Мыли форсунки, порезали топливный шланг


sammin

Рекомендованные сообщения

Поехал мыть форсунки в какой-то мутный сервис. Взяли молча перерезали топливный шланг подачи на 2 части идущий к верху головы с задней стороны (на прикрепленной схеме картинке как я понял номер 4).
Скрепили посередине хомутами (фото прикрепил), заметил это не сразу, и вот спустя месяц в салоне появился запах бензина (благо салонник находится прямо за шлангом), потрогал шланг, мокрый. В общем поехал в этот сервис, мастеров тех уже там не работает. Жопа одним словом.

 

Кто в теме, подскажите пожалуйста артикул этого шланга и как он меняется (сложно или нет?), где можно подешевле заказать, может со штатов? Или может есть какие технологии по его надежному 100% скреплению (без хомутов). :24:

VIN  1G6DS57V290130758

Авто 3.6 2009 год.

4be55fba0b15.jpg

0801306D03-081.JPG

Изменено пользователем sammin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть мастера : SILENT : по схеме похоже на то, хотя на фотке 2 в оплетке шланга еще, не они ли это? По хорошему если не менять их надо отдать в контору, что шланги опрессовывает, там хоть соединят по человечески.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо глянуть, не таким ли способом и мне помыли :6: есть же рукожопы, не дается им работать ни с чем более технически сложным чем жигули, зачем берутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bekaraska сказал:

зачем берутся..

есть такие, им пох что ты приедешь потом итд, главное щас урвать копейку... не факт что их уволили, после такого ремонта сервис может и "КЗ словить" в проводке вечерком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rewers22 сказал:

они от насоса до жопы почти  идут - их снимать утрахаиися.И соединять как показано на  фото тупо опасно .

кмк - купить новый .Только он  на заказ скорее всего будет . 

Я себе их при покупке менял - шланг выпускной коллектор бензином обливал . как не сгорела тачка- хз.

Сам шланг как я понял пластиковый? Не помните?

Если да, думаю опресовщики меня нафиг пошлют. А новый реально на заказ ждать, и по деньгам тыс 15, плюс еще геморррой с заменой до жопы. Печаль беда в общем:12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.