Масло в двигатель - Лукойл или Redline?


hiddenman

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Московские пробки дали о себе знать: проехал всего 5000км, а время жизни масла уже 0%, пришло время менять.

Позвонил к "официалам" Major Auto, где мне летом еще Shell заливали. Сейчас они всем заливают некое хорошее масло Лукойл. Мол, они пришли к выводу, что лучше покупать понятное своё, чем искать среди контрафакта на рынке нормальное.

Удивился, позвонил в CheviPlus, они заливают некое масло RedLine, мол, наиболее приближенное. Плюс есть подешевле Mag (или как-то так).

 

Погуглил, нашел на Drive одного человека, перешедшего на Лукойл и комментарии там пессемистические и негативные от всех - и давление не держит и капиталка грозит и угар и т.п.

 

Вопрос - что делать? У кого-то был опыт этого Лукойла?  И что за RedLine, может лучше его?

P.S. Я их спросил - вы что, даже в машины за 30 млн рублей льете Лукойл? Они подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашу машину (XT5 3,6л) подходит 5W-30, 0W-30 со спецификацией 
GM Dexos 1 Gen 2 (то есть как в мурзилке) либо 
ILSAC GF6A либо 
API SP (или SN Plus) + GM Dexos 2 (чтобы обеим спецификациям соответствовал сразу) либо
API SP (или SN Plus) + ACEA C3
В настоящий момент во всех Российских брендах данных спецификаций начали использовать китайские присадки и пока еще нет тестов отработок с двигателей, ждем. Пока я не рискну наливать в Кадиллак масла с китайскими пакетами, пока не придут анализы отработок (анализы свежих очень достойны).
Из самых недорогих масел подходящих под это я бы рекомендовал ZIC на OZON у поставщика Ozon или на Citilink (это чтобы точно не купить палево)
Это (в порядке улучшения качества, хотя оба достойны)
ZIC X5, 5W-30, 4л, полусинтетическое [162621] (1800 руб)
ZIC X7, 5W-30, 4л, синтетическое [162675] (2100 руб)
А так если вы уверены в поставщике масла (что не палево) лейте пока любое нероссийское по указанным выше спецификациям. Как отработки российских на китае проверят я скажу, что там вышло, но скорее всего все там будет хорошо и можно будет лить и Лукойл и Синтек или кто там чему доверяет.
Главное менять примерно на 250 моточасах!!! Моточасы можно посчитать как пробег разделить на среднюю скорость. Если честно не проверял на каких моточасах у нас заканчивается масложизнь, вот на текущем интервале замеряю.

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaharushka сказал:

В нашу машину (XT5 3,6л) подходит 5W-30, 0W-30 со спецификацией 
GM Dexos 1 Gen 2 (то есть как в мурзилке) либо 
ILSAC GF6A либо 
API SP (или SN Plus) + GM Dexos 2 (чтобы обеим спецификациям соответствовал сразу) либо
API SP (или SN Plus) + ACEA C3
В настоящий момент во всех Российских брендах данных спецификаций начали использовать китайские присадки и пока еще нет тестов отработок с двигателей, ждем. Пока я не рискну наливать в Кадиллак масла с китайскими пакетами, пока не придут анализы отработок (анализы свежих очень достойны).
Из самых недорогих масел подходящих под это я бы рекомендовал ZIC на OZON у поставщика Ozon или на Citilink (это чтобы точно не купить палево)
Это (в порядке улучшения качества, хотя оба достойны)
ZIC X5, 5W-30, 4л, полусинтетическое [162621] (1800 руб)
ZIC X7, 5W-30, 4л, синтетическое [162675] (2100 руб)
А так если вы уверены в поставщике масла (что не палево) лейте пока любое нероссийское по указанным выше спецификациям. Как отработки российских на китае проверят я скажу, что там вышло, но скорее всего все там будет хорошо и можно будет лить и Лукойл и Синтек или кто там чему доверяет.
 

Спасибо, погуглю еще. Странно, что крупный Major, у которого все цены космические, вдруг решил лить Лукойл. Вряд ли они действуют по принципу "Сгорел сарай, гори и хата". Но факт есть факт и сейчас замена масла на Major дешевле в 1.5 раза чем в CheviPlus :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hiddenman сказал:

P.S. Я их спросил - вы что, даже в машины за 30 млн рублей льете Лукойл? Они подтвердили.

И да, на присадках, которые были раньше от четырех мироых производителей реально никакой проблемы лить было Российские масла, они были очень достойные, главное чтобы не паленку, признаюсь - я сейчас езжу на Sintec 5W30 API SP + ACEA C3 у меня масла из запасов которые я покупал в запас на именитых присадках и еще на одну заливку пока есть. Масло себя показало очень достойно и на тесте свежего и на тесте отработки.

 

5 минут назад, hiddenman сказал:

Странно, что крупный Major, у которого все цены космические, вдруг решил лить Лукойл. Вряд ли они действуют по принципу "Сгорел сарай, гори и хата". Но факт есть факт и сейчас замена масла на Major дешевле в 1.5 раза чем в CheviPlus :)

Вы на гарантии что ли? Зачем вам Мажор?

5 минут назад, hiddenman сказал:

Спасибо, погуглю еще.

Идите сразу на oil-club там тема раскрыта полностью, но может затянуть как меня :-)

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaharushka сказал:

И да, на присадках, которые были раньше от четырех мироых производителей реально никакой проблемы лить было Российские масла, они были очень достойные, главное чтобы не паленку, признаюсь - я сейчас езжу на Sintec 5W30 API SP + ACEA C3 у меня масла из запасов которые я покупал в запас на именитых присадках и еще на одну заливку пока есть. Масло себя показало очень достойно и на тесте свежего и на тесте отработки.

 

Впору организовывать клубную барахолку ГСМ и покупать у проверенных здесь людей их запасы масла:)

 

В общем, даже не знаю, что делать. Поверить CheviPlus и отдать почти 18000 за замену или Major-у и отдать 13000. Отвечать, понятное дело, никто за это не будет. Вопрос только в том, где грамотнее специалисты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hiddenman сказал:

Впору организовывать клубную барахолку ГСМ и покупать у проверенных здесь людей их запасы масла:)

 

В общем, даже не знаю, что делать. Поверить CheviPlus и отдать почти 18000 за замену или Major-у и отдать 13000. Отвечать, понятное дело, никто за это не будет. Вопрос только в том, где грамотнее специалисты :)

 

Специалисты грамотнее в GM-Premium, Лаки, 3К-сервис или MadCat. 
Предполагаю что в Chevi-Plus они то же хороши, но не по делу дОроги :-) Но сам не был, только приценивался и не поехал к ним. А Мажор мультибрендовый, что с него взять. И сразу скажу Лукойл будет скорее всего на китайских присадках. Масло Redline посмотрел оно неоправданно дорогое, его плюс что его не подделывают, но можно спокойно купить не подделку более дешового ХОРОШЕГО масла в проверенном месте. Но деньги ваши :-) Вам выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zaharushka сказал:

Специалисты грамотнее в GM-Premium, Лаки, 3К-сервис или MadCat. 
Предполагаю что в Chevi-Plus они то же хороши, но не по делу дОроги :-) Но сам не был, только приценивался и не поехал к ним. А Мажор мультибрендовый, что с него взять. И сразу скажу Лукойл будет скорее всего на китайских присадках. Масло Redline посмотрел оно неоправданно дорогое, его плюс что его не подделывают, но можно спокойно купить не подделку более дешового ХОРОШЕГО масла в проверенном месте. Но деньги ваши :-) Вам выбирать

Ради интереса позвоню в GM Premium, узнаю, что предлагают.

Вот тут, кстати, известный товарищ рассказывает примерно то же, что и вы говорите, там и Sintec как у вас, похоже:

 

P.S. А где эти проверенные места? Не Ситилинк же.

 

Позвонил. GM Premium льют Quaker State 5w30, американское со всеми присадками. Цена - между Major и CheviPlus - где-то 15000 (или 16, если с защитой картера). Вот  раздумываю. RedLine тоже американское вроде.

Изменено пользователем hiddenman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия альтернатив и фетишизма уже 2 раза заливал Лукойл dexos 1 gen 2. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky - ROWE (Германия), точно цену не смог сказать, но будет как у Major или даже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, hiddenman сказал:

Lucky - ROWE (Германия), точно цену не смог сказать, но будет как у Major или даже дешевле.

Раньше я у Лаки видел бочки с Petro Canada

51 минуту назад, hiddenman сказал:

P.S. А где эти проверенные места? Не Ситилинк же.

1. Ситилинк проверенное место, паленку не продает.
2. Ozon и продавец должен быть Ozon - то же паленку не продает.

52 минуты назад, hiddenman сказал:

Sintec как у вас

Тут Синтек другой - такой нам не подходит (API SL только и нету ни Dexos 1 Gen 2, ни ILSAC-GF6A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hiddenman сказал:

Позвонил. GM Premium льют Quaker State 5w30, американское со всеми присадками. Цена - между Major и CheviPlus - где-то 15000 (или 16, если с защитой картера). Вот  раздумываю. RedLine тоже американское вроде.

 

2 часа назад, Artur_hopar сказал:

Ввиду отсутствия альтернатив и фетишизма уже 2 раза заливал Лукойл dexos 1 gen 2. Полёт нормальный.

 

2 часа назад, hiddenman сказал:

Lucky - ROWE (Германия), точно цену не смог сказать, но будет как у Major или даже дешевле

 

2 часа назад, Zaharushka сказал:

Тут Синтек другой - такой нам не подходит (API SL только и нету ни Dexos 1 Gen 2, ни ILSAC-GF6A)

А чем вас господа клубный поставщик @Xenum Russia не устраивает и дексос есть и 0в20 и 5в30, и скидка 20% которая ставит отличное ПАО, Эстеровое масло на уровень розничных цен у дилера на гидрокряк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

 

 

 

А чем вас господа клубный поставщик @Xenum Russia не устраивает и дексос есть и 0в20 и 5в30, и скидка 20% которая ставит отличное ПАО, Эстеровое масло на уровень розничных цен у дилера на гидрокряк?

Максим, ну конечно хочется посмотреть тесты этого масла, просто на oil-club их нет. Ну и самое простое масло Xenium Dexos1 5W30 (единственное) в пересчете на 4 л стоит 4000 (есть ли там ПАО не знаю) против 2000 в рознице ZIC гилдрокряк. Так что с ценами вы тут немного махнули. Но соглашусь если масло хорошее, то цена 4000 за 4 литра вполне норм, я не куплю.Но гарантия от подделок от гарантированного поставщика огромный плюс, так как подделки это бич России. Так что почему нет. Но тесты бы хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тесты видел даже в чате, просто не искал сам. 1000руб/литр уже даже дешего за не рф розлив и одинаковый состав 

А на тему дексоса это на 90% требования экологии, у меня тоже допуск дексос, только вот я 200тыс проехал уже на маслах далеких от дексоса вообще, мотор в полном порядке мерял компрессию недавно, заглядывал внутрь, все чисто как с завода тк зольность лью нормальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maxim сказал:

Есть тесты видел даже в чате, просто не искал сам. 1000руб/литр уже даже дешего за не рф розлив и одинаковый состав 

А на тему дексоса это на 90% требования экологии, у меня тоже допуск дексос, только вот я 200тыс проехал уже на маслах далеких от дексоса вообще, мотор в полном порядке мерял компрессию недавно, заглядывал внутрь, все чисто как с завода тк зольность лью нормальную

Подскажи каких спецификаций масла себе льешь, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vitall M сказал:

буквально с утра сегодня заказал:2998:

 

Это под турбодвижок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaharushka сказал:

Это под турбодвижок

в точку :416541349:

для атмосферных выбор больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Я менял на Масло моторное синтетическое Eurol "Evolence 0W-30", потом попробовал залить Моторное масло Mobil 1 X1 5W30. Мобил сейчас сильно подорожал. Последний раз снова залил "Evolence 0W-30", т.к. 2 литра еще оставалось в канистре, да и мне показалось оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

если собрался лить Лукойл значит машиной ты ошибся ...... Зачем над железом издеваться? . Пы.Сы. Mobil 5W30 ESP . !! заливай его  

 

 

 

 

1/19/2023 в 3:26 PM, Александр111 сказал:

Добрый день всем. Я менял на Масло моторное синтетическое Eurol "Evolence 0W-30", потом попробовал залить Моторное масло Mobil 1 X1 5W30. Мобил сейчас сильно подорожал. Последний раз снова залил "Evolence 0W-30", т.к. 2 литра еще оставалось в канистре, да и мне показалось оно лучше.

Зачем рекомендуешь среднезольные масла при наличии малозольных.

Изменено пользователем andruy73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, andruy73 сказал:

если собрался лить Лукойл значит машиной ты ошибся ...... Зачем над железом издеваться? . Пы.Сы. Mobil 5W30 ESP . !! заливай его  

 

 

 

 

Зачем рекомендуешь среднезольные масла при наличии малозольных.

вопрос малозольных чисто экологический для производителя чтобы в евро5 зайти, как там с очисткой ДВС уже вторично, я лью всю жизнь полнозольные и все отлично, давление как у нового внутри также, возможный нагар на клапанах убирается достаточно просто, давно уже лью @Xenum Russia сливаю черное, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2023 в 15:49, andruy73 сказал:

если собрался лить Лукойл значит машиной ты ошибся ...... Зачем над железом издеваться? . Пы.Сы. Mobil 5W30 ESP . !! заливай его  

 

 

 

 

Зачем рекомендуешь среднезольные масла при наличии малозольных.

Совершенно не согласен. Притом что Лукойл известно как купить настоящий, а Мобил ХЗ.

И ты уж прости, но Лукойл масло тебе не подходит, а обслуга Кадиллака во всеядном сервисе в ГСК подходит :-) С таким подходам только в спецсервисе надо Кадиллак обслуживать :-) Как говориться, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте :D 

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.