Подсветка багажника


Coced

Рекомендованные сообщения

Перегорела оригинальная лампочка подсветки багажника. 

Заменил на обычную 12v 5w лампу. А она отказывается гореть, ледовская так же не горит.

Тестером смотрю напряжение, без лампочки показывает 8v, вставляю лампу и напряжение сразу падает до 0. 

ВСМ почему-то обрубает напряжение. Есть догадки?? :MOREQUESTIONS:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А может это всё-таки связано с перегибом проводки в косе на багажник? У меня было такое, что тоже думал зачем кабелю, который должен идти на подсветку багажника идти в крышку багажника? Оказалось, что в этой косе от кузова в крышку идёт провод, отвечающий за питание подсветки внутри багажника. 

Может так совпало, контакт еле-еле в косе контачит, крышку немного задел, вот и контакта нет. 

У меня так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без лампы должно быть 12+ вольт имхо. уверен что старая лампа сгорела? багажник обесточивается от долгого стояния. может замерял когда был багажник открыт долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай айфон, купи нормальную лампочку в купешку [emoji36]
[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без лампы должно быть 12+ вольт имхо. уверен что старая лампа сгорела? багажник обесточивается от долгого стояния. может замерял когда был багажник открыт долго?
На заведенной мерял, на заглушенной 7в. Лампа точно перегорела, видно обрыв нити

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Как реализован свет в багажнике? Через замок концевик в крышке?

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coced сказал:

ВСМ почему-то обрубает напряжение. Есть догадки??

потому что "укус куницы" ты словил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что "укус куницы" ты словил
Не думаю, напряжение 8 вольт стабильно появляется на контакте при открытии багажника. При закрытии пропадает. А вот когда вставляю лампочку, в разъём, напруга пропадает.

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Coced сказал:

при открытии багажника. При закрытии пропадает.

типичное КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типичное КЗ
Ну как КЗ?) или я не правильно объясняю, понимаю)) при КЗ напряжения вообще не должно быть в фишке. А оно там есть до того момента пока не вставишь лампу

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может в косе багажника этот провод замыкает на какой-нибудь другой провод, отвечающий, скажем, за кнопку открытия багажника, там условно и напряжение не 12в, а другое, управляющее. Вот и мозги не поймут откуда может быть такое потребление, когда ты вставляешь лампочку, и врубает защиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может в косе багажника этот провод замыкает на какой-нибудь другой провод, отвечающий, скажем, за кнопку открытия багажника, там условно и напряжение не 12в, а другое, управляющее. Вот и мозги не поймут откуда может быть такое потребление, когда ты вставляешь лампочку, и врубает защиту. 
Тогда бы не работал концевик. А так исправно пишет открытие багажника на приборке. Вобщем надо доехать до Теча, через него посмотреть

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, не умничай))) там коса проводов 10 а то и 15, на концевик другой идет и все
Не Макс. Я был прав и проблема в самом замке. На лампу подсветки идёт постоянные +12 и -12 подаётся от замка. Вот в самом замке плохой контакт в микрике, если в ручную подтягивать тросиком, то подсветка включается. Надо понять теперь, разбирается ли замок

В купе и седане разные замки. И самое забавное, в купе такой же замок как шевроле круз)) и стоит дёшево.

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app




IMG_20220606_191051.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coced сказал:

Вот в самом замке плохой контакт в микрике

я вроде такое уметь должен! Но скоро отпуск не знаю успею ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде такое уметь должен! Но скоро отпуск не знаю успею ли)
Новый замок оригинал 1800 руб. Поменял за 2 минуты. Закрываться стал мягко, подсветка заработала) Тема закрыта [emoji846]IMG_20220607_170830.jpg

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coced сказал:

Новый замок оригинал 1800 руб. Поменял за 2 минуты. Закрываться стал мягко, подсветка заработала) Тема закрыта emoji846.pngIMG_20220607_170830.jpg

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ты в прошлое чтоле сгонял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в прошлое чтоле сгонял????
С ценами? [emoji23]. Ещё 8шт в наличии есть в Москве

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 Заменил штатную косу идущую от багажника к кузову. Сначала моросил стоп-сигнал, потом и вовсе перестал гореть. 
 Со времён первого укуса куницы прошло года два; тогда спаял проводок на скору руку и подсветка багажника стала работать. 
 Как-то за это время припас мягкий кабель в специальной гофре от какого-то проводного пульта управления, как мне сказали. Проводочки пронумерованы там, всё чётко. Три не понадобились, поскольку у нас там десять проводников.
Вот что получилось.  

D530D7EF-B1A2-4AF7-B06F-E1B2D92C6AB9.jpeg

F75766B5-1BE7-4F7F-9B0A-2E351BE307C1.jpeg

F1C8AEB5-0420-4230-9605-EB196D45B96A.jpeg

Изменено пользователем SeaBreeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.