Установка АКПП эскалейд


Рекомендованные сообщения

Перед установкой АКПП ,решил заглянуть в катализаторы и был приятно удивлен их идеальным состоянием.Коробку поставил быстрее ,чем снимал ,не знаю как так получилось и верхний болт ,который пол дня откручивал ,закрутил быстро .Масло залито ,мотор урчит и первые впечатления.Сначала коробка один раз ошиблась с передачей ,по городу передвигался очень аккуратно ,обороты двигателя  ,не больше 2000.На второй день ощущение ,как ничего не разбирали.Огорчило то ,что прислали гарантийные документы, в которых гарантия не год ,как было сказано устно ,а пол года .На мой вопрос ,как так ? Ответ был ,мы с вами оговаривали и вы не правильно поняли.Вроде все хорошо по коробке ,но такое ощущение ,что передачи переключаются долго ( это когда газу не даешь .) Когда выехал на трассу после города и оттормозился после 100км.ч до остановки ,то на понижение передачи жестковато отщелкались ,может это хорошо ,что меньше пробуксовывали ,в следующий раз ,эта процедура была в разы мягче.Короче ,наблюдаем и анализируем.

 

20220712_171804.jpg

20220712_171814.jpg

20220712_171901.jpg

Постараюсь скинуть наряд заказ ,для полной ясности по цене.

Как видите 125.600 отправлено за ремонт коробки ,а всего потрачено в районе 150т.р ,это транспортировка и масло .

20220717_114541.jpg

20220717_115011.jpg

20220717_115114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вывод я сделал ,что стоимость ремкомплекта не больше 25т.р в накладной (65т.р ) и работа 100т.р.Для меня было бы идеально ,когда в коробку вложено 100т.р и работа 25т.р .Может я ошибаюсь ,тогда поправьте меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз выезжал на трассу ,все хорошо ,переключает тоже хорошо и не греется автомат.В городе температура 80 градусов ,на трассе 70.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2022 в 12:01, специалист сказал:

Для меня было бы идеально ,когда в коробку вложено 100т.р и работа 25т.р .Может я ошибаюсь ,тогда поправьте меня.

У Вас правильное ощущение денег -)

Осенью 2019 года перебирал 6L50E+раздатка. Цены указаны ессно докризисные, сейчас в 2022 к ним смело можно прибавлять 25%:

- два ведущих вала с рокавто - 33 тысячи Ублей;

- комплект уплотнений Overhaul kit для АКПП 6L50 (Transtec 104002) - 13500 рублей;

- ремкомплект мембран гидроблока Sonnax 124740-TL30 - 2300 рублей;

- уплотнительные резинки на вал АКПП - 600 рублей;

- снять/поставить АКПП - 8000 рублей;

- сборка/разборка АКПП с дефектовкой, промывкой, заменой выводного вала + замена всех уплотнений Overhaul kit  - 20000 рублей;

- разборка/сборка раздатки, с дефектовкой и заменой вала - 8000 рублей;

- сопутствующие работы и детали (снять/поставить выпуск, шпильки, прокладки выпуска, прокладка между АКПП и раздаткой и прочее) - 3000 руб;

- сопутствующие транспортные расходы на СДЭК - 3000 рублей.

ИТОГ (2019): 91500 рублей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.