Масло передний/задний мост


Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, 1van_s сказал:

Спасибо за пояснение, а то у меня в голове когнитивный диссонанс возникал при чтении про передний мост /передний редуктор. =)

Тут у многих в голове сидит "классическая" на Каддилака 4WD схема, как на CTS2 например или SRX1, и на "автомате" мы могли понаписать про передний редуктор))

Изменено пользователем AMG777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кой какая информация интерсеая всплыла. Бюллетень по мосту заднему с подробностями. 

http://www.revbase.com/BBBMotor/TSb/DownloadPdf?id=178439

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

@AMG777 Спасибо Вам онромное, за инфу даже спутся 3 года она была мне ооочень полезной, именно благодаря Вам я смог правильно подобрать жидкости для моего Кади )):2998:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
  • 10 months later...

Всем привет!

Год назад мне был дан совет заменить масло в халдексе не Вагоской или Gm полусинтетикой- а синтетикой Купер

https://cupper-shop.ru/масла для муфт haldex/

Заказал с сайта за 1200₽ + 400₽ доставка

Слил что было залито ( хз что) замена была на 76к по книжке/ я поменял на 90к залил Купер/ на 110 вылезла ошибка сервис задний мост заглянув под днище я увидел чтот весь халдексе в масле/

Так как Купер ждать мне не когда я взял ваг и поехал менять/

1) за 20к отложений вообще нет! 

2) причина течи из 8 болтов 2 были затянуты / а 6 наживлены/ когда мне меняли видимо было не удобно дозакручивать и поэтому даже прокладка была не подавлена/ и когда насос работал масло через верх давили/ а когда отключен все было ок и не вы бегала

Вывод Купер лить можно/ не оставляет слизь и выглядит за 20к хорошо, следить чтобы болты тянули крест накрест с усилием продавливая прокладку иначе попадете как я на повторную замену

Ссылку на сайт дал выше / ссылку на мастера который мне менял масло не дам) лучше реально все делать самому) 

IMG-20191116-WA0012.jpeg

IMG-20191116-WA0019.jpeg

IMG-20191116-WA0008.jpeg

SAVE_20191118_010332.jpg

SAVE_20191118_010255.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огонь! спасибо за инфу, особенно про болты!

Sent from my BlackBerry KeyOne using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Про задний мост дополню, что в него все-таки надо лить с присадкой или с индексом LS (Gear 300 ls 75w90), т.к. на SRX II присутствует автоматическая межколесная блокировка eLSD, а пакет фрикционов этой блокировки омывается жидкостью заднего моста.

Изменено пользователем teip
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, teip сказал:

Про задний мост дополню, что в него все-таки надо лить с присадкой или с индексом LS (Gear 300 ls 75w90), т.к. на SRX II присутствует автоматическая межколесная блокировка eLSD, а пакет фрикционов этой блокировки омывается жидкостью заднего моста.

огонь, важная инфа, мы все лили обычное всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
08.12.2019 в 10:03, teip сказал:

Про задний мост дополню, что в него все-таки надо лить с присадкой или с индексом LS (Gear 300 ls 75w90), т.к. на SRX II присутствует автоматическая межколесная блокировка eLSD, а пакет фрикционов этой блокировки омывается жидкостью заднего моста.

Мнение коллег, чуть чуть другое:для SRX 2 предписано  "Add 0.05 liters 1.69 oz of LSD additive GM P/N 88900330", но, как оказалось они ошибочно указывают  на дифф. (там где нетблокирующихся дисков), а не на муфту (естьблокирующиеся диски).

Исходя  нескольких постов в КК и ответa от GM, который там приложен , присадку льют в Халдекс, а не в задний редуктор... 

 

немного добавлю от себя что от Сергея Reversa и Eвгения из GM+ получил для себя ответ. 

что пакет фрикционов омывается именно маслом из диффа 75-90, и присадка добавляется изначально 50мл, а потом масло до уровня... А не смешивается или в другой последовательности... 

Вот через это перепускное отверстие масло из диффа попадает в пакет фрикционов.... 

 

IMG_20210102_202445.jpg

Изменено пользователем Karatel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
18.07.2016 в 18:56, AMG777 сказал:

Ну да, переднего редуктора тут нет) Он совмещён с АКПП
В раздатку и в задний редуктор 75W90 GL-5
В Халдекс - любое масло для Халдекса, что дешевле найдёте, то и лейте. Внутри одна и та же бадяга от фирмы Statoil.
 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, решил заменить масло в переднем мосте, из сервиса скинули фотографию с подшипником....

Говорят снимать двс и разбирать редуктор, это правильный порядок действий?

изображение_viber_2021-01-27_10-03-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman159 сказал:

из сервиса скинули фотографию с подшипником....

это шарик или сгусток масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Maxim сказал:

это шарик или сгусток масла?

говорят шарик

Изменено пользователем Roman159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
говорят шарик
Да, видимо выскачил из какого-то подшипника, если не подстава конечно, сто доверяешь?

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

Да, видимо выскачил из какого-то подшипника, если не подстава конечно, сто доверяешь?

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Думаете можно ездить так? Какие-то признаки при управление или ошибки должны появиться? Первый раз отдал... поэтому доверять не могу....плюс в технической части автобиля не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roman159 сказал:

Думаете можно ездить так? Какие-то признаки при управление или ошибки должны появиться? Первый раз отдал... поэтому доверять не могу....плюс в технической части автобиля не разбираюсь...

если подшипник ваш, то ездить нельзя, повезло что его магнит поймал, а не шестерня... договоритесь что при разборе присутствуете и если шарик не найдут откуда выпал, работы бесплатно :D ну либо везти туда кому доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maxim сказал:

если подшипник ваш, то ездить нельзя, повезло что его магнит поймал, а не шестерня... договоритесь что при разборе присутствуете и если шарик не найдут откуда выпал, работы бесплатно :D ну либо везти туда кому доверяете.

Спасибо! ДВС необходимо снимать? или редуктор можно заменить / разобрать без снятия двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roman159 сказал:

или редуктор

чессно, не знаю его ни разу не снимал никто при мне... опять же одного взгляда под машину будет достаточно, чтобы понять оно выходит само или только вместе со всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.