Синева или как спустить бензин в трубу)


IceMik

Рекомендованные сообщения

В общем была пятница (5 августа), еду я за детьми, что бы забрать к себе на выходные.
Ничего не предвещало беды, настроение что у меня что у "Бро" отличное.
Неожиданно в какой то момент на борт.комп. показывает сообщение "engine power is reduced", в этот же момент братишка перестает вообще реагировать на педаль газа и еще через секунду повалил синий дым из выхлопной.

Мои первые мысли, как бывшего японовода: "всё пи#$%^ец, положил мотор, даже не старавшись".
Останавливаюсь на аварийку через 300м, глушу, выхожу из машины и чувствую дикий запах бензина.

Стою туплю какое то время, думаю: "попробую завести, посмотреть на происходящее", как итог завезти не получилось, двигатель раскрутился на 300 оборотов, стартер постоянно пытался его прокрутить. Думаю: "всё не буду мучать" и глушу двигатель.

Звоню JustOneSunnyboy прошу поздравить меня с пополнением рядом "вставших" кадиллаков)) После успокаивающего диалога (я всегда очень злюсь, когда с тачками что то происходит, они же живые!), Макс говорит что это по симптомам с вероятностью в 99% форсунка погибла.

Позвонил потом app90 и Стасу в gmpremium Сане большое спасибо что откликнулся из отпуска, Стас как всегда неумолимо спокоен и прекрасен)

По итогу принимаем решение вызывать эвакуатор и тащить машину к пацанам на диагностику.

После покатушек на эвакуаторе, братишка даже завелся и заехал на базу к пацанам в gmpremium сам)

Пообщавшись, Стас сказал такую фразу: "Вот я тебе говорю, он сейчас постоит, откиснет и завтра заведется без проблем".
Думаю: "Окей, братишка в отличных руках"

Оставляю братишку и еду за детьми.

На следующий день, звонить Стас и говорит: "Я же говорил тебе, спокойно завелся, что даже ошибок не показывает"

Как итог, было принято решение сделать процедуру очистки форсунок. Забрал в воскресенье у ребят братишку, уже прошвырнулся с женой 25км/ч, полёт отличный.

Как всегда пацаны вообще ребята))) Всё сделали чётко, быстро, а главное качественно. Рад что у нас такой партнер, который всегда поможет и прекрасно понимает что он делает! Максу, Сане, Стасу и пацан из GM Premium огромное спасбо, как и всегда)

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.11.52.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.11.50.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.37.07.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.37.06.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.06.04.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.06.06 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.06.06.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.06.07 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-08-08 at 11.06.07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность в том, что ссущая форсунка на трассе дает гидроудар.

Там такие давления, что нужный для гидроудара объем жидкости собирается очень быстро.

Если одна форсунка имеет склонность к зависанию в открытом состоянии, то ИМХО надо помочь ей покинуть этот мир, в котором должны существовать только счастливые форсунки и довольные владельцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zverradze сказал:

Опасность в том, что ссущая форсунка на трассе дает гидроудар.

Там такие давления, что нужный для гидроудара объем жидкости собирается очень быстро.

Если одна форсунка имеет склонность к зависанию в открытом состоянии, то ИМХО надо помочь ей покинуть этот мир, в котором должны существовать только счастливые форсунки и довольные владельцы

 

Всё правильно говоришь. Естественно эта история не останется незамеченной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zverradze сказал:

Опасность в том, что ссущая форсунка на трассе дает гидроудар.

Там такие давления, что нужный для гидроудара объем жидкости собирается очень быстро.

Если одна форсунка имеет склонность к зависанию в открытом состоянии, то ИМХО надо помочь ей покинуть этот мир, в котором должны существовать только счастливые форсунки и довольные владельцы

 

там внутри мы смотрели керамика да магнит из серии, износу нет вообще детали по факту, я бы их почаще мыл с димексидом втч, да будут ходить как новые имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если у меня после замены свечей ситуация с пропусками в 1 и 3 цилиндрах не изменится, то мыть форсунки?

 Я уж собрался купить несколько штук, чтоб было на что заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SeaBreeze сказал:

 Если у меня после замены свечей ситуация с пропусками в 1 и 3 цилиндрах не изменится, то мыть форсунки?

 Я уж собрался купить несколько штук, чтоб было на что заменить. 

 у нас мойка форсунок это как мойка кузова, надо делать постоянно, бензин говно даже 100-ый часто, поэтому в бак я лью постоянно жижи, а потом еще переодически мою и сами форсы, как Кирилл, в итоге 290 пробег, все оригинальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это я значит ещё хорошо проездил без промывки форсунок 45т км на 95-ом бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SeaBreeze сказал:

 Это я значит ещё хорошо проездил без промывки форсунок 45т км на 95-ом бензине?

тут чисто вопрос везения и выбора заправок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.