StabiliTrak + ABS на новых ступицах


HappyS

Рекомендованные сообщения

Собственно поменял все 4 ступицы (новые, оригинальные). 

Проблема: при повороте и легком притормаживании \ подгазовке стреляет абс + 1-2 раза загоралось StabiliTrak. 

Я так понимаю это халдексу кранты? ошибки "обслужите задний мост" не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно сам датчик абс тогда, разъем датчика смотрите, закис/оборвался..

Халдекс бы написал про сервис, если отъехал. 

Ещё как вариант ступица оказалась с браком…

Ошибки удалили, после замены ступиц?
Новые тогда почитайте.
И ещё вот тут похожая тема:

https://teamcadillac.ru/topic/647-sglazil-problema-s-datchikom-abs/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+к версии с датчиками абс. Не знаю как вам меняли ступицы. По хорошему вынимают датчики абс а потом уже выбивают закисшие ступицы. Чтобы не сломать датчики. Ну и если вылезает ошибка значит есть номер А если есть номер значит известно какое колесо смотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем на данный момент было выяснено что по какой то причине датчик трёт об ступицу (по какой причине не ясно) был снят второй передний датчик - оказалось что и он трёт тоже. были подточены направляющие для того что б его можно было "отодвинуть" от ступицы и он не тёр, помогло на сутки, потом ошибка загорелась опять. сегодня поменял датчики местами - пока наблюдаю, судя по всему ошибка появляется не сразу , но что выступает катализатором - понять пока что не могу. 

Так же выяснил что эта проблема вызывает "подпрыгиваение" машины что даёт ощущение езды на овальных колёсах - проблема абсолютно не явная, и никак не отображается ошибками на компе (т.е. комп считает что у него все прям вообще окей) и притормаживает какими то колёсами как в заносе (ритмично и постоянно) что вызывает как минимум "подпрыгивание" так и повышенный износ тормозных дисков и колодок. 

После обработки датчиков "очистителем контактов" и "контактером" (химия для улучшения токопроводимости) ошибка пропала вчера на полный день, "подпрыгиваение" машины небыло, езда - идеальная. сегодня ошибка вылела по новой просто на ровном месте. 

 

Собственно почему я это написал , пока я жду результата после "перекидывания" датчиков местами может быть кто- то подскажет почему может "тереть" об ступицу? ступицы acdelco оригинальные.

Мастера которые меняли говорят что зачистили чутка коррозию на защите тормозного диска, и из за этого могла измениться глубина посадки ступицы, но я почему то сомневаюсь что это могло быть настолько много. 

 

И еще может кто то кинуть в меня схемой "wiring diagram" ? что понимать как коса от датчика абс идет переднего правого что б понимать с какой стороны разбирать машину. мануал я скачал но там поиск не работает а 4078 страниц неспеша листать оч тяжко )

Изменено пользователем HappyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому посту ХАЛДЕКС и ступицы с датчиками АБС не имеют не какого отношение

Ко второму сообщению ступицы AC DELCO не оригинал, оригинал это GM с его номером

1)Надпись MAde in USA- KOREA китайский клон

Надпись MAde in italy оригинал от GM

 Добавлю что СТУПИЦЫ идет без датчиков АБС в комплекте.

Если менял ступицы + датчики вопрос к датчикам которые поменял...

Если старые датчики остались вопрос к рукастым мастерам которые ставили их-расшатали клемник,загнули гдето проводок итд...

То что ошибка плавает по конкретному колесу или по конкретному датчику-приведет к итогу или замене датчика или диагностике клеммы и проводов АБС. была проблема что провод просто со временем перетирается и вылазит в ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не перетёрся. 

оно обломалось возле коннектора
внутри проводки
внутри провода
под изоляцией
сама жила лопнула

 

К-Качество.

 

photo_2022-10-27_02-08-13.jpg

Это не обрезано, это я натянул что б зачистить, надрезал слегка изоляцию и он у меня в руках остался. 

я так понимаю что работало \ не работало оно по вот этим двум жилкам:

 

Снимок экрана 2022-10-27 021050.jpg

Изменено пользователем HappyS
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Не стал создавать новую тему, в общем ошибки ABS + StabiliTrak появлятеся после запуска авто. Сбрасывается и появляется снова. Ошибки С0045-06 и С056D-00 Левый задний и Передний правый и Electronic Control Unit Hardware. Проверил ступицы, кольца на месте. Поменял переднуую правую ступицу + датчик(поссажирская сторона). Ничего не поменялось. Катался с подключенным компом, скорость на этих колесах не показывает, на остальных двух норм.  

Прилип на ABS модуль? советуют еще тормозуху прокачать - но что то сомневаюсь что поможет. 

HELP! 

Изменено пользователем HuppeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 00:28, HuppeR сказал:

Проверил ступицы, кольца на месте

а датчики и проводку на них? АБС умирает очень редко у нас

да и от АБС на ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maxim сказал:

а датчики и проводку на них? АБС умирает очень редко у нас

да и от АБС на ЭБУ

Датчик менял, проводку прозванивал. 

 

От АБС на ЭБУ врятли, потому что проблема только в двух датчиках. 

Заказал другой блок, на след неделе поставлю и пропишу, посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял блок, ошибка погалса на панели. Но появилась другая в логах, ну видимо нужно прошить. Жду электрика. а так в общем замена блока помогла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.