Амортизатор Bilstein B8 5100 передний Escalade 3 (24-186940)


Tata

Рекомендованные сообщения

И так страшная история…

Перед полной переделкой своего эскалейда в оливку [emoji4] я заехала в 3К сервис (уточняю, что он никогда не был нашим клубным партнером) починить дверь багажника, но при осмотре машины они приговорили амортизаторы. И предложили поменять их на билштейны пятитысячные. Я согласилась. Но правильно говорят у нас в России надо быть немного врачом, электриком, строителем и тд, что б все прошло хорошо. Но я не углублялась, мне их поставили. Поездила чуть-чуть и поставила машину, на полную переделку. Забрав машину и начав кататься заметила странные звуки при отработке неровностей. Звук не нравился и я уже поехала к нашим ребятам в GM PREMIUM. Вчера ребята разобрали и мы увидели ужас[emoji85] IMG_3710.JPGIMG_3711.JPGIMG_3714.JPGIMG_3715.JPG

Ребята нам рассказали, что для установки пятитысячных амортизаторов есть особенность. Сам шток амортизатора тоньше, чем отверстие в опоре. А 3К просто установили и забыли, так вопрос нафига они их ставят если не знают как?!?![emoji36][emoji36][emoji36][emoji36]

В итоге на НОВЫХ амортизаторах мы проехали тыс 6 максимум и они раздолбали опору и сточили сам шток (на фото выше видно, что резьбы внизу уже нет)

Пишу что бы вас предостеречь на моих ошибках, при замене оригинальных амортизаторов на альтернативные.

Всем добра.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а предъявить в 3К не пробовала?

Эти втулки, выточенные токарем под нужный размер, лежат в каждом специализированном сервисе, кто знает о Бильштайнах.

Очевидно, что конкретный мастер оказался олень, по сути, это не что иное как нарушение технологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zverradze сказал:

что конкретный мастер оказался олень

знаешь про поговорку можно вложить в маркетинг миллиарды, а все засрет хамоватая девочка на ресепшне/кассе/телефоне))) Поэтому следить за мастерами прямая обязанность владельцев сервиса, проводить обучение, аттестацию, сертификацию по особо сложным работам, я думаю таких слов там и не слышали :16:

20 минут назад, Tata сказал:

они раздолбали опору и сточили сам шток

на шток резьбу заново нарезать, там не все слизало, а в рычаге футорку вставить и все будет ходить еще дооолгие годы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.