Загорается чек при дистанционном запуске


Purkin

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите кто знает, пожалуйста 

Однажды при дистанционном запуске загорелся чек, после этого дистанцтонка перестала работать, дилеры заменили по гарантии насос, но проблема появилась через пару месяцев снова. Но появилась она после ухода gm из РФ, поэтому в гарантии дилер отказал, но через какое то время я обратился к ним вновь и они согласились осмотреть авто, после чего сделали заключение что насос в порядке и необходимо сбросить ошибку, что они собственно и сделали 

Но через минуту как я сел в авто, завёл авто, опять появился чек! Что это может быть и как можно это исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите кто знает, пожалуйста 
Однажды при дистанционном запуске загорелся чек, после этого дистанцтонка перестала работать, дилеры заменили по гарантии насос, но проблема появилась через пару месяцев снова. Но появилась она после ухода gm из РФ, поэтому в гарантии дилер отказал, но через какое то время я обратился к ним вновь и они согласились осмотреть авто, после чего сделали заключение что насос в порядке и необходимо сбросить ошибку, что они собственно и сделали 
Но через минуту как я сел в авто, завёл авто, опять появился чек! Что это может быть и как можно это исправить? 
Оооочень мало информации.
Вообще надо ехать к продавцу (автосалон), а не к дилеру и с него требовать. Я бы так сначала поступил.
Какой город?

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tony Montana сказал:

Оооочень мало информации.
Вообще надо ехать к продавцу (автосалон), а не к дилеру и с него требовать. Я бы так сначала поступил.
Какой город?

Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Добрый день! Я ездил к продавцу, он же дилер. Запчастей у них нет, поставок нет, чего требовать то? Один раз они уже поменяли мне по гарантии, сейчас не могут в связи с отсутствием запчасти, но суть в том, что после осмотра, они пришли к выводу что с деталь все в порядке, проблема в мозгах возможно, и попытаются что то сделать. В общем я на связи с ними

Возможно у кого то из присутствующих тут была подобная проблема с дистанционном запуском 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я ездил к продавцу, он же дилер. Запчастей у них нет, поставок нет, чего требовать то? Один раз они уже поменяли мне по гарантии, сейчас не могут в связи с отсутствием запчасти, но суть в том, что после осмотра, они пришли к выводу что с деталь все в порядке, проблема в мозгах возможно, и попытаются что то сделать. В общем я на связи с ними
Возможно у кого то из присутствующих тут была подобная проблема с дистанционном запуском 
Так какой город?
Большинство дилеров ослы.
На форуме в парнерах есть gm premium и mad cat. Советую к ним заехать.



Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tony Montana сказал:

Так какой город?
Большинство дилеров ослы.
На форуме в парнерах есть gm premium и mad cat. Советую к ним заехать.



Sent from my SM-A525F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Город Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заруливай на м. Аэропорт или Бабушкинская, дам тебе номер ошибки от него плясать и будем, про дилеров забудь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут причин может быть масса; надо сканером считывать код ошибки и разбираться потом.

У меня была проблема с чеком и, следовательно, с автозапуском из-за неисправного кислородного датчика. Но эта ошибка даже моим ELM-ом читается. Купил новый датчик, заменил, всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

Заруливай на м. Аэропорт или Бабушкинская, дам тебе номер ошибки от него плясать и будем, про дилеров забудь просто

Скажи адрес, пожалуйста, того, который в аэропорте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Purkin сказал:

Скажи адрес, пожалуйста, того, который в аэропорте 

В телеграм напиши, ник justonesunnyboy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Purkin сказал:

Всем привет, подскажите кто знает, пожалуйста 

Однажды при дистанционном запуске загорелся чек, после этого дистанцтонка перестала работать, дилеры заменили по гарантии насос, но проблема появилась через пару месяцев снова. Но появилась она после ухода gm из РФ, поэтому в гарантии дилер отказал, но через какое то время я обратился к ним вновь и они согласились осмотреть авто, после чего сделали заключение что насос в порядке и необходимо сбросить ошибку, что они собственно и сделали 

Но через минуту как я сел в авто, завёл авто, опять появился чек! Что это может быть и как можно это исправить? 

Номер ошибки есть?

Была история(мороз за 30)  так же через автозапуск только с приложения запустил и машина не завелась, пришел к машине с кнопки завелась и на приборке ПРИВЕТ!

P04FB. Клейму скинул, ошибка ушла все работает в штатном режиме.

По моей ошибке информация на не понятном для меня языке - Неисправный датчик давления в картере

Жгут проводов датчика давления в картере разомкнут или замкнут

Цепь датчика давления в картере плохое электрическое соединение

Неисправный модуль управления двигателем (ECM)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
14.12.2022 в 14:31, Vitall M сказал:

Номер ошибки есть?

Была история(мороз за 30)  так же через автозапуск только с приложения запустил и машина не завелась, пришел к машине с кнопки завелась и на приборке ПРИВЕТ!

P04FB. Клейму скинул, ошибка ушла все работает в штатном режиме.

По моей ошибке информация на не понятном для меня языке - Неисправный датчик давления в картере

Жгут проводов датчика давления в картере разомкнут или замкнут

Цепь датчика давления в картере плохое электрическое соединение

Неисправный модуль управления двигателем (ECM)


 

Ошибка P04FB повторилась. Надо искать руководство по ремонту автомобиля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitall M сказал:

Ошибка P04FB повторилась. Надо искать руководство по ремонту автомобиля 

Чет она даже хреново гуглится, выше описание ты где взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Maxim сказал:

Чет она даже хреново гуглится, выше описание ты где взял?

На въетнамских форумах)) В русскоязычном сегменте интернета даже сочетание этих букв и цифр не попадается. 

при чем эта ошибка на разных марках вылазит не только джи эм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitall M сказал:

https://www.tsbsearch.com/GMC/PIP5841A

вот что нашел.

где найти датчик и шланг? 

 

 

Due To Possible Condensation Freezing In Crankcase Pressure Sensor :16::16::16:

@Lev помоги найти вот это где на схеме Remove the PCV/Crankcase Pressure Sensor and hose assembly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно, там же двигатель на который нету мануалов )

Sent from my 2201116PG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 11:24, Maxim сказал:

Due To Possible Condensation Freezing In Crankcase Pressure Sensor :16::16::16:

 

17.02.2023 в 11:24, Maxim сказал:

Due To Possible Condensation Freezing In Crankcase Pressure Sensor :16::16::16:

Все проблемы от конденсата в карбюраторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугли где PCV датчик стоит на твоем двигле к нему трубка идет, ее сушить надо и датчик наверное тоже, я бы трубку сменил на более длинную и проложил поближе к двиглу чтобы ее прогревало постоянно, тогда и влага застаиваться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.