой.

Уже стопицот раз доказано, что всякие коробочки это фигня полнейшая.

Либо делать нормальную кастом прошивку, либо не мучить автомобиль и ездить на стоке.

Поставь себе педаль бустер и представляй что у тебя +100 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Basil683 said:

Он никак не увидит, что что-то произошло с прошивкой.

Уже стопицот раз доказано, что всякие коробочки это фигня полнейшая.

Либо делать нормальную кастом прошивку, либо не мучить автомобиль и ездить на стоке.

Поставь себе педаль бустер и представляй что у тебя +100 сил.

))А кастом прошивки не фигня на стоковом железе?

30 minutes ago, 5088043 said:

чо, реально в ремзону не пускают??

А че пускают? Где?

36 minutes ago, rewers22 said:

Я занимаюсь  прошивками и имею представление как и на что смотрит дилер - не сможет он ничего "увидеть".

Для того чтоб увидеть нужно сравнивать , чтоб сравнивать  нужно много времени - на это нужен мотивированный запрос на потраченное время.

п.с.- у нас в команде просто есть чел который несколько лет являлся  тренером в ГМ - он готовит и экзаменует  работников для дилера.Мы несколько лет ставили задачи по поиску и устранению неполадок - как учебное пособие.Так что чесн  слово знаю про что говорю.

 

Я верю в Ваш опыт.

Но если поршень сломается от детона вызваного передувом, вследствие прошива - это достаточно мотивированный запрос на проверку логов, наитщательнейшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rewers22

))ну насчет слов, как их еще обзывать, только так. я не крутости ради, честно.

Автор да, в интернетике копает, где ж еще брать информацию+пытается у живых людей(опять же в интернетике выяснить их опыт). Был бы супер тюнингпромен - уже бы все напрошивал себе сам) Я с вами спорить не буду - у Вас в этом вопросе опыта больше. Если не ерунда - то значит не ерунда, только в таком случае и коробочки значит тоже не ерунда.

И про логи тоже, Вам опять же виднее, наверное. Это как в любом деле - да я сторазтакделал. Вы докажите обратное? Не один сервисник же не возьмет на себя ответственность, сказав - если движок взорвется к чертям из-за моего прошива, и если дилер найдет, что я в нем ковырялся - я тебе новый двиг воткну.

Вообще тема немного в другое русло повернула. Я в самом начале обозначил вопрос = Диабло (а не кастомпрошивки). Был личный опыт или нет. Чтобы человек который пробовал сказал - да, все круто, бери или нет, гавно, не бери. Но все равно, всем откликнувшимся - спасибо!

А за идею о халате спасибо. На какой закон можно сослаться, пытаясь попасть внутрь?

Изменено пользователем domovik_toby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, 5088043 said:

Закон о защите прав потребителей

)))это понятно. Я кроме того, что не сервис мен, так еще и не юрист, прочтение обывателя не дало об этом информации - сложно воспринимать официальный язык. Какой пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нахождение в ремзоне по закону о защите прав потребителя"  копируй и вставь в поисковик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, 5088043 said:

"нахождение в ремзоне по закону о защите прав потребителя"  копируй и вставь в поисковик...

НУ вот, я теперь себя ощущаю мудаком, который пришел, позадавал вопросов и потом всех отшил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, domovik_toby сказал:

НУ вот, я теперь себя ощущаю мудаком, который пришел, позадавал вопросов и потом всех отшил))

не, ну серьезно, чего ты ожидал, форум не юридический...

Инфу по детонам и прошивам нашлел же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, rewers22 said:

нет там никаких логов.Если хочется читать логи  то сначала надо логгер  прикрутить.У дилера нет ничего даж отдаленно напоминающее это устройство.

Более того сняв аккум  стирается вся память устройств.Ничего не останется.Чтобы понять что прошивка не такая - нужно сравнивать кастом с оригиналом - это не просто.

Дьябла .. обычный продукт из коробочки -плюсов слишком мало ...Это ж усредненный улучшайзинг..

Ну касательно дьяблы я уже понял)

Раз Вы очень хорошо знакомы с работой дилера, и имеете в своем штате человека ex-Gm, какие тонкости общения с дилером в случае возниконвения спорных ситуаций. Что можно делать, что нельзя - чтобы минимизировать вероятность терок и отказов в гарантийном ремонте, если он понадобится. Есть у джиэма программы аля куланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куланса нет, есть гудвил, работает ли он щас не знаю, но раньше было и работало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31 января 2016 г. at 11:04 PM, domovik_toby said:

т.е. допиливаете те стандартные которые залиты?

Цену озвучьте, пожалуйста.

Прошу прошения, каким-то образом  пропустил вопрос... 

Да, настраиваем стандартные под запрос клиента. Цена сейчас на diablo с установкой и настройкой сейчас от 500 до 700 долл. без кастомных прошивок.

Точная цена зависит от типа устройства - какого года Ваша машина?  

On 2 февраля 2016 г. at 10:41 AM, domovik_toby said:

Ну если друзья-сервисмены молчат и не обозначают прайс. Сниму вопрос)

Прочитал все 86 страниц форума пендостана, где нашелся земляк поставивший сию приблуду - Реальный прирост меньше заявленного. Об этом в приватной беседе сказали пара амерюзеров  и посоветовали другие тюн-конторы.

Вообще вся ветка по Диаблоспорт для АТС 2,0 делится на

1) тех кто шьет, мерит устройством ПопомерСуперПроРейсинг и пишет - ваймэ, какая крутая фигота, все класс. Валит!

2) тех кто пробует на ней заезжать/гоняет на стенды и оказывается, что показания завышены или время сотки/квотера уменьшается незначительно.

3) тех у кого все не работает и ломается. 

Поэтому пока (подождем пока бедные владельцы шеви камара с этим двиглом начнут его колхозить) было принято решение отказаться от покупки этой приблуды. Всем спасибо за участие)

Извините, заработался и пропустил вопрос. Чтобы точно озвучить цену мне нужен год машины и желательно VIN. 

Спасибо  

22 hours ago, Maxim said:

Я 1 раз приехал слил, один раз приехал, залил, все, больше не менял ничего) Велкам!

Для того чтобы делать кастомную прошивку нужно ставить широкополосный датчик иначе это шаманство какое-то будет. Потом снимать его. Потом настраивать - это по любому несколько раз приезжать либо машину оставлять на несколько дней. 

И если что-то начнет работать не так - история повторяется...  

Изменено пользователем mcs77ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mcs77ru сказал:

Прошу прошения, каким-то образом  пропустил вопрос... 

Да, настраиваем стандартные под запрос клиента. Цена сейчас на diablo с установкой и настройкой сейчас от 500 до 700 долл. без кастомных прошивок.

Точная цена зависит от типа устройства - какого года Ваша машина?  

Извините, заработался и пропустил вопрос. Чтобы точно озвучить цену мне нужен год машины и желательно VIN. 

Спасибо  

Для того чтобы делать кастовую прошивку нужно ставить широкополосный датчик иначе это шаманство какое-то будет. Потом снимать его. Потом настраивать - это по любому несколько раз приезжать либо машину оставлять на несколько дней. 

И если что-то начнет работать не так - история повторяется...  

Датчик чего широкополосный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Maxim said:

Датчик чего широкополосный? 

Широкополосный лямбда-зонд, разновидность датчика кислорода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, mcs77ru said:
53 minutes ago, mcs77ru said:

Прошу прошения, каким-то образом  пропустил вопрос... 

Да, настраиваем стандартные под запрос клиента. Цена сейчас на diablo с установкой и настройкой сейчас от 500 до 700 долл. без кастомных прошивок.

Точная цена зависит от типа устройства - какого года Ваша машина?  

Извините, заработался и пропустил вопрос. Чтобы точно озвучить цену мне нужен год машины и желательно VIN. 

Спасибо  

Для того чтобы делать кастомную прошивку нужно ставить широкополосный датчик иначе это шаманство какое-то будет. Потом снимать его. Потом настраивать - это по любому несколько раз приезжать либо машину оставлять на несколько дней. 

И если что-то начнет работать не так - история повторяется...  

Широкополосный лямбда-зонд, разновидность датчика кислорода 

Спасибо, за чуть запоздалый ответ) А в чем настройка заключается? А то я уже запутался в терминологии, чем допил дефолтной прошивки, той же диаблы, к примеру под 95 бенз, отличается от написания кастома? 

Машин my2014.

Изменено пользователем domovik_toby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, domovik_toby said:

Спасибо, за чуть запоздалый ответ) А в чем настройка заключается?

Машин my2014.

там очень много параметров, которые можно поменять... настраиваем исходя из пожеланий клиента... 

В качестве примера, самые распространенные запросы:

- настроить под другой бензин 
- откалибровать переключения коробки

- изменить/убрать ограничитель скорости и оборотов
- повысить или опустить холостой ход 
- измененить параметры работы вентилятров
- отключить  лямбда-зонды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mcs77ru сказал:

Широкополосный лямбда-зонд, разновидность датчика кислорода 

у нас таких 4, так что для настройки требуется просто нормальный сканер и софт :2998:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, rewers22 сказал:

Это в ГДЕ  у вас таких четыре? : AWE :

после ката вообще не ставят широкополосники - не зачем

на ситиках  и передние датчики  простые 

Эт на сриксах и ситиках с вином мотора 7  были широкополосники. 

Отличать просто - на широкополосниках пять и более проводов

ахахаха походу не зря я их отшил к чертям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

Я тебя наверное не обрадую - но ты только выключил по ним сообщения. То есть ошибок по ним не будет , но мозг все так же их считает рабочими и учитывает их показания.Бывают интересные эффекты так сказать..

 

отключены только задние, передние работают штатно с ошибками. По эффектам я задавал вопрос, но ты не ответил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

по эффектам..

скажем так -если удалить сам каталитик  то на выходе с него количество кислорода будет отлично от ожидаемого. При стоке каталитик монитор просто зажег бы чек и перешел б в режим работы с ошибками по эмиссии.В силу того что каталитик монитор на ситике отключить традиционнными способами нельзя( ну я не видел что б его ктолибо отключил) он пытается воздействовать на состав смеси после катов которых нет. Из доступных инструментов у него в основном зажигание .При различии ожидаемых тримов от действительных на задней лямбде  процентов на 10 начнется уже ощутимая " тупка" из-за неправильно настроенного зажигания. 

Это как пример.

А если он перестает их видеть как таковые, вынуть проводку, поставить заглушку итд, какой режим будет? ведь это уже не неправильные показания а полное отсутсвие их = обрыв цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

Хптунерсы вообще отказались от дальнейших  работ по ним

да мне в целом и так хватает того что есть, просто надо понимать, если будет маза по спорт катам или оригиналу ставить их или проще поправить прошиву в очередной раз. С чем связано тогда падение расхода на 1.5 литра после отключения ошибок, по логике ведь я просто лампочки отключил в мозгах? Езда бенз итд не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

Я думаю что во первых не только ошибки выключили 

А во вторых оно ж не переходит в режим аварии по эмиссии - там незачем каталитик бензом заливать- вот оно и уменьшилось

понятно, кароч, выбить нафик, метанолу дать на впуск и навалить углы на стенде и черт с ней с коррекцией мозгов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

дык сдохнет ж

не ну в меру, чтобы свои 310 кобыл с колес давал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.