Решение по хромированному молдингу


MasterPlayer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Вроде бы как известная проблема, что молдинги дверей(да и всего остального) протираются до цвета слоновой кости.

Насколько я понимаю, молдинги покрыты лаком(или чем-то похожим).

На машине 2014 года выпуска они выглядят в данный момент похуже чем у человека, который отписывал на Drive2 по ссылке:

https://www.drive2.ru/l/539329695951355916/

Правда, ему тогда по гарантии их заменили,

Вопрос - если не затягивать в антихром(по сути - в пленку) - неужели с ними ничего нельзя сделать больше?

Насколько реально выглядит сшлифовать слой до блеска, и потом полирнуть этот молдинг, с учетом того, что вылезет наружу металл? Чем можно покрыть(лак или подобное), чтобы защитить металл от внешних сред? Наличие свободного времени, инструмент есть чтобы самому довести их до блеска, но непонятно чем можно покрыть, чтобы меньше контактировало с внешней средой. Фактически, до блеска доведу, но что делать дальше, чем покрыть - совершенно непонятно. Порекомендуйте.

Благодарю

Дополнительно вопрос по поводу снятия молдингов дверей и рамки молдинга вокруг дверей - на чем они там крепятся(клипсы/двусторонний скотч)

чем снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Вроде бы как известная проблема, что молдинги дверей(да и всего остального) протираются до цвета слоновой кости.
Насколько я понимаю, молдинги покрыты лаком(или чем-то похожим).
На машине 2014 года выпуска они выглядят в данный момент похуже чем у человека, который отписывал на Drive2 по ссылке:
https://www.drive2.ru/l/539329695951355916/
Правда, ему тогда по гарантии их заменили,
Вопрос - если не затягивать в антихром(по сути - в пленку) - неужели с ними ничего нельзя сделать больше?
Насколько реально выглядит сшлифовать слой до блеска, и потом полирнуть этот молдинг, с учетом того, что вылезет наружу металл? Чем можно покрыть(лак или подобное), чтобы защитить металл от внешних сред? Наличие свободного времени, инструмент есть чтобы самому довести их до блеска, но непонятно чем можно покрыть, чтобы меньше контактировало с внешней средой. Фактически, до блеска доведу, но что делать дальше, чем покрыть - совершенно непонятно. Порекомендуйте.
Благодарю
Дополнительно вопрос по поводу снятия молдингов дверей и рамки молдинга вокруг дверей - на чем они там крепятся(клипсы/двусторонний скотч)
чем снимать?

Добрый вечер! Вот это - Wizards Wizard's metal polish металлическая вата, очень хорошо чистит хром, это - DoctorWax полировальная паста для металлов и хрома, тоже рабочее средство. После полировки этими средствами покрывать ни чем не нужно, хватит на долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMNur сказал:


Добрый вечер! Вот это - Wizards Wizard's metal polish металлическая вата, очень хорошо чистит хром, это - DoctorWax полировальная паста для металлов и хрома, тоже рабочее средство. После полировки этими средствами покрывать ни чем не нужно, хватит на долго.

Получается что не нужно?
 

Я ожидаю просто что оно на воздухе начнет мутнеть и станет блёклым. Хорошо, попробую, благодарю

Потом покажу что получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что не нужно?
 
Я ожидаю просто что оно на воздухе начнет мутнеть и станет блёклым. Хорошо, попробую, благодарю
Потом покажу что получится.
 

Хром со временем мутнеет от некачественной химии и высоких температур. Шампуни с большой кислотностью дают реакцию или прямые солнечные лучи, от этого поверхность мутнеет. После полировки хромированная поверхность вступает в реакцию с кислородом и покрывается оксидной пленкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хром пленка nippon отличная штука без шагрени, отдать мастерам и хром на 2-3 года как новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хром со временем мутнеет от некачественной химии и высоких температур. Шампуни с большой кислотностью дают реакцию или прямые солнечные лучи, от этого поверхность мутнеет. После полировки хромированная поверхность вступает в реакцию с кислородом и покрывается оксидной пленкой.
Хром убивает реагент на дорогах. Я думаю автохимия на такое не способна))

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

есть хром пленка nippon отличная штука без шагрени, отдать мастерам и хром на 2-3 года как новый...
И сверху бронепленкой

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2022 в 01:06, Maxim сказал:

есть хром пленка nippon отличная штука без шагрени, отдать мастерам и хром на 2-3 года как новый...

https://www.drive2.ru/l/529341182568826898/

нашел такой пост от вас непосредственно

 

2 часа назад, Tony Montana сказал:

Хром убивает реагент на дорогах. Я думаю автохимия на такое не способна))

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

И сверху бронепленкой

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app
 

По поводу убийства хрома - я думаю тут в совокупности и то, и другое влияет

Короче, по поводу губки - я человека понял, губку заказал с заграницы, посмотрим что приедет, потому брать здесь по оверпрайсу желания нет. Полироль тоже взял, двух видов, вроде как обе для хрома, но одна еще и для металла.

По поводу пленки - как крайний вариант рассматриваю, если ниче не выйдет. По ценнику вижу типа за качественную пленку надо платить, но это неважно, потому что с помутневшим наглухо хромом ездить совсем не в прикол.
 

Вопрос по поводу снятия боковых молдингов(и на кузове, и на двери) - кто снимал? чем? Просто лопаткой поддеть или надо по-особому как то?

 

Тему пока оставьте открытой, я выложу потом что в итоге получилось, и чем закончилось все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.