Отвалилилась крышка горловины бензобака


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с таким? Это внешняя крышечка, внутренний клапан на месте.

Можно как-то выкрутить всю горловину чтобы разобрать ее в спокойной обстановке? Или все-таки лучше на сервис сразу?

photo_2022-11-20_16-32-16.jpg

photo_2022-11-20_16-32-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете менять, опишите, пожалуйста, процесс поподробнее. У меня сломалась задвижка блокировки лючка. А как подобраться не знаю.

Когда приценивался к запчасти, поподались неоригинальные, помоему в районе 10 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общем самостоятельно поковырялся немного - ничего не получилось. В среду записался на сервис, расскажу.

По предварительным размышлениям внешнее черное пластмассовое кольцо на фотографии на горловине - нужно вырывать как-то, чтобы починить шторку. Надеюсь сильно не сломают. В багажник бесполезно лезть, там вся труба заливная идет в сборе, часть не отсоединить, только целиком.

Вот как выглядит вся эта труба в натуральном виде:

Screenshot_45.thumb.jpg.ae3a957430b34c126f7893cd56a854b9.jpg

Она так и продается сразу в сборе :(

Очень не хочется ради соскочившей шторки менять всю эту конструкцию. Если удастся выдрать вот этот элемент без поломки и починить его, было бы неплохо:

 

Screenshot_46.jpg.364488731dab651bcccd26ef42edb253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть в каталоге свой номер, то должен отдельно идти, а так да с разбора можно взять нужный кусок да заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельного номера нет, он в сборе с трубой идет, плотно впаян туда. Ну если повредят при демонтаже придется да, искать на разборе тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, UNlockER сказал:

Если удастся выдрать вот этот элемент без поломки и починить его, было бы неплохо:

 

 

извиняюсь, эта штука не говорит о том что должно сниматься

InkedScreenshot_46.jpg.364488731dab651bcccd26ef42edb253_LI.jpg.f3338377a4b94124630a2314ceb61a5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 11:23, Vitall M сказал:

извиняюсь, эта штука не говорит о том что должно сниматься

Да, это похоже на защелки, я их чуток отгибал, но под ними голый металл, без дырок. 2 защелки сверху, 2 снизу.

Скорее всего труба на конце немного развальцована и эти защелки как раз для того, чтобы вся конструкция не соскакивала. В любом случае все это выглядит очень  монолитно, без малейших люфтов...мне не удалось даже малость расшатать эту заглушку, как не старался. Имхо без специального инструмента все это не представляется возможным вытащить. Завтра поеду, будут ковырять. Уповаю на то, что в сервисе сталкивались с похожими конструкциями и знают где поддеть и куда потянуть :D

Изменено пользователем UNlockER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 23:12, Zaharushka сказал:

Гарантия теперь всё? Никак не работает?

Да, с гарантией покончено еще с апреля. Висела там у меня в начале года на гарантии заявка по замене проектора, дилер позвонил и отменил, сказал что увы...Пришлось менять самостоятельно. Печально все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, UNlockER сказал:

Да, с гарантией покончено еще с апреля. Висела там у меня в начале года на гарантии заявка по замене проектора, дилер позвонил и отменил, сказал что увы...Пришлось менять самостоятельно. Печально все это...

Надо было просить письменный отказ и досудебку сразу после на рецепе оставлять, быстро бы все нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые коллеги, прошу прощения, что повторяюсь.

Сломался язычок блокировки лючка бензобака. Как мне кажется, конструкция не продуманная. На заправке машина закрывается и заправщик закрывая крышку давит на выдвинутый язычок. В конце-концов деталь, которая задает ход язычка, ломается.

Мне кажется, что это можно отремонтировать самостоятельно.

Вопрос: как получить доступ к детали номер 4 изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maximka сказал:

Уважаемые коллеги, прошу прощения, что повторяюсь.

Сломался язычок блокировки лючка бензобака. Как мне кажется, конструкция не продуманная. На заправке машина закрывается и заправщик закрывая крышку давит на выдвинутый язычок. В конце-концов деталь, которая задает ход язычка, ломается.

Мне кажется, что это можно отремонтировать самостоятельно.

Вопрос: как получить доступ к детали номер 4 изнутри?

Это надо у автора топика спросить, он разбирал уже багажник, а так бить по рукам идиотов за заправке, сейчас почти у всех машин крышка не закрывается пока машина закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ув. UNlockER,

Чем в итоге закончилась история? Удалось снять/поставить эту пластиковую штуку? У меня на днях такой же косяк случился. Процесс заправки немного усложнился :) Хотелось бы исправить, но не понятно, как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.