Стук внизу двигателя


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты. Стал отчетливым стук в моторном отсеке, снизу, на полностью прогретом двигателе, на холодную не слышно. Раньше изредка исходил этот звук, сейчас на постоянной основе. Масло свежее, уровень в норме, 5W30 NGN DXS. У кого какие предположения? Сервисов поблизости нет, чтобы поехать проверить. SRX 2013 г. 3.0. 271 лс.

https://transfiles.ru/zs1bs ссылка на звуковой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло бензином не пахнет случайно? Ошибок нет по богатой смеси? На холодную не стучит тк масло вязкое еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

А масло бензином не пахнет случайно? Ошибок нет по богатой смеси? На холодную не стучит тк масло вязкое еще....

Нет, все в порядке с этим. Кто-то советует присадку в масло использовать, не знаю, ни разу ни где не применял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexbush сказал:

Нет, все в порядке с этим. Кто-то советует присадку в масло использовать, не знаю, ни разу ни где не применял 

когда застучало, присадки уже поздно лить, я бы первым делом снял поддон, и впуск осмотрел, колено, клапана, послушал стетоскопом в разных частях двс, туда бы и копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.