Cтук в двигателе


Ден

Рекомендованные сообщения

Всем привет! сталкивался кто с этим? Прогретый двигатель начинает стучать https://www.youtube.com/watch?v=Drax_OOC_MI&feature=youtu.be

В лаки сервисе сказали надо масло поменять.... Пациент 2007г выпуска

Изменено пользователем Ден
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чисто для собственного развития, хоть какой ничуть стук двигателя можно вылечить заменой масла ? О_о

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ден сказал:

Масло недавно сменянное, предположение есть происхождения стука или сразу в ремонт надо ехать?

Вы вначале видео для всех отройте, не возможно его посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук непонятный,но точно не компенсаторы,судя по видео! Лучше не гадать,а в сервис ехать на диагностику! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mishan сказал:

Звук непонятный,но точно не компенсаторы,судя по видео! Лучше не гадать,а в сервис ехать на диагностику! 

Ездил к Илье в ЛАКИ ошибок диагностика не показала сказали масло сменить т.к мобил1 говно и лить надо петро-конаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под стуком автор понимает то, что я услышал на видео, а именно "дизелениение" то возможно это цепи.

в адекватный сервис! Коим я лично Лаки не считаю, у тебя наклейка под капотом с телефонами, вот туда и обращайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DruidMax сказал:

Если под стуком автор понимает то, что я услышал на видео, а именно "дизелениение" то возможно это цепи.

в адекватный сервис! Коим я лично Лаки не считаю, у тебя наклейка под капотом с телефонами, вот туда и обращайся ;)

В вашем адекватном сервисе человека на пол новой машине разведут.

А по теме, это нордстар, на нем не тянутся цепи, разве что какой то частный случай.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@artbyz по сервису у каждого свое мнение. если в вышеупомянутом начинают разводить, позвони владельцу, он же ген.директор и наш соклубник, номер его мобильника есть на всех ресепшенах. вопрос будет решен быстро и с положительным результатом.

По теме - когда обороты повышаешь звук усиливается или что с ним происходит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДенА мотор не перегревали?

Такое впечатление, что там что-то задевает.

@DruidMaxПо сервису соглашусь, у каждого свое мнение, но наклеечку с телефоном предлагаю сорвать и больше туда не обращаться, можно в ту же Виту Моторс обратиться, Лаки, к Реверсу. Выбор огромен.

По поводу масла, я бы не был столь категоричен, Мобил 1 ведущий игрок на этом рынке, так что врядли они уж совсем плохое масло производить будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы обд подключить и глянуть на циферки, графики, с цепями сразу все ясно станет и стука я не услышал, скорее тарахтение ближе к дизелю да, тут не спец, может ролик уставший так звучать может сечет где выпуск, а мож и правда движка, но работает достаточно плавно и ровно, если бы там клапана, цепи, итд жесть, оно бы гуляло поболее)  в сервис чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем разводить про сервис,  а то поругаемся все )) Мое мнения я уже не однократно озвучивал, наклейка сервис не умеет находить подход к клиентом на не свежих кадилах, а звонить каждый раз какому то директору, это не правильно.

А по теме, особо какогото звука стучания я не слушал.

Вот так работал мой нордстар на пробеге 100к
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость! При нажатии на газ стук усиливается, пробежал кадик 106т. Хотел еще спросить масло держать на середине отметок щупа или в верху? Еще иногда при резком нажатии на газ есть провал в акпп, было у кого так?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук усиливается то это уже не хорошо. Лутше не ездите на нем, это возможно крепления звезды, есть такая у нордстаров болезнь.

По уровню масла смотря когда смотреть, по правильному как написанно в инструкции надо заглушить машину и подождать 15 минут. Должно быть примерно на середине.

 

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DruidMax сказал:

@artbyz по сервису у каждого свое мнение. если в вышеупомянутом начинают разводить, позвони владельцу, он же ген.директор и наш соклубник, номер его мобильника есть на всех ресепшенах. вопрос будет решен быстро и с положительным результатом.

По теме - когда обороты повышаешь звук усиливается или что с ним происходит?

Видео с подгазовкой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, artbyz сказал:

Не будем разводить про сервис,  а то поругаемся все )) Мое мнения я уже не однократно озвучивал, наклейка сервис не умеет находить подход к клиентом на не свежих кадилах, а звонить каждый раз какому то директору, это не правильно.

А по теме, особо какогото звука стучания я не слушал.

Вот так работал мой нордстар на пробеге 100к
 

Артем,на твоем видео,явный звук стука гидрокомпенсаторов! На Тахо у меня так же было после 120000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mishan сказал:

Артем,на твоем видео,явный звук стука гидрокомпенсаторов! На Тахо у меня так же было после 120000км.

Нордстар так работает, такой звук был и на 60к и не как не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады каков будет ваш вердикт? Ну очень не хотелось бы лесть в двигатель т.к половина ремонтов ДВС заканчиваются плачевно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо в сервис гадания по видео это хорошо, но в корне не правильно. В нордстра вообще лезть очень дорого. Но это может быть крепления звезды, тогда в сам двигатель залезать не надо будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединюсь к тому - что гадания по видео - это как-то не "комильфо"))
Но навскидку - проблема или реально в звёздах с фазовращателями, либо в гидриках. А если это так, то сначала вопрос - что конкретно за масло у вас залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобил 5-30, со слов бывшего хозяина и он его недавно поменял, на щупе чистое В багажнике нашел литровую Мобил1 5-40 3000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ден сказал:

Мобил 5-30, со слов бывшего хозяина и он его недавно поменял, на щупе чистое В багажнике нашел литровую Мобил1 5-40 3000.....

Смотря какой Мобил 5W30 - они разные бывают.
Из-за высоковязкого масла могут быть такие "посторонние шумы". Я б для начала промыл двигатель промывкой и залил низковязкое масло с нужным допуском Dexos1. Очень велика вероятность, что шум пройдёт.
Mobil Super 3000 5W40 - это НЕ Mobil1. Это вообще разные линейки масел. Mobil Super 3000 - это обычное бюджетное масло, аналог Лукойл Люкс Синтетик 5W40. Mobil1 - топовая линейка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AMG777 сказал:

Тоже присоединюсь к тому - что гадания по видео - это как-то не "комильфо"))
Но навскидку - проблема или реально в звёздах с фазовращателями, либо в гидриках. А если это так, то сначала вопрос - что конкретно за масло у вас залито?

 

27 минут назад, AMG777 сказал:

Смотря какой Мобил 5W30 - они разные бывают.
Из-за высоковязкого масла могут быть такие "посторонние шумы". Я б для начала промыл двигатель промывкой и залил низковязкое масло с нужным допуском Dexos1. Очень велика вероятность, что шум пройдёт.
Mobil Super 3000 5W40 - это НЕ Mobil1. Это вообще разные линейки масел. Mobil Super 3000 - это обычное бюджетное масло, аналог Лукойл Люкс Синтетик 5W40. Mobil1 - топовая линейка. 

Попытка не пытка, менять в любом случае но как то не очень верится что перестанет подстукивать хотя Илья говорил поможет.

Кстати кто каким маслом эксплуатирует 4.6 движки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.