Ошибка 0449


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, 5088043 сказал:

PCM - это же мозги, вроде, основные. под капотом они, справа на доресте, слева на ресте (по ходу движения)

Панове, ты в каком населенном пункте находишься?

Панове это множественное число при обращении )). У меня, конечно, бывают сумеречные периоды в сознании, особенно в весенне-осенний сезон, но до раздвоения личности еще не доходило. Так что мы тут одни ( настороженно оглядывается, мелко хаотично крестясь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, пан Зюзя сказал:

Панове это множественное число при обращении )). У меня, конечно, бывают сумеречные периоды в сознании, особенно в весенне-осенний сезон, но до раздвоения личности еще не доходило. Так что мы тут одни ( настороженно оглядывается, мелко хаотично крестясь)...

я три класса церковно-приходской окончил, мне простительно ошибиться))

дык, какой населенный пункт вмещает тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если снять задний диван, можно будет получить доступ к бензобака и этому гр+баному соленоиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пан Зюзя сказал:

Интересно, если снять задний диван, можно будет получить доступ к бензобака и этому гр+баному соленоиду?

если взять в компанию "болгарина", то можно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, пан Зюзя сказал:

Интересно, если снять задний диван, можно будет получить доступ к бензобака и этому гр+баному соленоиду?

Мы не боимся трудностей, сначала сами их создаем, потом героически преодолеваем - девиз компании cadillac в отношении доступа к топливному насосу и прочей требухе с этим связано, только снятие бака снизу и разбором половины автомобиля, остальное без вариантов .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то черт на КК. "Мне его меняли не снимая бензобака..." (конец цитаты). Я, мол, как? Тишина... Вот я не знаю ничего,  и молчу, только людей умных читаю. Пустомеля. Сегодня два часа вокруг подъемника ходил, только полмашины нужно разобрать, чтоб попасть.  

В общем, завтра улетаю по делам в крайне разочарованном и подавленном состоянии.

Изменено пользователем пан Зюзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пан Зюзя сказал:

"Мне его меняли не снимая бензобака..."

весь ягуар клуб пилит болгаркой лючки под сидушкой.... ну либо чуть приспустив подрамник, бак итд можно дотянуться как с подушками ДВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, пан Зюзя сказал:

Не... С Киркоровым нам не по пути. Видимо, буду разбирать.

Пан, не очкуй! там не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня езда с джекичаном - воплощение крайней степени морального падения и нравственного разложения. Хуже - только кладбищенские воры, таскающие в ночи чужие венки и лампадки. Просто, как Пенни из Биг Банг Теори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

весь ягуар клуб пилит болгаркой лючки под сидушкой.... ну либо чуть приспустив подрамник, бак итд можно дотянуться как с подушками ДВС...

Реально, неужели так сложно было сделать этот "лючек" от такого кол-ва гемора он бы избавил, тут ни фильтр не махнуть, не промыть все толком, ни земенить.. В чем-то инженеры гениальны и инновационный, а в чем-то с "Автовазом" родственники походу..

Изменено пользователем Bekaraska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пан Зюзя сказал:

Для меня езда с джекичаном - воплощение крайней степени морального падения и нравственного разложения. Хуже - только кладбищенские воры, таскающие в ночи чужие венки и лампадки. Просто, как Пенни из Биг Банг Теори.

эстетище прям. Воткни ELMку и скидывай его, раз совесть грызет и глаза от вида чека кровоточат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще напоследок с обреченным, но умным видом предохранители соответствующие повынимал, да повставлял назад. Все это напоминало попытку сделать искусственное дыхание Ленину в Мавзолее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще напоследок с обреченным, но умным видом предохранители соответствующие повынимал, да повставлял назад. Все это напоминало попытку сделать искусственное дыхание Ленину в Мавзолее.))

фарами моргал, тряпкой диски прртирал?

Sent from my Lenovo P1ma40 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rewers22 сказал:

Можт всеж начать с поиска тех  кто понимает что делает? 

Ну, и где мне, я так понимаю непрозрачные намеки, Вас найти? Вы случайно со своим оригинальным сканером на гастроли не ездите? По стране и по миру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можт всеж начать с поиска тех  кто понимает что делает  и тупо  по траблшутеру этой ошибки  применяя оригинальный сканер?  не? 

я пытался выяснить, место нахождения авто, дабы направить стопы водителя в сторону норм сканера и сканерщика, но ТС, похоже, школу партизан проходил и не срзнается

Sent from my Lenovo P1ma40 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считана ошибка. Определена проблема. Двигаюсь от простого к сложному. Чем мой алгоритм действий неправилен? Что может "нормальный сканерщик" поведать нового о доступе к клапану вентиляции абсорбера  на кадиллаке cts второй генерации? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎05‎.‎2016 at 16:40, пан Зюзя сказал:

Для меня езда с джекичаном - воплощение крайней степени морального падения и нравственного разложения. Хуже - только кладбищенские воры, таскающие в ночи чужие венки и лампадки. Просто, как Пенни из Биг Банг Теори.

Воистину так!

6 часов назад, пан Зюзя сказал:

Что может "нормальный сканерщик" поведать нового о доступе к клапану вентиляции абсорбера  на кадиллаке cts второй генерации? 

Не буду рассуждать о конкретном случае, - не разбираюсь в тонкостях, - но в общем, скажу так : убеждался не раз, что прочесть номер ошибки и правильно эту ошибку интерпретировать - не одно и то же. Так например, мне по одной конкретной ошибке дважды поменяли ТНВД, воздушный фильтр, и собирались уже менять мозги, но только "нормальный сканерщик" , с опытом, и пониманием протекающих процессов, проанализировав, сказал, что это находящийся в баке бензонасос.... ( кстати, это был rewers22, за что ему большой респект! ) Видимо бывают случаи, когда просто увидеть цифру на сканере вовсе недостаточно, чтобы решить проблему ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без опыта?)))) Помню я диагностику Порша. Дилерским сканером, кстати. 

-Ошибка 0000000. Для её усранения надо...

-1

-2

-3

И не факт, типа, что это поможет. Но если вы всё это сделаете, то останется совсем херня, то, то, ну и может ещё это))))....

Хорошо хоть, сцуко, писал по нарастающей по попандосу на бабло)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

дважды поменяли ТНВД, воздушный фильтр

так ты на клуб пиши, меньше денег потратишь, я всю эту свистопляску проходил лично, все варианты диагностики даже без сканера известны давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎05‎.‎2016 at 22:08, Maxim сказал:

так ты на клуб пиши, меньше денег потратишь, я всю эту свистопляску проходил лично, все варианты диагностики даже без сканера известны давно)))

Тут палка о двух концах ) В каких-то случаях можно услышать правильный совет, а в каких-то ошибочный. Иногда можно получить кучу советов взаимоисключающих, и как мне, неразумному, разобраться где истина? ) Поэтому, я конечно с удовольствием выслушаю твой лично совет(ибо доверяю, но тут уж я или позвоню или в крякоцап напишу, чем тему затевать)), но в целом всё же предпочитаю ориентироваться на профи, к которым приехал, отдал ключи, затем забрал отремонтированную машину. Конечно и советы могут оказаться ошибочными и профи могут ошибаться, но постепенно копится опыт, кому из ремонтников что следует доверять. Вот по сложным случаям, я очень доволен что с Реверсом познакомился - толковые спецы. А Клуб для меня больше ради просто общения, философских споров о бензинах и маслах, информации о интересных идеях по тюнингу, или знаний попроще, типа как датчики прописать ( да и то к Илюхе ездил ))) или какого бренда тюнинговые стабилизаторы лучше поставить )

Конечно лучше не тратить лишних денег, но для меня важно соотношение:  "не тратить лишнее" / "вообще не париться" ...причём перевес последнего для меня всё же приятнее )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2016 at 03:25, rewers22 сказал:

 

в моем ответе нет ни слова намека . Там все прямо сказано. Не читайте между строк- это упрощает.

System Testing
1. Ignition OFF, disconnect the harness connector at the EVAP vent solenoid valve.
2. Ignition ON, verify that a test lamp illuminates between the ignition voltage circuit terminal A and ground.
‹› If the test lamp does not illuminate, test the ignition voltage circuit for a short to ground or an open/high resistance. If the circuit tests
normal and the ignition voltage circuit fuse is open, test all components connected to the ignition voltage circuit and replace as
necessary.
3. Ignition OFF, connect a test lamp between the control circuit terminal B and the ignition voltage circuit terminal A.
Important: The control circuit for the EVAP vent solenoid valve is pulled-up to voltage within the ECM, 2.6-4.6 volts on the control
circuit is normal.
4. Ignition ON, use a scan tool to command the EVAP vent solenoid valve ON and OFF. The test lamp should turn ON and OFF.
‹› If the test lamp remains ON all the time, test for a short to ground on the control circuit. If circuit/connections test normal, replace the
ECM.
‹› If the test lamp remains OFF all the time, test for a short to voltage or an open/high resistance on the control circuit. If
circuit/connections test normal, replace the ECM.
5. Test for 2.6-4.6 volts between the control circuit terminal B and ground.
‹› If the voltage is not within the specified range, replace the ECM.
6. If all circuits/connections test normal, test or replace the EVAP vent solenoid valve.

Component Testing
1. Measure for 20-24 ohms of resistance between the terminals of the EVAP vent solenoid valve.
‹› If not within the specified range, replace the EVAP vent solenoid valve .
2. Test for infinite resistance between each terminal of the EVAP vent solenoid valve and the EVAP vent solenoid valve housing.
‹› If not the specified value, replace the EVAP vent solenoid valv

До клапана  реально достать не снимая ничего - сегодня лично проверил - потрогал. Чтоб его заменить наверное  придется приспустить  выхлоп - слишком узко , лапка не лезет.

 

Спасибо за очень ценную информацию! Извините, если Вам показалось, что своим сообщением я нарушил куртуазность поведения. Еще бы подсказали, можно наглядно (фото) куда совать руку, чтобы нащупать)). Ну, действительно, и я не скрываю этого, я ламер в технике полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 18 мая 2016 г. at 14:07, Maxim сказал:

мне в шеви скинули бак за 2500 рублей и поменяли насос, так что не вижу повода прям убиваться, на большинстве машин особенно задне/полноприводных адсорбер стоит над баком и бак снимается именно так, кадиллак тут не причем... Я на Ягуаре это проходил, на кадилле тоже, не так страшно как кажется при должном использовании клапан вечный (нельзя заправлять на заведенную)

Ребята,Че, правда ????? Не льзя кадди заливать топливом на заведённую ????? Я блин всю зиму заливал на заведённую чтобы акум в поряде был в -30 и сейчас (летом)тоже лью бенз не глуша авто чтобы не затрахивать старт-стопом и без того затраханный движок в городском цикле))) не ужели это так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,Че, правда ????? Не льзя кадди заливать топливом на заведённую ????? Я блин всю зиму заливал на заведённую чтобы акум в поряде был в -30 и сейчас (летом)тоже лью бенз не глуша авто чтобы не затрахивать старт-стопом и без того затраханный движок в городском цикле))) не ужели это так???

Ну это общее правило для всех машин) у кого когда что проявится хз мож и пронесет)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Maxim сказал:

Ну это общее правило для всех машин) у кого когда что проявится хз мож и пронесет)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Все ты убил мою машину))) моё психологическое здоровье))) мою беззаботную эксплуатацию моего малыша-крепыша)) все зарикаюсь ни когда, ни когда так не делать)))!! Так обидно что пол года я своими руками убивал авто((((((((( а он все терпет бедняга!! Лучше поздно.... Хорошо что форумы всегда мониторю, всегда на информации так приятно все знать о своей машине)))! Спасибо!

Ах да и Приложение качнул для айфика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.