Налог на роскош


Рекомендованные сообщения

стоп так а где в списке вешка?

Нема, ее же теперь офицально пока не продают вот ее и нет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, задолбали они, делают все чтоб народ хреново жил... теперь продажи новых люксовых тачек сойдут на 0, зато будет рост вторички от 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего возмущаться? По моему справедливо. Это конечно если понимать "справедливо" именно как СПРАВЕДЛИВО, а не как "чтобы мне было выгодно" ;)

Имхо, обида на налог на роскошь, плоды народного менталитета "хочу шобы у меня всё было, и мне ничего за это не было!"

В любой "цивилизованной" стране за роскошь дерут по полной. И не только налоги! Во многих странах размер штрафа также привязан к цене авто.

Богатый платит больше. Давайте будем честны! Повышенный налог для владельцев премиальных авто - это норма, а не "хреновая жизнь".

Это мировая норма : имеешь люксовую тачку - плати, имеешь дом в центре - плати! ещё и домик у моря? - плати !

"Хреновая жизнь", это когда на Доширак не хватает, электричества в доме нет и щели в стене с палец.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда встает вопрос о равенстве людей, права которых одинаково прописаны в конституции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 09.04.2015, 10:00:16, artbyz сказал:

Новый список машин с налогом на роскош рысширили почти в 2 раза

 

http://news.drom.ru/32279.html

фигня, сказал владелец купе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tue Apr 14 2015 13:34:46 GMT+0300, Maxim сказал:

тогда встает вопрос о равенстве людей, права которых одинаково прописаны в конституции))

Искажаешь смысл. Права и возможности у все одинаковые в идеале, но кто то учит иностранные языки,  обучается разным наукам и т.д. а кто то играет в танки. Возможности одинаковые, кто то использует  по полной, кто то на половину, а кто то сидит на попе ровно. поэтому одни ездят на каддилаке, а другие ноют о несправедливости в жигулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Глеб сказал:

Искажаешь смысл. Права и возможности у все одинаковые в идеале, но кто то учит иностранные языки,  обучается разным наукам и т.д. а кто то играет в танки. Возможности одинаковые, кто то использует  по полной, кто то на половину, а кто то сидит на попе ровно. поэтому одни ездят на каддилаке, а другие ноют о несправедливости в жигулях

Совершено согласен. Абсолютная справедливость невозможна априори, в связи с особенностями существования вида хомо сапиенс и это не решается никак. Но каждый сам может сделать свою (и своей семьи) жизнь лучше.

7 часов назад, artbyz сказал:

А кто тупо пилит ))

Хм... Не хочу обидеть, но как правило, любой осуждающий распил, откаты, блат, сам,  С УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуется всеми этими нехорошими вещами, как только получает такую возможность... И если честно разобраться в психологии, то увы, выяснится, что речь всего лишь о подсознательной зависти... Люди несовершенны, мир несовершенен, и "пусть первый бросит камень, кто сам чист.."  Нет? ))

 

7 часов назад, 5088043 сказал:

Или у кого-то тупо папа прокурор...)))))

См. выше )

В ‎14‎.‎04‎.‎2015‎ ‎14‎:‎55‎:‎57, DruidMax сказал:

Простите с какого лешего я должен платить больше, если я смог заработать, я могу себе позволить автомобили а то и несколько, мощных, я за них уже заплатил и гос-ву в том числе в виде НДС! и продолжаю платить заправляя свой автопарк и тоже самое в цене сидит НДС который идет в казну, я плачу налоги.... так простите с какого лешего еще больше платить???? 

А с такого, что такова жизнь. Так работает любое государство, особенно если увеличивается необходимость в деньгах. Всегда и везде, в любые времена, государство работает на государственные необходимости, а не ради того, чтобы какому-либо индивиду было выгоднее и дешевле ))) Это нормально и правильно. Если же так не хочется платить за роскошь, есть выход - продать премиальные тачки и пересесть на Матиз.  И раздражаться на это, такая же инфантильная наивность, как гневаться на зиму, за то, что "холодно в лесу" и "подснежников нет".  Это не значит, что надо радоваться тому, что мёрзнешь, но и грозить кулаком небу и проклинать деда мороза или власти страны за это , как модно сейчас говорить - контрпродуктивно и бесполезно.

Ну можно конечно эмоции поизливать впустую, разрядиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

 

Хм... Не хочу обидеть, но как правило, любой осуждающий распил, откаты, блат, сам,  С УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуется всеми этими нехорошими вещами, как только получает такую возможность... И если честно разобраться в психологии, то увы, выяснится, что речь всего лишь о подсознательной зависти... Люди несовершенны, мир несовершенен, и "пусть первый бросит камень, кто сам чист.."  Нет? ))

 

Согласен тока с тем, что начинать надо с себя, а так если вы про себя можете так сказать, про себя я так сказать не могу. Возможно я конечно просто не пробывал...

А так именно из-за таких мыслей как у Вас нашу систему к сожалению не сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, artbyz сказал:

Согласен тока с тем, что начинать надо с себя, а так если вы про себя можете так сказать, про себя я так сказать не могу. Возможно я конечно просто не пробывал...

А так именно из-за таких мыслей как у Вас нашу систему к сожалению не сломать

 

Вы наивный,  человек с инфантильным идеализмом. Для того, чтобы понимать законы существования государства и социума, надо перечитать десятки томов по теории, истории, философи государства и права, социологии и психологии , а не сочинять чушь, накачавшись пустыми эмоциями и пропагандой специально обученных людей со специальными целями ))) Что есть "наша система" ?))) Это психология социума всего человечества, любого государства любого времени. 

 

Попрошу без политики во время войны и переходов на личности с людьми малознакомыми

 

Макс.

Изменено пользователем Maxim
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

 

 

А я был о Вас лучшего мнения... если кто-то не разделяет ваших олигархических взглядов то он сразу инфантильный идеалист?

Зы: Спор все ровно не чему не приведет, ибо каждый все ровно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможностям, жили были два парня, один сын учителя, второй сын депутата, захотели оба открыть по бизнесу одинаковому...и открыли, сын учителя через 5 лет и три кредита, сын депутата через неделю. Как то так про современные реали. Любой может достичь желаемого, только возможности разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, 5088043 сказал:

По возможностям, жили были два парня, один сын учителя, второй сын депутата, захотели оба открыть по бизнесу одинаковому...и открыли, сын учителя через 5 лет и три кредита, сын депутата через неделю. Как то так про современные реали. Любой может достичь желаемого, только возможности разные...

При этом у сына учителя дела будут идти лучше, так как есть дополнительные мотиваторы, и отсутствие "папиной" поддержки... Лирическое отступление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DruidMax сказал:

При этом у сына учителя дела будут идти лучше, так как есть дополнительные мотиваторы, и отсутствие "папиной" поддержки... Лирическое отступление ;)

если доллар или банк не решат иначе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, artbyz сказал:

А я был о Вас лучшего мнения... если кто-то не разделяет ваших олигархических взглядов то он сразу инфантильный идеалист?

Зы: Спор все ровно не чему не приведет, ибо каждый все ровно останется при своем мнении.

Дело не в моих взглядах( в которых нет ничего олигархического, а есть лишь знание основ политики, государства и права, социологии и массовой психологии) , а в Вашей безграмотности. Вы рассуждаете о государстве и политике, обществе и социуме, но понятия не имея об основах. ( нельзя влезать в спор о задачах высшей математики, посмотрев в инете пару ролик  о геометрии, услышав с чужих слов две цитаты из Пифагора и Ковалевской, понятия не имея о том что такое корень квадратный и кто такая гипотенуза, но зато имея прекрасные порывы )))  Вы неспособны ни на один серьёзный аргумент, а только играете на эмоциях. Мир и люди по определению несовершенны и критиковать много ума не надо, а ломать "несовершенное" может любой даун. Вот только построить(пусть не идеальное, но хоть пригодное для жизни!) могут не многие. Чтобы о чем то говорить - надо разбираться и разбираться глубоко, а не нахватавшись верхушек, причём с чужих слов, и понятия не имея о первоисточниках.  Тот, кто берётся рассуждать из самых благих намерений ( которыми как известно выслана дорога в ад ), о том , как было бы великолепно достроить 3х этажное здание до 20 этажей, попутно прилепив 15 башенок и 40 балконов каждый с теннисный корт размером, не имея элементарных понятий об архитектуре, не читав основополагающих трудов по архитектуре, сопромату, физике, геометрии, не желающих узнать о составе и состоянии почв под зданием, коммуникаций - наивный, инфантильный дурачок ( и это самое мягкое определение! ).  И не приведи Господь, такие позитивные безграмотные эмоционалы-активисты, которым лишь бы башенок красивых побольше, дорвутся до власти. Полный обвал здания неминуем. И лучше неидеальное здание, с неидеальным управляющим, который приворовывает и сантехником, который побухивает ( увы, мир и люди ВСЕГДА несовершенны! ), чем жить рядом с руинами , без крыши над головой, пойдя на поводу у желающих блага но безграмотных идеалистах-дурачках .

Зы: Не желаете ничего знать, а хотите только мечтать как бы поломать существующие - мечтайте дальше ))) Спорить действительно бессмысленно. И посему, давайте договоримся - Клуб и Форум Кадиллак предназначен для дружелюбного общения по кадиллаковским вопросам, а не как площадка для политической грызни и пропаганды проамериканских политических взглядов и критики властей России . Я в курсе, что Вы профессионально занимаетесь в сетях антиправительственной, проамериканскй агитацией. Заканчивайте потихоньку подначивать и раскручивать тут свою идеологию, умышленно привлекать внимание к темам в стиле "какая плохая в России власть! надо бы бороться, а?". Здесь не место Вашим НКОшным подработкам. Я, заметьте, тут свою пропаганду не веду и специальные статьи, с целью создания провластных настроений не размещаю.

В итоге, я предлагаю обходиться на Форуме без политической пропаганды, всю предыдущую тему вместе с личными обидами забыть, и вернуться к дружелюбному общению по теме Кадаллак. Ок? ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

Я в курсе, что Вы профессионально занимаетесь в сетях антиправительственной, проамериканскй агитацией. Заканчивайте потихоньку подначивать и раскручивать тут свою идеологию, умышленно привлекать внимание к темам в стиле "какая плохая в России власть! надо бы бороться, а?". Здесь не место Вашим НКОшным подработкам. Я, заметьте, тут свою пропаганду не веду и специальные статьи, с целью создания провластных настроений не размещаю.

В итоге, я предлагаю обходиться на Форуме без политической пропаганды, всю предыдущую тему вместе с личными обидами забыть, и вернуться к дружелюбному общению по теме Кадаллак. Ок? ;) 

 

Ром, кто там че где пишет личное дело каждого, Артем ни тут ни в вотсапе ничего ни про какую политику не писал и писать не будет. Как и ты завязывай уже эти простыни писать любому кто так или иначе думает по другому, я устал от болтовни в стиле КК не меньше твоего, так что тут будет все ааадски строго с теми обоими и соучастниками, кто решил на публику повоевать :D Подитог твой верный исходя из него и почикай все лишнее в написаном выше, спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, 5088043 сказал:

По возможностям, жили были два парня, один сын учителя, второй сын депутата, захотели оба открыть по бизнесу одинаковому...и открыли, сын учителя через 5 лет и три кредита, сын депутата через неделю. Как то так про современные реали. Любой может достичь желаемого, только возможности разные...

Ага, не спорю. Совершенно верно, за исключением одного слова - "современные" (реали).

Если Вы поинтересуетесь историей ( не в рамках школьной программы, а в серьёзных статьях ), то , к большому удивлению своему, обнаружите, что сын главного жреца Фараона тоже имел больше возможностей чем рядовой жнец, купеческий сын тоже имел значительное преимущество перед крестьянским ( хотя некоторые из них выбились так в купцы первой гильдии, но чего это им стоило! ). Также сомневаюсь, что обычный молодой специалист из США может сделать так же легко и быстро карьеру как сын Байдена и на раз возглавить нефтяную компанию.  Так что да, реали, но не современные а общие для всех сообществ всех времён и народов вида хомо сапиенс : COOLGLARE :

Только что, Maxim сказал:

Ром, кто там че где пишет личное дело каждого, Артем ни тут ни в вотсапе ничего ни про какую политику не писал и писать не будет. Как и ты завязывай уже эти простыни писать любому кто так или иначе думает по другому, я устал от болтовни в стиле КК не меньше твоего, так что тут будет все ааадски строго с теми обоими и соучастниками, кто решил на публику повоевать :D Подитог твой верный исходя из него и почикай все лишнее в написаном выше, спсб.

1. Сама статья - и есть "ни про какую политику".

2. Если "кто там че где пишет личное дело каждого", то какие претензии к моим простыням? Моё дело.

3. Если подитог верен, то ничего "чикать" у себя я не буду - следует эту гнилую статью убрать целиком, со ВСЕМИ коментами. И далее подобного не допускать. Со своей стороны, обязуюсь первым не начинать устривать дрязги, но если что - отвечать буду любому соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

1. Сама статья - и есть "ни про какую политику".

2. Если "кто там че где пишет личное дело каждого", то какие претензии к моим простыням? Моё дело.

3. Если подитог верен, то ничего "чикать" у себя я не буду - следует эту гнилую статью убрать целиком, со ВСЕМИ коментами. И далее подобного не допускать. Со своей стороны, обязуюсь первым не начинать устривать дрязги, но если что - отвечать буду любому соответственно.

налог на роскошь существует в природе, его можно обсудить, это авто тема, "твое дело" тут - мое дело тоже, убирать не буду, чтобы все участвующие сделали выводы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

если доллар или банк не решат иначе))))

Доллар и банк не разбирают кто чей сын )))

..если банк не папин конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.