Как можно улучшить мотор 3.6 на cadillac cts II


Рекомендованные сообщения


Всем доброго! Дело в том что недавно попал на капиталку, клинанул мотор на любимой машинке, ехала жена, говорит что то зазужало и все стоп. Вообщем произошло масленное голодание, накрылся малесненный насос, карданный вал тоже под замену. Стал читать форму, думал раз коробка стоит от эскалэйда то наверняка свапят движки на w8, но как оказалось нет. Вот думаю можно ли его как то теперь доработать раз уж все равно все разобранном и делать придётся?
 
Sent from my SM-G991B using Cadillac Team Russia mobile app
 
 

20220610_160902.jpg20220610_160919.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего сделать свое, чтобы вставить 6.2 итд нужно немало всего поменять и перепрошить, бюджет будет адский + он тяжелее значительно, сильного прихода не будет, ну и подрамник, редуктора, привода, кардан итд будут требовать доработок, Москва? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Да почитал, купил контрактный - но с ним тоже получилась проблема, не могу сделать адаптацию. компа под новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sur сказал:

Да почитал, купил контрактный - но с ним тоже получилась проблема, не могу сделать адаптацию. компа под новый.

это к @app90 надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maxim сказал:

это к @app90 надо ехать

Спасибо за подсказку, сейчас напишу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, сейчас напишу туда.
Пишите на вотсап 89150183838 Александр

Sent from my M2003J15SC using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2022 в 14:02, app90 сказал:

Пишите на вотсап 89150183838 Александр

Sent from my M2003J15SC using Cadillac Team Russia mobile app
 

Написал еще два дня назад, ну что то не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал еще два дня назад, ну что то не отвечаете.
Странно, в Вотсапе пусто. Точно на этот номер написали?

Sent from my M2003J15SC using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброе - не отписался по работе не в стране был, ну вот с Александром app009, выяснили что я купил и мне поставили двигатель вместо LLT впихнули (тут есть моя вина) модификации мотор LFX, как бы сказать это не плохо, что странно он даже заводиться и ездит, причем не плохо (хотя не должен) - НО! Для полного счастья нужно купить еще много всего и доделать, топливную систему, это бензонасос высокого давления, не такой кау меня сейчас, другие форсунки, глушители мне уже переделали, компьютер от нового движка и проводку, да и возни много, не знаю кто может это уже делал, так как почитал на форумах так делают даже специально, так как двигатель LFX как бы лучше по всем параметрам. В общем проблема состоит в том чтоб точно все заказать не чего лишнего и чтоб потом не было недостающих деталей в друг - которые придется еще опять ждать. Может есть так сказать специалисты в техническом плане по запчастям?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе - не отписался по работе не в стране был, ну вот с Александром app009, выяснили что я купил и мне поставили двигатель вместо LLT впихнули (тут есть моя вина) модификации мотор LFX, как бы сказать это не плохо, что странно он даже заводиться и ездит, причем не плохо (хотя не должен) - НО! Для полного счастья нужно купить еще много всего и доделать, топливную систему, это бензонасос высокого давления, не такой кау меня сейчас, другие форсунки, глушители мне уже переделали, компьютер от нового движка и проводку, да и возни много, не знаю кто может это уже делал, так как почитал на форумах так делают даже специально, так как двигатель LFX как бы лучше по всем параметрам. В общем проблема состоит в том чтоб точно все заказать не чего лишнего и чтоб потом не было недостающих деталей в друг - которые придется еще опять ждать. Может есть так сказать специалисты в техническом плане по запчастям?
Произошел внезапный тюнинг)

Sent from my 2201116PG using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lev сказал:

Произошел внезапный тюнинг)

Sent from my 2201116PG using Cadillac Team Russia mobile app
 

Именно Так! :))), мол езжай покупай мотор они все одинаковы. Вот купили его поставили и началось, тут уже заднюю сдавать некуда, все стоит и много сил и денег потрачено, придётся доделывать, ну сейчас вопрос стоит так же - надо купить недостающие детали, и не хочу снова сделать как в первый раз :) Нужен человек который может все привезти или найти что нужно, так как собирать не знаю что и где сложновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сам Саша по каталог у не может посмотреть номера, которые надо купить? Мозги те нужны акделко от лфх, коса наверное другая чутка, хотя не удивлюсь если и в твой старый бош можно залить прошивку от лфх-а, тнвд да чутка другой, их всего 2 разных сложно ошибиться, ты сам в мск или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

Так а сам Саша по каталог у не может посмотреть номера, которые надо купить? Мозги те нужны акделко от лфх, коса наверное другая чутка, хотя не удивлюсь если и в твой старый бош можно залить прошивку от лфх-а, тнвд да чутка другой, их всего 2 разных сложно ошибиться, ты сам в мск или где?

Что для меня странно и логически я предполагаю, что он может ездить и со старыми мозгами, вот насос и форсунки скорей всего лучше поменять - почему так думаю, потому что он сейчас ездит причем очень бодро, он на холостых захлебываться начинает, и то из-за  раяда причин это может быть первое ну однозначно прошивка не для этого мотора да и форсунки точно - тнвд стоит от старого моего мотора, ребята почему то тот который шел на нем сняли, говорят он хуже выдает. А так сейчас все подключено - но думаю что мозги лучше с проводкой старые как ни как поставить, от нового мотора, та как там есть пару датчиков которые было желательно добавить, не уверен как они на панели приборов будут отображаться. Сам нахожусь в городе Иваново!

Изменено пользователем Sur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.