Рекомендованные сообщения

Т.к. тема вызвала неподдельный интерес, выложу тут что залил, и напишу потом отчет как оно, благодаря знакомствам на д2, удалось купить масло ЛиквиМоли напрямую в представительстве, что гарантирует чистоту эксперимента, тоесть шанс подделки товара = 0.

Масло Liqui Moly Synthoil Energy 0w40 , сравниваю с Motul X-Max 0w40, и Eco-nergy 5w30, на которых откатал не один десяток тысяч км, сравнию чисто по субьективу, как работает, как заводится, сколько угорает до замены, расход бенза, вкусность выхлопа))). Выглядит вот так :12:

9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Перед заливкой залил промывку :6:

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

И после присадку антифрикционную итд итп, защита, наращивание ногтей, анти простатит и геморой, здоровые волосы и улыбка -  Ceratec : SHOUT :

l2.png

 

По маслу разницы никакой не заметил, пуск, звук итд, все на уровне Motul, а вот когда залил через 2 дня присадку Кератек, уже через 10км, очень удивился что при разгоне перестал слышать двигатель, даже без музыки и услышал выхлоп в салоне :8: реально ооочень тихо стал работать, продолжаю наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф топ, так какое масло в итоге ты купил?

Liqui Mole или Liqui Moly :6:

Когда у меня был 206 красный пыжик с сердечками в салоне, да-да у меня был такой машин, сердечки прибавляли 5Hp наказывал всех на мкади)))))))

Вот тогда лил ликимоли и был доволен как слон, правда тогда я был худой и стройный как лань..... эх было время.......

В общем масло довольно не плохое, но говорят его подделывали жутко и много, поэтому пересадили пыж на кастрюль.

И на тойота сеялко я ездил уже на кастрюле.

По поводу присадок, тут есть один момент.

Это тупая физика чуда произойти не может, если где-то прибывает, значит где-то убывает.

Если какой-то узел улучшает свои характеристики, то другой начинает быстрее разрушаться, если этот узел стоит копейки то пофигу, а если нет, то можно попасть на денежку.

Мы на камазе тестили присадки, которые устраняли микро задиры на стенках цилиндров, испытания показали, что задиры реально убираются, но появился обратный эффект, практически моментальное разрушение всех прокладок двигателя за 1 цикл испытаний, результат, заклинивание мотора.

Другая присадка на тесте образовывала дичайшее закоксовывание мотора, результат пробега в 50т показал, что мотор прошел как-будто 500, хотя динамические характеристики показали прирост в 15% тупо от заливки присадки, не каждый чип так могет.

Поэтому тут вопрос конечно открытый.

На заводе мы тестировали много присадок, и самые крутые присадки делают производители для арабских эмиратов, т.е. надо искать что бы данный продукт продавался там, если продается, значит присадка огонь.

Была присадка, я не знаю какое там название, ее в армии арабской используют, там повышается эластичность двигателя и понижение температуры при максимальных режимах работы, побочным эффектом были кольца, которые быстро меняются и стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкую моль кароч взял :3: 

Думаю у меня присадка попроще в гражданские масла нельзя добавить все,  иначе не будет топовых спортивных) я до сих пор как лань ахахахаха завязывай с эской бери вишку, она сушит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня дал до 170км/ч по спидометру, блин мотор ваще не ревет, аж не понял точно ли я еду 170 хахаха, ну и ускорение отличное! Посмотрим хватит на весь пробег масла или нет, хотя будет эффект привыкания палюбас

15 минуту назад, Basil683 сказал:

Есть мульик кунг фу панда....... Так что :14:

Тренера башляй, я щас со своим нормуль дал жару, 100 подтягиваний на разминку, тут хошь не хошь в панду нет шансов обратиться : SHOUT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был пыж (406) и тоже лил ликви моли, тупо бесплатная замена при покупке масла, чудес не заметил, масло, как масло.

Если чо, щас вся страна на массе, сушиться рано)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, 5088043 сказал:

сушиться рано)))))

щас самое время, зал полон красоток готовящихся к лету :18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, artbyz сказал:

У Range Rover Sport SVR с 2014 года нет рамы, там несущий кузов. Ну а гелик, согласись все же гораздо меньше эска

Ща красотки панд любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Basil683 сказал:

Ща красотки панд любят.

инстаграмм давно открывал по запросу здоровье, питание здоровое итд? )))) там жеж пипец, пресс у чертей как кладка кирпича... а дефки просто :12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Maxim сказал:

Т.к. тема вызвала неподдельный интерес, выложу тут что залил, и напишу потом отчет как оно, благодаря знакомствам на д2, удалось купить масло ЛиквиМоли напрямую в представительстве, что гарантирует чистоту эксперимента, тоесть шанс подделки товара = 0.

Дай контакты где все это брал )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kamasutrik сказал:

Дай контакты где все это брал )))

 

попозже чутка, есть договоренность о спецценах итд итп, но надо организовать процесс, а то человек пожалеет что подписался, если ему каждый будет звонить вопрашать одно и то же) + пробег на всем этом деле маленький еще, хочу сам потестировать, сегодня по утру завелся так тихо что о том что я все таки завелся я узнал по свету фонарей и бубнению выхлопа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

попозже чутка, есть договоренность о спецценах итд итп, но надо организовать процесс, а то человек пожалеет что подписался, если ему каждый будет звонить вопрашать одно и то же) + пробег на всем этом деле маленький еще, хочу сам потестировать, сегодня по утру завелся так тихо что о том что я все таки завелся я узнал по свету фонарей и бубнению выхлопа...)))

Главное чтоб это была не предсмертная тишина :-D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kamasutrik сказал:

Главное чтоб это была не предсмертная тишина :-D

та не, я ж не бета тестер, давно уже на ней не одна машина ездит, просто Супротек не такой активный как представительство ликвимоли : SHOUT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

та не, я ж не бета тестер, давно уже на ней не одна машина ездит, просто Супротек не такой активный как представительство ликвимоли : SHOUT :

Окей! Тогда ждем резюме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kamasutrik сказал:

Окей! Тогда ждем резюме!

я думаю через пару тройку тыщ уже начну писать куда чего и как заказывать, к 5 тыщам любое масло начинает чувствоваться, вот и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

инстаграмм давно открывал по запросу здоровье, питание здоровое итд? )))) там жеж пипец, пресс у чертей как кладка кирпича... а дефки просто :12:

Я на чертей не подписан, строго гетеро:1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Basil683 сказал:

Я на чертей не подписан, строго гетеро:1:

да и не надо подписываться, тупо глянуть ленту популярных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, дело твоё конечно, но Liqui Moly Synthoil Energy 0w40 - оно как бы в наши моторы не идёт. Нам более маловязкие масла надо с допуском Dexos1, вязкость 5W30 (Он же ILSAC GF4/5). Из Ликви Молли 2 варианта нам подходят: 
http://liquimoly.ru/item/7516.html
http://liquimoly.ru/item/9043.html

Что касается меня, я с Ликви Моли завязал, т.к. по результатам анализов на Ойл Клубе - эти масла ничем выдающимся не являются, а денег за них просят из-за бренда. 
Из масел 0W40, самое лучшее это Mobil1 0W40  - там хоть молибден изначально в пакете есть. Во всех остальных нулёвках - я его не видел. 
Ну а в маслах Dexos 1 - молибден везде есть. Так что по сути, Кератек туда можно и не добавлять.

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AMG777 сказал:

Макс, дело твоё конечно, но Liqui Moly Synthoil Energy 0w40 - оно как бы в наши моторы не идёт. Нам более маловязкие масла надо с допуском Dexos1, вязкость 5W30 (Он же ILSAC GF4/5). Из Ликви Молли 2 варианта нам подходят: 
http://liquimoly.ru/item/7516.html
http://liquimoly.ru/item/9043.html

Что касается меня, я с Ликви Моли завязал, т.к. по результатам анализов на Ойл Клубе - эти масла ничем выдающимся не являются, а денег за них просят из-за бренда. 
Из масел 0W40, самое лучшее это Mobil1 0W40  - там хоть молибден изначально в пакете есть. Во всех остальных нулёвках - я его не видел. 
Ну а в маслах Dexos 1 - молибден везде есть. Так что по сути, Кератек туда можно и не добавлять.

Интересно, а что на Oil Club говорят про Motul 300V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DruidMax сказал:

Интересно, а что на Oil Club говорят про Motul 300V ?

Говорят, что пустая трата денег. Эстеров там с "гулькин нос". Обычный развод маркетологов.
Вот тут почитайте: http://www.oil-club.ru/forum/forum/41-motul/. Анализы там тоже все найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AMG777 сказал:

Ойл Клубе

проект известный, но думаю живет не на пожертвования РПЦ... ни на каком мобиле, мотюле итд маслах (молибден, титан, карбон))))), двиг не работал тааак тихо как с кератеком, я всегда "слышал" какие обороты, сейчас что 2 тыщи что 4, звук одинаково тихий и слышу уже выхлоп :2998: мне нравится! Про вязкость итд верно, нулевку на зиму взял, летом попробую 5в40, что касается бренда, тут каждый %рочит как хочет, основное не купить палево, а цена на ликви моли была для меня просто офигенной, грех отказываться

Только что, AMG777 сказал:

Эстеров там с "гулькин нос"

это в ликвях мне тож сказали, мож там и прочитали? : SHOUT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посмотрим как поведет себя мой Бегемот на Ликви с кератеком после Мотыля :) 

К стати, по теме, кератек можно лить в другие масла или только в Ликви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DruidMax сказал:

В общем, посмотрим как поведет себя мой Бегемот на Ликви с кератеком после Мотыля :) 

К стати, по теме, кератек можно лить в другие масла или только в Ликви?

Пишут в любые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Maxim сказал:

проект известный, но думаю живет не на пожертвования РПЦ... ни на каком мобиле, мотюле итд маслах, двиг не работал тааак тихо как с кератеком, я всегда по "слышал" какие обороты, сейчас что 2 тыщи что 4, звук одинаково тихий и слышу уже выхлоп :2998: мне нравится! Про вязкость итд верно, нулевку на зиму взял, летом попробую 5в40, что касается бренда, тут каждый %рочит как хочет, основное не купить палево, а цена на ликви моли была для меня просто офигенной, грех отказываться

Ну про то, что "всё куплено" - утверждать не буду. Но лабораторные анализы - не купишь. Масло сдали в лабу - получили анализы. Тюменскую лаборатарию я сам знаю, часто к ним бензин возил на анализы, когда начальником отдела гарантии работал. Там нормальные люди работают. Им что дали - то они и протестили. И большинство анализов с ОйлКлуба как раз сделаны в Тюменской лабе. Тут уж конечно сам решает каждый, верить написаному или нет)) 
По Кератеку - я согласен, что его лошадинная доза в мотор - конечно уменьшит шумы. И я как бы за него НЕ против, наоборот даже за! Сам раньше использовал русский состав "Трибо", но щас он пропал с магазинов. 
Про вязкость - я вот щас сам езжу на: http://liquimoly.ru/item/9055.html. На более высокой вязкости - у меня расход вырос литра на 2. Ну это конечно у всех индивидуально. 
Так что 5W30 - самое оно. Ну на крайняк, на зиму в холодных регионах 0W30.

11 минуту назад, DruidMax сказал:

В общем, посмотрим как поведет себя мой Бегемот на Ликви с кератеком после Мотыля :) 

К стати, по теме, кератек можно лить в другие масла или только в Ликви?

В любые)

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AMG777 сказал:

лошадинная доза в мотор

залил 300мл, что даже меньше рекомендаций... про твой выбор, на лето посмотрю себе такое тоже, если нулевка будет гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.