Обновление мультимедиа, Европа.


Рекомендованные сообщения

  • Maxim pinned this тему
2 минуты назад, Maxim сказал:

Год какой хорошо бы указать)

Изменил)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли гарантии в универсальности этой прошивки  допустим для всех EUR RWD 2008?.... 

Как то можно пробить по вину?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gary сказал:

Есть ли гарантии в универсальности этой прошивки  допустим для всех EUR RWD 2008?.... 

Как то можно пробить по вину?...

Скидывай вин я достану цена фиксирована, 2660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть какая прошивка сейчас стоит? Это в стандартном меню?

тоже подглючивает бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SeaBreeze сказал:

Как посмотреть какая прошивка сейчас стоит? Это в стандартном меню?

тоже подглючивает бывает...

Зажимай Fav+Config+info откроется сервисное меню пароль 3424, тапаешь на вкладку Version, тебе покажет твою версию прошивки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисклеймер забыл написал, что мол не отвечаю за возможное окирпичивание ваших бубнитол

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 17:42, SeaBreeze сказал:

67DB72FF-0D27-49EE-9FAC-C42A2FBB5310.jpeg

12B4ABEA-CA06-45DB-88BA-E04A2B4C725E.jpeg

Можешь обновлять, точно такая же версия как у меня

13 часов назад, zverradze сказал:

Дисклеймер забыл написал, что мол не отвечаю за возможное окирпичивание ваших бубнитол

Кирпич я не сделал даже залив прошу 11 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 22:07, anton_300c сказал:

подобрали по вину, работает корректно

До перепрошивки какие глюки были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SeaBreeze сказал:

До перепрошивки какие глюки были? 

Запуск мафона от 2-10 минут, флэш не читало, постоянный ребут(перезагрузка ₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другие глюки:

Магнитола может сама переключиться на другую радиостанцию, потом обратно.

Бывает, но редко очень, - не загружается.

Может не переключаться на FM-пресеты, а вручную, с помощью крутилки справа, всё ок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SeaBreeze сказал:

У меня другие глюки:

Магнитола может сама переключиться на другую радиостанцию, потом обратно.

Бывает, но редко очень, - не загружается.

Может не переключаться на FM-пресеты, а вручную, с помощью крутилки справа, всё ок.

 

 

У нас с тобой модели одинаковые, я бы не боялся даже, я пол года вообще с ауксом ездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SeaBreeze сказал:

Просто смотрю некоторые циферки в моей версии выше, чем у тебя в прошивке...

Они у тебя останутся, лаги уйдут, у меня до перепрошивки были такие же значения.IMG_2504.thumb.png.2f942e082b859641f654ca3d14f0d3da.png

На драйве есть пост можешь почитать)

Изменено пользователем anton_300c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SeaBreeze сказал:

А, ну тогда прошью. Спасибо!

Рад помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, anton_300c сказал:

Кирпич я не сделал даже залив прошу 11 года)

Ну ты можешь, конечно, заливать себе (и только себе!) хоть от  12го, хоть от 14го года.

Главное не нести эти мысли в массы как единственно верные.

Тебе скорее всего всё равно, что там произойдет у условного владельца в условном райцентре,  что люди сломают в машине мультимедиа и климат.

А вдруг у них нет $800 на новый сильвербокс, да ещё и с ожиданием два месяца? Тогда у него останется единственный выход, чтобы пользоваться климатом - это установка китайчатины Тесла стайл.

Я тебе расскажу по секрету (только тссс, никому не говори!), что там по Вину можно выкачать два набора файлов: для полной перешивки (9-10 файлов) или для частичного обновления (2-3-4 файла).

Частичное обновление можешь делать без особых проблем, потому что не трогается область загрузчика ОС.

А вот с полным обновлением (пример на фото) - это ходьба по минному полю: файлы обновляют процессор, который в свою очередь связывает в кучу gmlan, радио, gps, xm и графическую голову. Оно должно точно соответствовать комплектации магнитолы.

А вот если ты зальешь полную прошу и в ней у тебя не бьётся набор файлов с набором твоего железа в сильвербоксе, то получается кирпич: загрузчик никогда не загрузится, блок Radio не откликнется диагностическому прибору и ты банально не сможешь достучаться до него по шине, чтобы воскресить.

Выпаять флэш для прошивки в программаторе тоже крайне тяжело, если и возьмутся за это - то крайне опытные мастера и права на ошибку там нет. Это почти нереально. Там флешки приклеены к плате и припаяны бессвинцовым припоем. Один умный человек уже распаивал, говорит дорожки отрываются, перегретая флешка гнётся.

Как тебе такое, а? Готов нести за это ответственность, прежде чем нести эти знания в массы?

IMG-20220817-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zverradze сказал:

Ну ты можешь, конечно, заливать себе (и только себе!) хоть от  12го, хоть от 14го года.

Главное не нести эти мысли в массы как единственно верные.

Тебе скорее всего всё равно, что там произойдет у условного владельца в условном райцентре,  что люди сломают в машине мультимедиа и климат.

А вдруг у них нет $800 на новый сильвербокс, да ещё и с ожиданием два месяца? Тогда у него останется единственный выход, чтобы пользоваться климатом - это установка китайчатины Тесла стайл.

Я тебе расскажу по секрету (только тссс, никому не говори!), что там по Вину можно выкачать два набора файлов: для полной перешивки (9-10 файлов) или для частичного обновления (2-3-4 файла).

Частичное обновление можешь делать без особых проблем, потому что не трогается область загрузчика ОС.

А вот с полным обновлением (пример на фото) - это ходьба по минному полю: файлы обновляют процессор, который в свою очередь связывает в кучу gmlan, радио, gps, xm и графическую голову. Оно должно точно соответствовать комплектации магнитолы.

А вот если ты зальешь полную прошу и в ней у тебя не бьётся набор файлов с набором твоего железа в сильвербоксе, то получается кирпич: загрузчик никогда не загрузится, блок Radio не откликнется диагностическому прибору и ты банально не сможешь достучаться до него по шине, чтобы воскресить.

Выпаять флэш для прошивки в программаторе тоже крайне тяжело, если и возьмутся за это - то крайне опытные мастера и права на ошибку там нет. Это почти нереально. Там флешки приклеены к плате и припаяны бессвинцовым припоем. Один умный человек уже распаивал, говорит дорожки отрываются, перегретая флешка гнётся.

Как тебе такое, а? Готов нести за это ответственность, прежде чем нести эти знания в массы?

IMG-20220817-WA0002.jpg

Версии прошивки, модель мафона нужно смотреть, перед тем что бы, что то делать, тебе никто не дает гарантий что будет работать, у меня заработало, поэтому и поделился.

это не полная обнова а частичная, полную я уже накатил офигел от счастья, но сам виноват, не уточнил от какого года Прошивка, а спустя 6 месяцев у меня работает все, эта прошивка мне помогла. 
 

Ответственность за свое имущество, всегда несешь только ТЫ. Есть редкие исключения но 99% ответственности всегда на тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, посыл мой был очень простой в первом сообщении:

Знания в массы нужно нести аккуратно, ибо не все к ним могут быть готовы.

Но ты, конечно, можешь продолжать упираться, ведь ты же ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zverradze сказал:

Друже, посыл мой был очень простой в первом сообщении:

Знания в массы нужно нести аккуратно, ибо не все к ним могут быть готовы.

Но ты, конечно, можешь продолжать упираться, ведь ты же ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ! 

Дружище, я не первооткрыватель, а простой человек который ищет пути решения устранения той или иной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
On 3/20/2023 at 9:33 AM, zverradze said:

Друже, посыл мой был очень простой в первом сообщении:

Знания в массы нужно нести аккуратно, ибо не все к ним могут быть готовы.

Но ты, конечно, можешь продолжать упираться, ведь ты же ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ! 

привет, как вообще можно для 2009 года по для 2011 поставить? цель - камера. есть где-то инструкции, прошивки? как подобрать прошивку? что нужно из оборудования? можно на английском инструкции. извините, если не в тему. просто не могу найти инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tetieee сказал:

привет, как вообще можно для 2009 года по для 2011 поставить? цель - камера. есть где-то инструкции, прошивки? как подобрать прошивку? что нужно из оборудования? можно на английском инструкции. извините, если не в тему. просто не могу найти инфу

Думаю надо прошивать при поддержке GM online, обновить все блоки до актуальных версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Словил сегодня глюк при воспроизведении музыки с флешки и магнитола написала какую-то хрень. Одно радио при переключении осталось работать. Потом смотрю, минут через десять, пока ехал, пишет Rebooting...... перезагрузилась и всё восстановилось. Может и это от морозов?

FE70D74E-39AE-4164-888D-6DE79AA14D6B.jpeg

Изменено пользователем SeaBreeze
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.