Приобретение XT5


Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа.
Прошу совета.
Стоит ли в наше смутное время приобретать Cadillac XT5(200л.с.)  с небольшим пробегом, или лучше смотреть на другие не американские машины.
Как с запчастями? С обслуживанием?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac XT5(200л.с.) более капризен, чем Первый XT5 314лс (мой), по обслуживанию своего проблем нет - расходка покупается легко и недорого, даже в наше время. Что то редкое везут из США, просто это долго. Но там ничего и не ломается, чтобы встать. У турбованного чуток посложнее. Опять же второй рынок этих машин Китай - так что возможно оттуда что то можно тащить, но пока только фильтра оттуда идут.
С гарантией и официальными дилерами проблема есть большая сейчас.

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир_из_Питера сказал:

Уважаемые дамы и господа.
Прошу совета.
Стоит ли в наше смутное время приобретать Cadillac XT5(200л.с.)  с небольшим пробегом, или лучше смотреть на другие не американские машины.
Как с запчастями? С обслуживанием?
Спасибо.

Оно почти для всех брендов смутное, машины ездят нормально, пробеги уже приличные намотали первые экземпляры, не слышал о массовых тяжелых проблемах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Владимир_из_Питера сказал:

Стоит ли в наше смутное время приобретать Cadillac XT5(200л.с.)  с небольшим пробегом, или лучше смотреть на другие не американские машины.

Не вижу смысла покупать кроссовер от Cadillac , тем более двухлитровый , какие там эмоции от 200 кобыл.Если брать Кадилу , то только эксклюзив , чем больше объём тем больше эмоций.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Не вижу смысла покупать кроссовер от Cadillac , тем более двухлитровый , какие там эмоции от 200 кобыл.Если брать Кадилу , то только эксклюзив , чем больше объём тем больше эмоций.

После амер прошивки он едет низкие 7 секунд что очень даже неплохо для такого кабана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

После амер прошивки он едет низкие 7 секунд что очень даже неплохо для такого кабана

Я тест драйвил 200 лс после того как на ТО 314 лс поставил, было время прокатится - он мне показалься черезчур резким на малых скоростях и очень вялым после 100 кмч. Так что да надо его шить в американскую прошивку

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaharushka сказал:

и очень вялым после 100 кмч

у него дросель более 50% не открывается в прошивке 200лс))))))))))) дефорсирование по русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобылы не часто нужны) тех, что есть вполне хватает. На прогонах , где нет камер , на 160 реакция на педальку есть. 200 на нем не уютно. СЗЧ пока не требовались (кроме фильтра) пробег 12500. Привыкаю.... пересел с ТЛК, которыми управлял более 15 лет. Подходит первый год эксплуатации, задолбали звонками от дилера по Каске, говорят все на склады пошло снова, но я её брать больше не буду (каску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный автомобиль. от других автомобилей. 52 т.км полет отличный.

город трасса конфетка машина, зимник(в этом году очень ужасный)  бездорожье не для него. едет конечно, но уже не то.

комфорт салона, пространство в салоне, багажника размер на высоком уровне.

для меня три минуса у машины - головной свет, нет auto hold и нет места для очков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2022 в 11:09, Vitall M сказал:

и нет места для очков.

на лицо их одевай))))) у меня чехол от очков занимает и отлично лежит между сидушкой и панелью где селектор АКПП упираясь в защелку ремня, а вообще у тебя целый отсек внизу посредине между сидушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня три минуса у машины - головной свет, нет auto hold и нет места для очков.


Головной свет конечно дно, пришлось менять родные диодные на лазерные, у меня очки в футляре лежат в нише под селектором кпп, места там ещё для пары таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.hrapach сказал:

менять родные диодные на лазерные

не помню постил нет что ставил и подробности? Очень интересно! А мне света хватало кстати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maxim сказал:

А мне света хватало кстати)))

по городу может и достаточно, по трассе нет. чуть пыль, дождь и все по приборам

согласен, мои и в порядочке(бардачок) помещаются, да и не часто ими пользуюсь. но удобно когда над зеркалом и закрывается, при чем и место позволяет

11 часов назад, S.hrapach сказал:

пришлось менять родные диодные на лазерные

поподробнее с этого момента))) очень уж тема щепетильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниша под КПП вообще не знаю для чего. Я её хлебница называю [emoji1787][emoji1787] за год так и не придумал чего туда поместить)) свою очечницу попозже скину ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее с этого момента))) очень уж тема щепетильная



Ставил в Краснодаре в компании которая на прошлой машине свет делала.
В городе родного света хватало, хотя по бокам его почти нет, только при повороте колёс и включении доп света его хватало, про трассу и дождь вообще молчу
Поставили вот такие, стали без проблем и доп блоков для их работы c6e2ac9cc915b471a063e0c222f0f6ef.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 23:45, S.hrapach сказал:

 

 


Ставил в Краснодаре в компании которая на прошлой машине свет делала.
В городе родного света хватало, хотя по бокам его почти нет, только при повороте колёс и включении доп света его хватало, про трассу и дождь вообще молчу
Поставили вот такие, стали без проблем и доп блоков для их работы c6e2ac9cc915b471a063e0c222f0f6ef.jpg

 

 

может фото видео, (хотя бы как реализовано), что светит и куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может фото видео, (хотя бы как реализовано), что светит и куда???


Нашёл у себя видео сравнение(слева новая, справа заводская линза)
Позже сниму как светит в паркинге и на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.hrapach сказал:

(слева новая, справа заводская линза)

ого разница! круто выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доволен как 100 индейцев в дождь))
Теперь темная трасса и в дождь нестрашны.
Помню при покупке машины спрашивал менеджера в салоне о её свете(тест драив был днём), так мне там так рассказали что свет просто [emoji91] лучше только матричные[emoji57]

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то , лет 10 назад , тоже поддался моде. Ксеноны-шменоны, лампы, линзы, розжиги.... потом меня стали мучить сомнения.. как же так - прожектор выжигает асфальт , а дольше 3х часов ночью рулить не могу .. поставил штатные лампы , стоковые и опа... глаза ночью не напрягаются совсем ! Не встречал, а свой собственный свет ! С тех пор не мудрю и езжу на родных лампочках и все ок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то , лет 10 назад , тоже поддался моде. Ксеноны-шменоны, лампы, линзы, розжиги.... потом меня стали мучить сомнения.. как же так - прожектор выжигает асфальт , а дольше 3х часов ночью рулить не могу .. поставил штатные лампы , стоковые и опа... глаза ночью не напрягаются совсем ! Не встречал, а свой собственный свет ! С тех пор не мудрю и езжу на родных лампочках и все ок ))



Ну насчёт моды я не знаю, а вот когда с семьей едешь с моря ночью домой и не видишь дальше 10 метров, то глаза не то чтобы болят, а просто лопаются капилляры (дорога Анапа-Краснодар)и это родной свет машины которая пять дней назад выехала новой из салона и стоила почти 4[emoji522]
С этим светом глаза не болят, проехал 6 часов ночью и еще б проехал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно конечно, я на новой дал маху СПБ - МСК в мокрый снег ночью, ни я ни жена проблем не заметили отлично было видно сырую трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно конечно, я на новой дал маху СПБ - МСК в мокрый снег ночью, ни я ни жена проблем не заметили отлично было видно сырую трассу.


Рассказываю то что было)
С родным светом в Москву из Краснодара зимой ездил, в снег попадал и тоже нормально было все, но там много фонарей было, а это летом, правда у нас фонари на трассе это нонсенс, свет есть если только населенный пункт рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из салона прошлом году МСК- ЧМ ехал на штатном свете вообще без проблем. Всё это от лукавого. Вопросов нет - нравиться дуговая сварка в фарах - ради бога )) не заставляю и не убеждаю.))

Вот от чего действительно тащусь - до моря с одной дозаправкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.