Пикап или как мы будем строить монстр трак


artbyz

Рекомендованные сообщения

1 час назад, специалист сказал:

Недавно смотрел видео в штатах поставили на мотор 6.2л компрессор и получили 1020 кобыл ,наверное хороший компрессор,внешне он не огромный и машина работает спокойно ,на холостых как на обычном моторе .

Покажи видос, ссылку вставь она сама откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, специалист сказал:

Недавно смотрел видео в штатах поставили на мотор 6.2л компрессор и получили 1020 кобыл ,наверное хороший компрессор,внешне он не огромный и машина работает спокойно ,на холостых как на обычном моторе .

Можно хоть 2000, ездить на этом не возможно будет в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как светят фары ,имеется в виду ,на сколько ярко ,были негативные отзывы,у людей которые б\у покупали.Это наверное покажет в дождливую погоду ночью ?

Изменено пользователем специалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как светят фары ,имеется в виду ,на сколько ярко ,были негативные отзывы,у людей которые б\у покупали.Это наверное покажет в дождливую погоду ночью ?
Кмк в дождливую погоду ночью любой свет будет так себе

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, специалист сказал:

Как светят фары ,имеется в виду ,на сколько ярко ,были негативные отзывы,у людей которые б\у покупали.Это наверное покажет в дождливую погоду ночью ?

Нормально они светят, не первая машина с этими фарами. Им конечно уже далеко до современных премиальных диодных фар. Есть у меня планы отдать один из комплектов этих фар в переделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, специалист сказал:

Я думал ,что они диодные.

Мелкие линзы да, большие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании,если деньги тратить ,то чтобы было лучше ,чем заводское.Некоторые модели авто светят так ,что им не почем черный ,мокрый асфальт и другие преграды и встречный транспорт не ослепляют.У меня была корейская киа к 5 ,это не эта к 5 ,а их к 5 за 7 лет эксплуатации и 160т.км ни один болтик не открутил ( ничего не ломалось ),а сейчас вышел женезис, у него как раз современный свет и встречный транспорт луч огибает,круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ,что разгон реально легче будет ,я когда летние 22 колеса меняю на зимние 20е ,а они легче на 10кг сразу появляется ощущение ,что разгон идет легче и быстрее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 21:29, artbyz сказал:

Пока ждем запчасти на мотор готовимся к лету. Взяли чуть чуть ковки

Слухай, отлично помню, что Диаг десять лет назад  ставил на свой Эск алюминиевые рычаги спереди.

Ты не заморачивался на этот счёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 16:40, zverradze сказал:

Слухай, отлично помню, что Диаг десять лет назад  ставил на свой Эск алюминиевые рычаги спереди.

Ты не заморачивался на этот счёт?

 

У меня на красном алюминий, тут все метал новый, сейчас проблемы с алюминием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, а чем и насколько хороши те силиконовые подушки кузова, ссылку на которые ты давал (S&B Silicone gm body mount kit 2006-2014, standard cab 81-2002)?

Что там в них такого на 600 баксов?

Бюджет ремонта ограничен, поэтому пытаюсь грамотно его распределить 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Подскажи, а чем и насколько хороши те силиконовые подушки кузова, ссылку на которые ты давал?

Что там в них такого на 600 баксов?

Бюджет ремонта ограничен, поэтому пытаюсь грамотно его распределить 

Они мягкие и не дубеют как поулеритан. Основное они дишевле оригинала, при этом точно не хуже него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, момент постройки мотора настал.

на разборке куплен живой мотор l94, 12 года с пробегом 168к, правда немного там залежался.

в плане постройка стокера, будет замена вся поршневая на кованную, удалена система amf. Сверху установлен компрессор на 2.3 литра.

9106EAD9-1099-45E5-B482-57A52B3A6EB3.jpeg

25BC9333-8D46-43D2-9283-9CBD3B8D72A1.jpeg

515ED94A-F827-4089-9D0A-12684A72EB78.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить ,что на кованной поршневой расширение больше и на холодную мотор будет сильно стучать ,термостат придется менять ,чтобы рабочая температура была 95-100 градусов.Мне встречалась кованная поршневая с межремонтным размером 103.4  .Если нужно могу поискать ссылку .Если поставить тюнинговые шкивы на мотор  ,которые на 1см условно меньше и легче ,то прибавка мощности увеличится.

И еще при разборе мотора обратите внимание на место ,где крепится масляный насос ,есть там место поставить насос толще ,я имею в виду ,если в насосе будут шестерни  в два раза толще,он поместится туда ,или может на половину толще,его  можно запихнуть.? Если позвоните ,буду признателен.9508469839 

И еще при сборке мотора ,такие детали ,как масляная горловина и т.п нужно смазывать герметиком ,чтобы в будущем не потела ,резиновое кольцо сожмется и будет в этом месте немного потеть ,а от герметика не потеет.Серый герметик абро 999 справляется на отлично который можно купить в любом магазине .Я после постройки вездехода много лет эксплуатировал в жестких условиях и ничего не текло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего мне это надо ,по поводу масляного насоса, предположим ,что насос давит 2 атмосферы ,а я из двух насосов собрал один и он дает 4 атмосферы ,я так на моторе форда делал .В итоге ,мотор был всегда в порядке.

На тюнинговом насосе мелинг шестерни шире на 2 мм.Для примера кину ссылку по тюнингу мелинг.С переводом можно послушать через яндекс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, специалист сказал:

Для чего мне это надо ,по поводу масляного насоса, предположим ,что насос давит 2 атмосферы ,а я из двух насосов собрал один и он дает 4 атмосферы ,я так на моторе форда делал .В итоге ,мотор был всегда в порядке.

На тюнинговом насосе мелинг шестерни шире на 2 мм.Для примера кину ссылку по тюнингу мелинг.С переводом можно послушать через яндекс. 

 

Мы заказали тюненговый насос с своей крышкой которая шире стоковой.

1 час назад, специалист сказал:

Хочу напомнить ,что на кованной поршневой расширение больше и на холодную мотор будет сильно стучать ,термостат придется менять ,чтобы рабочая температура была 95-100 градусов.Мне встречалась кованная поршневая с межремонтным размером 103.4  .Если нужно могу поискать ссылку .Если поставить тюнинговые шкивы на мотор  ,которые на 1см условно меньше и легче ,то прибавка мощности увеличится.

И еще при разборе мотора обратите внимание на место ,где крепится масляный насос ,есть там место поставить насос толще ,я имею в виду ,если в насосе будут шестерни  в два раза толще,он поместится туда ,или может на половину толще,его  можно запихнуть.? Если позвоните ,буду признателен.9508469839 

И еще при сборке мотора ,такие детали ,как масляная горловина и т.п нужно смазывать герметиком ,чтобы в будущем не потела ,резиновое кольцо сожмется и будет в этом месте немного потеть ,а от герметика не потеет.Серый герметик абро 999 справляется на отлично который можно купить в любом магазине .Я после постройки вездехода много лет эксплуатировал в жестких условиях и ничего не текло. 

 

Поршневая заказана в сборе под в номинал блок. От texas speed с понижением компрессии до 9:5. Насчет повышение рабочей температуры я читал, но есть риски, компрессор не любит такие температуры, посмотри, как оно будет работать, термостат поменять в будущем не проблема.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете разбирать, посмотрите про мою просьбу ,мне это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, специалист сказал:

Будете разбирать, посмотрите про мою просьбу ,мне это очень важно.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.