Где у фары вентиляция ?


Vasijkeee

Рекомендованные сообщения

Приехал на ремонт фары, увидели от куда попадает вода, но не увидели вентиляцию , кто нибудь знает где она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на ремонт фары, увидели от куда попадает вода, но не увидели вентиляцию , кто нибудь знает где она ?

 

тоже не нашел, диллер говорит нету ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть, чтоб не было вентиляции.... есть небольшой пропил под крышкой под которой лампы....

если вообще нет, то сверло нам всем в помощь, 2 дырочки по 2mm максимум в нижней плоскости фары и забыли что такое потеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть, чтоб не было вентиляции.... есть небольшой пропил под крышкой под которой лампы....

если вообще нет, то сверло нам всем в помощь, 2 дырочки по 2mm максимум в нижней плоскости фары и забыли что такое потеет :)

 

и пыли туда насосет вагон, правильнее ставить трубку 3-4 мм, буквой Г, внутрь паралон от губки, он через годик черный становится в хлам просто, меняем на новый и отлично! обычно ставят один вверху один внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично удалось полностью устранить мерзкие запотевания путем аккуратного проливания периметра фары мовилем из баллона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формально, на ксеноновой фаре кадиллака она обязательно присутствует, завтра буду читать официальную литературу по данному вопросу и разберу одну фару, позже отчитаюсь)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формально, на ксеноновой фаре кадиллака она обязательно присутствует, завтра буду читать официальную литературу по данному вопросу и разберу одну фару, позже отчитаюсь)  

Ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

извините, не увидел темы.

недавно снимал фары раз 5 за пару дней и не обратил внимания на вентиляцию.

просто не  было необходимости, не потеют у меня (сплюнул через плечо три раза). ;)

после праздников буду еще раз снимать, надо лампу поменять, гляну и выложу фото по вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмотр показал, что вентиляции на блок фаре CTS II отсутствует...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмотр показал, что вентиляции на блок фаре CTS II отсутствует...

 

угу, мерси, сам не нашел, диллер сказал тоже что нет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вернусь из командировок, поеду дилеру мозг выносить, левая фара потеет падла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у всех потеет чаще левая, чем правая)) у меня фарам пробег 10000 и тоже левая...

Вот и попробую чудное слово - гарантия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что поменяют, но верю слабо...

 

давно на Х5 поменяли по гарантии, причем сами предложили поменять потеющую фару , когда приехал на  первое ТО

 

сейчас слабо вериться, с учетом что это еще и GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дилер что-то сделал, что перестала потеть! Но история отчего она начала потеть - настоящий детектив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сделал ОД?

 

по идее, сделать небольшое отверстие, Г-образную отводящую трубку с фильтром (типа кусочком губки) и будет счастье.

 

вопрос только в том, в каком месте корпуса  именно сделать отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сделал ОД?

 

по идее, сделать небольшое отверстие, Г-образную отводящую трубку с фильтром (типа кусочком губки) и будет счастье.

 

вопрос только в том, в каком месте корпуса  именно сделать отверстие?

Я не знаю, что они сделали, я был очень злой. Но меня уверили, что вентиляция есть и её тупо почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо сейчас лень выкладывать фото

нет там вентиляции! (сделаем поправку на мою безграмотность конечно)

я зарбирал-вкрывал-переделывал-перепаивал-меняль шторку правруль/левый руль более 20 комплектов фар с разных авто и как выглядит вентиляция знаю превосходно!

на моих блок фарах CTSII 2009г.в. нет вентиляции!

думаю ОД вводит в заблуждение.

просверлили дырочку, продули горячим феном и отравили в путь скорее всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз зашел разговор про фары, подскажите знающие

 

могут ли китай-лампы "убить" блок розжига?

 

многие электро-диагносты категорично сказали "нет"!

а один сказал, что могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю, что они сделали, я был очень злой. Но меня уверили, что вентиляция есть и её тупо почистили.

 

а вот за такие вещи можно и за ноздри подтянуть...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо сейчас лень выкладывать фото

нет там вентиляции! (сделаем поправку на мою безграмотность конечно)

я зарбирал-вкрывал-переделывал-перепаивал-меняль шторку правруль/левый руль более 20 комплектов фар с разных авто и как выглядит вентиляция знаю превосходно!

на моих блок фарах CTSII 2009г.в. нет вентиляции!

думаю ОД вводит в заблуждение.

просверлили дырочку, продули горячим феном и отравили в путь скорее всего ;)

Я сам эту фару крутил, вертел и где вентиляция я не понял. Ну если и правда они тупо дырку засверлили, то рано или поздно фара нагребет пыли. Тогда им каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.