Низкая температура двигателя


Рекомендованные сообщения

При минусовой температуре (не важно, -5 или -30 градусов), температура двигателя не держится на рабочих 90 градусах, а колеблется от 55 до 85, чаще всего при езде за городом, на трассе. При этом в салон теплый воздух идет исправно. Если выключить систему климат-контроля, то температура двигателя повышается, но незначительно. 
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Или может быть это нормально для этого авто? Насколько это безопасно для узлов машины? 
Если я правильно понял, на радиаторе есть шторки, они живут своей жизнью и управляются автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторки надо смотреть есть ли, а дальше сканером проверять работают ли, 55 не норма, маловато, тепловой зазор у движка все таки на рабочую темп настроен, термостат надо потестировать сканером, по нему были проблемы в соседней ветке, если все ок работает то надо видимо прошивку менять, чтобы на короткий круг переходил чаще, с мелкими двигателями это типичная проблема, замерзают.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы с некоторыми коллегами, по клубу смотрели, такое явление частое, у меня, например, еще у пары человек, я у себя решил установкой догревателя. Такое поведение с покупки машины. Экспериментировали прошивкой мозгов, поиском обновлений итп, ничего не помогает. ГМ, когда был на связи и не ушел, сказал, что это нормальное поведение, сказали не обращать внимание, сказали, что так и будет...

Машины проверяли полностью, диагностировали итп, все хорошо.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снять фишку с термостата , то  он будет быстро греться и держать температуру.

Но это может быть чревато если термостат привязан к системе зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается 55-60 на холостых это не есть гуд?

давно обратил внимание в зимний период от минус 10 при стоянке (да) температура двигателя два деления 55-60 градусов. Но только стоит тронуться с места она сразу поднимается до 86 и чуть выше. На светофорах такое неи наблюдалось. Был правда один момент в прошлом году в минус 43(в моменте) по трассе скрость 90 км/ч температура 75-80, чуть больше газу и температура начинает опускаться, так и ехал 3 часа.

По разговорам с владельцами автомобилей других марок у нас не самый худший вариант. Инфинити куих50 2020г.в. двигатель 2 л(турбо) не греется в морозы совсем, вакенваген турбо 2 литра та же ситуация при стоянке остывает, на ходу нагревается.

Вопрос: необходимо ли ставить догреватель?

в чем минус или недостаток температуры 60 градусов охлаждающей жидкости?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitall M сказал:

получается 55-60 на холостых это не есть гуд?

на холостых наверное нет проблем, тк нет нагрузки, на ходу если поднимается то тоже получается не страшно, хз зачем так сделали, может экология какая-нибудь хитрая или просто не предусмотрели что где-то холоднее чем в калифорнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! XT5 2021 2.0, похожая проблема с температурой. В Первый год владения не замечал проблемы, а в эту зиму ехал по трасе и понимаю, что через некоторое время в машине прохладно стало (за бортом -22, скорость по трассе 100 - 120), обращаю внимание, что температура двигателя 60. Думаю, трындец термостату, остановился (заглушил двигатель) на заправке. Завелся еду дальше, смотрю температура от 80-90, думаю может глюк какой то, где то через минут 30 езды, температура опять 60 - 70. В месте проживания, сервисы обзвонил, никто браться не хочет. Начал гуглить, вижу, что проблема на слуху, но решения нету. Хочется понять это норм или есть проблема. Морозы стоят с начала декабря и по сих пор, проблема реально наблюдается только по трассе, причем минут через 30, если машину заглушить и сразу завести, температура опять держаться от 80-90 минут 30, потом опять от 60-80. Визуально видно, что шторки закрыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сканером посмотреть что в мозгах, дальше думать мерзнет он находу или термос не отрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема присутствует, читал есть обновления или прошивки шторок/жалюзей. хотел установить, установщик сдулся)) 

кстати если кто знает контакты специалистов кто может удаленно диагностику провести, защить/перепрошить, адаптировать, обновить и другое большая просьба поделитесь. оборудование на руках., так саказать подготовился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitall M сказал:

проблема присутствует, читал есть обновления или прошивки шторок/жалюзей. хотел установить, установщик сдулся)) 

кстати если кто знает контакты специалистов кто может удаленно диагностику провести, защить/перепрошить, адаптировать, обновить и другое большая просьба поделитесь. оборудование на руках., так саказать подготовился))

Дак MadCat удаленно все делает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zaharushka сказал:

Дак MadCat удаленно все делает

 

знаю о них, обращался. последний раз не повезло. жаль если это единственный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitall M сказал:

знаю о них, обращался. последний раз не повезло. жаль если это единственный специалист

Цепани уже свисток и шей всех сам в районе 500км ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

Цепани уже свисток и шей всех сам в районе 500км ;)

Что есть свисток?) там как я понял вся загвоздка в доступе к серверу GM. 

я думал если есть люди которые этим занимаюся, за чем я буду у них отбирать последний авакадоB)

ну и в радиусе 500 км у нас 4 машины gm :416541349:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.