Проблема с форсункой 3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужна помощь где копать непонятно.

вобщем открывалась форсунка на 3 цилиндре, поменял, катушки, форсы, свечи, насос в баке, фильтр. Собрал все в кучу, Двиг троит на холостом, подключил лаунч, ошибок нет,форсы отключал цилиндры работают, но при ОТКлючении форсунки номер три холостые выравниваются(льёт) все вроде круто Двиг не троит, но на оборотах троит, при включении форсунки на холостых трясёт, при нагрузке все норм, как быть не знаю,проблема с компом похоже, к кому обратиться в нск тоже хз, заранее благодарю за помощь

компрессия везде норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б так просто можно было подкинуть чужие мозги - то твой Кадиллак брали бы покататься пятнадцатилетние пионэры без твоего спроса

Конечно же нельзя

_________

В Нске минимум два сервиса знаю я, и это даже не живя там.

Мультидиагностика в Академгородке

GM Сибирь на Почтовом Логе

__________

У тебя вполне может ссаться форсунка в цилиндре. Это должно быть видно по топливным коррекциям.

Чревато гидроударом, особенно на трассе, и далее мотор идёт в помойку

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 18:58, domwood54 сказал:

вобщем открывалась форсунка на 3 цилиндре, поменял, катушки, форсы, свечи, насос в баке, фильтр. Собрал все в кучу, Двиг троит на холостом, подключил лаунч, ошибок нет,форсы отключал цилиндры работают, но при ОТКлючении форсунки номер три холостые выравниваются(льёт) все вроде круто Двиг не троит, но на оборотах троит, при включении форсунки на холостых трясёт, при нагрузке все норм, как быть не знаю,проблема с компом похоже, к кому обратиться в нск тоже хз, заранее благодарю за помощь

промыть с пристрастием, форсы залипают со временем, мойка помогает хорошо! типа 2 литра винса прогнать ну и проводку позвонить до ЭБУ

 

27.02.2023 в 18:58, domwood54 сказал:

компрессия везде норм

какая кстати? открытый закрытый дроссель при замере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, промывка форсунок не помогла. Еду менять свечи. Потом, если не поможет, буду тестить форсунки на стенде; в MadCat есть теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SeaBreeze сказал:

Мне вот, промывка форсунок не помогла. Еду менять свечи. Потом, если не поможет, буду тестить форсунки на стенде; в MadCat есть теперь. 

Ну там варианта 3

- свечи

- катушки

- форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maxim сказал:

промыть с пристрастием, форсы залипают со временем, мойка помогает хорошо! типа 2 литра винса прогнать ну и проводку позвонить до ЭБУ

 

какая кстати? открытый закрытый дроссель при замере?

Дроссель закрыт компрессия 12-12,5 везде

на эбу был взут кондиционер и один транзистор заменили 

Вобщем эбу подпотел, сгорел транзистор, новый комп подкинули, прописался норм, 3тр, завели троит, но не так, все форсы работают вразнобой, есть парочку с одинаковыми показателями, сейчас из 14 имеющихся буду выбирать шесть, посмотрим что получится

40C9D6CC-D3A0-4588-BCAC-D2351BBD1E02.jpeg

080E7983-B051-4D0C-924F-983492C51856.png

95A497EE-1FE1-4E12-97BF-B0830841F5BD.png

Теперь есть эбу в запасе)

хоть что-то радует

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.