А ключик-то не так прост


KOMINDANTE

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

С момента покупки машины всё время пользовался вторым ключом, так как у основного ключа сломан брелок, а Китай покупать не очень хочется, поэтому всё откладывал данный вопрос.

Однако жадность и внутреннее желание понтоваться тихонько нашептывали мне что физический ключ на первом брелке выглядит в разы более привлекательней чем на дополнительном комплекте.

Поэтому, недолго думая решил махнуть ключи на брелках и так ими и пользоваться.

В последствии, после этой смены, сев в машину и попробовав её завести, сначала машина просто не стала заводиться, а затем выследила предупреждение об угоне и заперла меня внутри без возможности открыть двери.

 

Такой поступок, со стороны собственной машины никак не давал мне покоя.

Прошло какое-то время, а желание махнуть ключи всё ещё не оставляло меня. А ещё не давало покоя непонимания как же машина понимает что ключ и брелок не соответствуют друг другу.

 

И в один прекрасный день, я вспомнил что дефектоскописты, которых моя фирма отправляет просвечивать сварные соединения труб, используют рентген при проверке.

Тем же днем, удалось просветить ключик.

 

Оказывается, он не такой простой как казалось. Внутри есть чипa6c1b71d47c8ed0f115cb473398da58a.jpg

 

Итог: в Кадиллаках с подобными ключами, они связаны с брелком

 

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о машине, где нет кейлесс, а есть механический ключ + есть брелок, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zverradze сказал:

Речь о машине, где нет кейлесс, а есть механический ключ + есть брелок, верно?

да!

1 час назад, KOMINDANTE сказал:

Оказывается, он не такой простой как казалось. Внутри есть чип

круто, спасибо! Будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

да!

На эскалейде у меня так.

Надо будет попробовать поменять местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.