Слабые места Ситика2


Mishan

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Пришли к выводу с женой,что нужно ей брать машину! Думал,что-то типа гранд витары ей взять,но кроссовер ога не хочет,только седан!

Соответственно взор обратился на Ситик2 за 700-800р.,судя по авто.ру,брать за эти деньги можно и вроде как даже есть выбор! 

Тау вот,владельцы ситиков,подскажите какие болячки у этой модели,на что в первую голову обращать внимание при осмотре самому и потом в сервисе? Сам владею срыксом,но пробеги настолько маленькие,что особо и не знаю,где слабые места),кроме ступиц)). 

Хочу 3,6 к налогу привык(((

Буду благодарен за дельные советы и мнения! 

Всх с наступающими праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вас с наступающими) Опишу что было с моей CTS 3.6 AWD, на пробеге 89тыс умер ТНВД, при старте со светофора порвало мембрану, на этом же пробеге заменил расходомер, на 93тыс поменял цепи, растяжение по левой голове) ближе к 90 начинают потеть трубки АКПП около радиатора, если забить - лишишься в прекрасный момент масла в коробке. Катушки сами по себе бывает умирают, благо ценник бюджетный. С насосом в баке тоже приключается смерть из-за качества топлива, генератор сдыхает тоже на приличных пробегах. Такого чтоб прям попадос, не встречал еще, у каждого по своему, от обслуживания зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mishan сказал:

Уважаемые форумчане!

Пришли к выводу с женой,что нужно ей брать машину! Думал,что-то типа гранд витары ей взять,но кроссовер она не хочет,только седан!

Соответственно взор обратился на Ситик2 за 700-800р.,судя по авто.ру,брать за эти деньги можно и вроде как даже есть выбор! 

Так вот,владельцы ситиков,подскажите какие болячки у этой модели,на что в первую голову обращать внимание при осмотре самому и потом в сервисе? Сам владею срыксом,но пробеги настолько маленькие,что особо и не знаю,где слабые места),кроме ступиц)). 

Хочу 3,6, к налогу привык(((

Буду благодарен за дельные советы и мнения! 

Всех с наступающими праздниками!

 

10 минут назад, Bekaraska сказал:

И вас с наступающими) Опишу что было с моей CTS 3.6 AWD, на пробеге 89тыс умер ТНВД, при старте со светофора порвало мембрану, на этом же пробеге заменил расходомер, на 93тыс поменял цепи, растяжение по левой голове) ближе к 90 начинают потеть трубки АКПП около радиатора, если забить - лишишься в прекрасный момент масла в коробке. Катушки сами по себе бывает умирают, благо ценник бюджетный. С насосом в баке тоже приключается смерть из-за качества топлива, генератор сдыхает тоже на приличных пробегах. Такого чтоб прям попадос, не встречал еще, у каждого по своему, от обслуживания зависит)

Где-то соточку надо будет впулить,я думаю?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял у второгг ситика есть рестайлинг,а в чем отличия? Если можно, с фото...

Заранее извиняюсь, если кому-то мои вопросы покажутся глупыми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в рейсталинге:

1 решётка радиатора

2 жабры на крыльях 

3 пороги

4 задняя хром планка на багажнике идёт с надписью cadillac.

Это все внешние отличия. В салоне их по моему нет.

Изменено пользователем 1470
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри мож попадется 13 год, +100-150 тыщ, там движка лучше и многие болячки решены, хотя от ступиц и насосов все равно никто не застрахован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mishan сказал:

Макс,многие болячки,это какие?

цепи, про катушки не слышал, ручки на 10 тыщах не умирают) кароч по мелочи все проапгрейдили, даже радиатор толще стоит и мозги двс, коробки нормальные а не бош допиленный криво под ЛЛТ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mishan сказал:

 

Где-то соточку надо будет впулить,я думаю?! 

все зависит больше от владельца, от того как обслуживал и ухаживал за авто, если заправлял качественным топливом, заливал "нужное" масло менял по регламенту и следил за уровнем в целом все норм будет, как и писал Макс выше, можно найти машинку по свежее годом, там нет проблем с цепями вроде как, я бы брал без колхозного тюнинга и желательно ближе к стоку. Те же вырезанные каты с попыткой заглушить обманками, о многом могут сказать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,12й год это уже 1 лимон денег! Перебор для меня!) 

А 13го года вообще на авто.ру нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mishan сказал:

Блин,12й год это уже 1 лимон денег! Перебор для меня!) 

А 13го года вообще на авто.ру нету...

12 еще старый двиг, новый с 13-го пошел. хотя в 12 все равно есть улучшения... по деньгам если деньги налом на кармане, любой кадиллаковод упадет сразу и без проблем)))) звонков вообще нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mishan сказал:

Блин,12й год это уже 1 лимон денег! Перебор для меня!) 

ищи ухоженные машинки, с вылеченными детскими болячками, возможно в регионах, хотя там ценник выше будет на это добро) Я задумываюсь сменить машинку, на более свежую по году и пробегу, но пока на что ума не приложу( Заглядываюсь на Финики, т.к пока что ни в Эскалейд новый, ни в CT6 по финансам не пролажу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Bekaraska сказал:

ищи ухоженные машинки, с вылеченными детскими болячками, возможно в регионах, хотя там ценник выше будет на это добро) Я задумываюсь сменить машинку, на более свежую по году и пробегу, но пока на что ума не приложу( Заглядываюсь на Финики, т.к пока что ни в Эскалейд новый, ни в CT6 по финансам не пролажу(

А у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mishan сказал:

А у тебя какая?

8год 3.6 AWD 93.5к пробег) заменил все что возможно, почти вся новая подвеска, цепи с натяжителями и успокоителями и т.д, год по ездил, все нравится, но с нашими дорогами никакого удовольствия от машинки, на 40 резине вообще невозможно ездить. Сплошные ямы, камеры каждые 100 метров, узкие дороги, печаль в общем. Вот в раздумьях теперь, или оставить или вложиться в фин плане и купить что-то по новее и по выше в плане клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mishan сказал:

А мона фото? Сколько бы хотел?

Еще не определился точно с продажей, логика говорит за, ибо нефиг машину убивать в таких условиях, а душей чет прикипел к ней( не известно что еще с рынком к лету будет) Фоток нет почти, годовалые только с момента покупки. А так Черный цвет, на черном салоне, полный сток с катализаторами и прочим, кожа в хорошем состоянии, нет только люка (целенаправленно брал без него, меньше гемороя, ибо уже обжигался) работает абсолютно все как и должно, замененных деталей большая коробка в гараже) Надо красить передний бампер,полировать всю машинку и менять все масла, (акпп раздатка дифы) тормозные диски с колодками перед) Все сделаю к лету, там и посмотрю. Ценник в районе 800+- будет, опять же от рынка зависит, в моем регионе есть спрос на машинки, тем более в таком состоянии) Вам проще найти в Мск хороший вариант, дешевле будет, только диагностировать тщательно надо, ибо содержать машину в порядке ныне мало у кого есть средства и желание, очень много ушатанных экземпляров встречается(

115039653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Спешки нет,буду потихоньку мониторить! Если бы клцбная машинка попалась,было бы вообще хорошо! Большое спасибо за мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mishan сказал:

Понял! Спешки нет,буду потихоньку мониторить! Если бы клцбная машинка попалась,было бы вообще хорошо! Большое спасибо за мнение! 

У меня за все время застучал задний кардан, но это был мой косяк, помыл машину, оставил на улице, замёрз, менял. Дроссельная заслонка, это болезнь, менял тоже... И ручка поворотника и света, тоже болезнь, на днях поменяю.. Вроде все за год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kamasutrik сказал:

У меня за все время застучал задний кардан, но это был мой косяк, помыл машину, оставил на улице, замёрз, менял. Дроссельная заслонка, это болезнь, менял тоже... И ручка поворотника и света, тоже болезнь, на днях поменяю.. Вроде все за год)

хм, у меня все в порядке с дросселем, вообще нареканий не было, чищу каждую замену масла и фильтр воздушный меняю за одно(редко маслом с вентиляции картерных газов закидывает и то не сильно) А с ручкой поворотника и света что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bekaraska сказал:

хм, у меня все в порядке с дросселем, вообще нареканий не было, чищу каждую замену масла и фильтр воздушный меняю за одно(редко маслом с вентиляции картерных газов закидывает и то не сильно) А с ручкой поворотника и света что не так? 

Переключатель туманок умер, контакты под кольцом этим)) 

а в дросселе датчик сам умирает, усики его, а он не разборный)) сам механизм почти вечный)

Изменено пользователем Kamasutrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kamasutrik сказал:

Переключатель туманок умер, контакты под кольцом этим)) 

Понятно, спс) с этим тоже все в норме, тьфу тьфу тьфу как говорится) Я так понимаю раз на раз не приходится, мб партии косячные были временами, у каждого свое дохнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mishan сказал:

Понял! Спешки нет,буду потихоньку мониторить! Если бы клцбная машинка попалась,было бы вообще хорошо! Большое спасибо за мнение! 

Да не торопись, за 700 иногда очень шикарные варианты всплывают, сам присматриваю сts жене, но правда не только его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, artbyz сказал:

Да не торопись, за 700 иногда очень шикарные варианты всплывают, сам присматриваю сts жене, но правда не только его

А на что еще смотришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.