Рекомендованные сообщения

Не))))

Кстати, я вроде бы нашел где можно по братски Рейсложикам тестануть:)

Просто очиня интересно, на сколько все же врет Диналишась.

если 0,2-0,3 то ваще не смертельно в принципе:)

Блин ну я вот мерил Диналишесом, сток и потом не сток, ну вот разница около 0,5 сек, в принципе, не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общем, очень мне понравилось как тачан едет на чипе)))))) можно сказать валит)))), собственно продам Волант ранее установленный ибо все же решил я чиповаться до 5,5 до 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Basil683 сказал:

собственно продам Волант ранее установленный

а там дальше как у фуры воздухозаборник? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Basil683 сказал:

А там дальше Интеркуллер в низ переднего бампера, куча пайпингов...................

ааа вот куда ты подался, понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Basil683 сказал:

:18:игрет имперский марш

 

покажи уже процесс от начала до конца :2998: с фотками номерами итд итп, чтобы раз и навсегда ответить валит ли эск или нет :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нечего показывать, сейчас идет активная калькуляция процесса и согласование сроков и поиск дополнительных компонентов.

Задача, построить надежную колесницу богов, которая будет бодро ехать постоянно, а не три веселых старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Basil683 сказал:

Пока нечего показывать, сейчас идет активная калькуляция процесса и согласование сроков и поиск дополнительных компонентов.

Задача, построить надежную колесницу богов, которая будет бодро ехать постоянно, а не три веселых старта.

Кстати можнно попробовать проехаться пока двиг у тебя сток. Сравнить так сказать прошивку диага и там где ты делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Basil683 сказал:

Во! давай

Ты где обитаешь территориально?

рядом со мной, я тож хочу заехать : SHOUT : ну так за общий кипишь)))) :14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин этож далеко пипец как от меня(((((((((

У тебя 22 радиус? мне надо тогда перекинуться, для честности обмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Basil683 сказал:

Блин этож далеко пипец как от меня(((((((((

У тебя 22 радиус? мне надо тогда перекинуться, для честности обмера.

Да 22 радиус. Пока липучка стоит.

Надо просто замутить встречу и там и заехать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо помимо встречи место прямое, что бы можно было нормально оттормаживаться, а то в каком-нибудь проулке это делать не прикольно.

У меня 22 на родной резине, там всесезонка вроде да?

а ща на 18ках зимних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Basil683 сказал:

Ну надо помимо встречи место прямое, что бы можно было нормально оттормаживаться, а то в каком-нибудь проулке это делать не прикольно.

У меня 22 на родной резине, там всесезонка вроде да?

а ща на 18ках зимних.

Ага, говно резина. На лето хочу конти, но цука жаба за резю сотку отдавать душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Basil683 сказал:

НЕ, я пока покатаюсь на всесезонке:)

у меня и так бюджет предстоит не кислый:)))))))))))))

Резина это безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну родная всесезонка вполне ездабельна, яж на трек не поеду, а потом уже буду думать о её смене, сначала надо отстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Basil683 сказал:

Ну родная всесезонка вполне ездабельна, яж на трек не поеду, а потом уже буду думать о её смене, сначала надо отстроиться.

Не ну понятно что вначале железо. У меня просто планы то же тысяч на 500, но без залезания в мотор и коробку. Меня интересует сталинг и внутренне убранство. Ну еще возможно тормоза.

Сейчас первое что хочу буду шить торпеду и двери в интересный цвет, ну вначале конечно устраню косяки по машине.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвожу предварительные итоги.

Бюджет мне озвучен +-, в принципе я почти угадал.

Какая поставлена задача:

Stage 1 )))))

Небольшой наддув до 7psi, это позволит получить около 500 сил на колесах, при такой мощности вмешательств в мотор не требуется, блок с внутрянкой легко это переживет.

Изготовление и установка равнодлинных коллекторов, изготовление и установка пламегасителей.

Собственно прикручивание самого компрессора, интеркуллера, замена форсунок(если потребуется, вроде как на 13 года машинах стоят под Е85топливо) замена свечей на холодные.

Настройка всего, что бы дуло и ехало, в планах стабильно выезжать из 6 секунд и ездить где-то 5.5 сек.

К сожалению, работы определены по срокам как 3 недели, что несколько затрудняется необходимостью поездок на хоккей, поэтому, все работы перенесены на конец мая начало июня, там будет затишье и я смогу оставить бибику.

Можно собрать кованные колеса, это даст еще где-то пол секунды, но бюджет колес практически равен вложениям во второй стейж.

Stage 2:

Все то же самое, но ставятся кованные поршни и шатуны, это позволит дуть около 600-650 сил на колесах..... и выезжать из 5 секунд 4.5 сек стабильно.

Но там еще один бюджет, пока что я не знаю надо ли мне это:))))))))))))))))

Так же в этом сетапе коробка начинает жить в режиме а вдруг сегодня судный день, что опять же добавляет эротизму и рассасыванию денежных пачек.

Stage 3:

Полный ребилд мотора и укрепление всего что можно, замена компрессора на более производительный, замена коробки на усиленную, усиление мостов, раздатки.

Бюджет, хм, в этот момент я покупаю Эскалейд 4 поколения и ставлю стейдж 1))))))))))))))))))))))))))))))))))

Из всех компрессорных эскалейдов на ресурсе где многие сидят, у меня сложилось мнение, что чуваки покупают компрессор, просят дунуть максималку, клинит мотор, они плачут, капиталят, узнают что после усиления можно еще дунуть, дуют разрывает коробас, плачут, говорят что страна у нас говно и все рукожопые, выставляют машину на продажу со словами все работает ничего не ломается....................

Самые дельные советы дал мне владелец адского срт8 и дикого мустанга, после его наставлений, я начал читать правильные сайты а может и неправильные и понимать куда двигаться.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но не надо это эскалейду.. прост не надо... Я не понимаю зачем на эске валить, для этого есть пузотеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, artbyz сказал:

Без обид, но не надо это эскалейду.. прост не надо... Я не понимаю зачем на эске валить, для этого есть пузотеры.

да нее, очень даже прикольно, когда этот антиаэродинамический кирпич резко выстреливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на кого и не собираюсь обижаться)

Ну скажем так, я устал от пузотеров, ну не наигрался я по молодости выхлопами синими писалками и брызговиками спарцко, ну небыло денег)))))))))))))))))))

Я хочу универсальный автомобиль, огромный с огромным мотором и всем остальным, эскалейд это один из вымирающих видов, еще 5 лет и начнется унификация и уменьшение, в америке например появились 2 литровые мустанги:)))))))))))))))))))))) скоро это прийдет к полноразмерным башим машинкам.

Ну вот нравится мне, что огромная куча железа передвигается со скоростью заряженной пузотерки.

В общем, хочу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 5088043 сказал:

да нее, очень даже прикольно, когда этот антиаэродинамический кирпич резко выстреливает

У меня не кого желания в жимать педаль на эске нет. Надо покататься быстро, сажусь в свой чипованный битурбо дизель.

5 минут назад, Basil683 сказал:

Я ни на кого и не собираюсь обижаться)

Ну скажем так, я устал от пузотеров, ну не наигрался я по молодости выхлопами синими писалками и брызговиками спарцко, ну небыло денег)))))))))))))))))))

Я хочу универсальный автомобиль, огромный с огромным мотором и всем остальным, эскалейд это один из вымирающих видов, еще 5 лет и начнется унификация и уменьшение, в америке например появились 2 литровые мустанги:)))))))))))))))))))))) скоро это прийдет к полноразмерным башим машинкам.

Ну вот нравится мне, что огромная куча железа передвигается со скоростью заряженной пузотерки.

В общем, хочу и все.

Вот судя по тем же срт, универсального автомобиля после того как залезают в мотор уже не получается, начинается постоянный тюнинг, настройка, перенастройка, ремонт, рибил и т.д.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.