На юг: то и бензин


Snipx

Рекомендованные сообщения

Шалом, православные 

возникла идея доехать на русский юг:

Крым или Кавминводы/Дагестан. 
получается на круг километров 5..6 тысяч. 
кто ездил на авто в те края поделитесь инфой на что обратить внимание при очередном ТО. Или может надо что-то взять из запчастей, без чего машина встанет. 
второй вопрос по бензинам: есть ли в Крыму 100? Ну и после Чечни вообще как с бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 в Крыму нет, как наслышан. 

Я бы взял ТНВД, ступицу. Ну и масла на долив на всякий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло, фильтра смени и езжай, 5-6 тыс с перерывами это понты для кадиллы, он за раз может такое проехать не чихнув, с бензом читай интернеты отзывов много о заправках, я бы взял октан бустеров и промывки у Ксенума кстати есть.... ;)))

Ну и уровни жиж проверь, ОБД2 ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой! Если ваще параноить то катушку/свечку захвати

1 минуту назад, mndswp сказал:

Я бы взял ТНВД

если бензом масло не воняет то нефик его таскать, ступицу от опеля можно купить где угодно я думаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помчишь- можно мини отчёт если не лень ) Ездил в прошлом году до Инала. Пока самый длинный мой маршрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Коллеги, собираюсь на моря из Мск. Ранее было 3 вояжа, выезжал под утро. Сейчас решил выехать вечером , часиков этак в 22... у кого есть опыт на это время выезда? На мой взгляд по свежаку проехать ночь, а по светлому уже доруливать будет легче... что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алексеич сказал:

Коллеги, собираюсь на моря из Мск. Ранее было 3 вояжа, выезжал под утро. Сейчас решил выехать вечером , часиков этак в 22... у кого есть опыт на это время выезда? На мой взгляд по свежаку проехать ночь, а по светлому уже доруливать будет легче... что скажете?

Ну это дело привычки каждого, в принципе логика здравая, что в ночь по платке ты проскочишь за Воронеж по темноте, но хорошо освещённой дороге. 
лично я предпочитаю останавливаться на ночёвку, чтобы душ, кровать, поспать и дальше снова полон сил и бодрости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в один присест, дабы сберечь нервы... жена и дочь выкорябуют весь мозг если на два этапа разбить [emoji1787][emoji1787]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексеич сказал:

Мне в один присест, дабы сберечь нервы... жена и дочь выкорябуют весь мозг если на два этапа разбить emoji1787.pngemoji1787.png

ДетЯм мороженное, жене просЭкко и все пучком пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексеич сказал:

Мож просто жене руль отдать , а себе коньячок emoji2960.pngemoji38.png

ИДЕАЛЬНО :2998:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.