Течет сальник коленвала


Yu_Ard

Рекомендованные сообщения

Недавно была замечена лужа на поддоне и капли масла, начал течь задний сальник коленвала, пока масло не ест, так, пара-тройка капель на поддоне. Помню, тут недавно кто-то писал, что, мол, поставишь новый и через год и он сопливить будет и можно обойтись одним мониторингом уровня масла. Собсна, вопрос:у кого было и как боролись, и оправданы ли опасения, что новый скоропостижно начнет пропускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот кто-то , видимо, я. Там,правда, говорилось о ДжиЭм вообще и об Опелях, в частности. По Кадиллаку не могу сказать достоверно(пока), но Опель, Сааб, Шевроле( ТрейлБлейзер и Тахо) запотеванием заднего сальника болеют, при этом масло не уходит прям очень уж сильно. Астра прошла 80ККм , Трейл больше 100, Саабака около 70 ККм на потеющем сальнике и проблем особых не было. Процедура замены простая и дорогостоящая, за что и любима всеми официалами.

Собственно поэтому, когда на подъемнике увидел течь заднего сальника, сильно не удивился, когда услышал совет-срочно менять за многоденег, тут вообще, как домой зашел. Наблюдаю пока. Масло, как обычно, не уходит заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LLMichaeLL сказал:

Этот кто-то , видимо, я. Там,правда, говорилось о ДжиЭм вообще и об Опелях, в частности. По Кадиллаку не могу сказать достоверно(пока), но Опель, Сааб, Шевроле( ТрейлБлейзер и Тахо) запотеванием заднего сальника болеют, при этом масло не уходит прям очень уж сильно. Астра прошла 80ККм , Трейл больше 100, Саабака около 70 ККм на потеющем сальнике и проблем особых не было. Процедура замены простая и дорогостоящая, за что и любима всеми официалами.

Собственно поэтому, когда на подъемнике увидел течь заднего сальника, сильно не удивился, когда услышал совет-срочно менять за многоденег, тут вообще, как домой зашел. Наблюдаю пока. Масло, как обычно, не уходит заметно.

Мне назвали 13 штук вместе с запчастью и 4 часа на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. Масло грамм 300-500 за 7000км.

Подскажите хоть номер этого сальника, в екзисте молчат..

Iu7-SNV-tow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anton_wg38 сказал:

У меня такая ситуация. Масло грамм 300-500 за 7000км.

Подскажите хоть номер этого сальника, в екзисте молчат..

Iu7-SNV-tow.jpg

Воу, по сравнению с этим, у меня там плевок, а не лужа.

3 часа назад, LLMichaeLL сказал:

 

Нашёл там только передний сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот извиняюсь за ссылку, проморгал, что нужной детали там нет. Лучше, наверное, у Максима спросить, или у представителей дружественных сервисов здесь же на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LLMichaeLL сказал:

Вот извиняюсь за ссылку, проморгал, что нужной детали там нет. Лучше, наверное, у Максима спросить, или у представителей дружественных сервисов здесь же на форуме.

я не менял, щас попрошу помочь кого-нить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Yu_Ard сказал:

Мне назвали 13 штук вместе с запчастью и 4 часа на все

Недорого. Помнится, на Астру Н где-то года 2 назад , подобная процедура обходилась в 9КРуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12637710 вот такой номер на 2.8 дали в Шеви доп вопросы @app90 в личку, чтобы точно вин номер треба... :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maxim сказал:

12637710 вот такой номер на 2.8 дали в Шеви доп вопросы @app90 в личку, чтобы точно вин номер треба... :416541349:

Спасибо:2998: да вряд ли там возможна разница, нас и так мало, два года всего:D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yu_Ard сказал:

200 грамм не досчитался сегодня, а масло меняли всего 600км назад: FIRE :

Недолив? Через потеющий сальник столько уйти не могло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yu_Ard сказал:

200 грамм не досчитался сегодня, а масло меняли всего 600км назад: FIRE :

чего залил кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

чего залил кстати?

Эксес

3 часа назад, LLMichaeLL сказал:

Недолив? Через потеющий сальник столько уйти не могло бы.

Вроде долив был, сейчас буду получше мониторить пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
20 минут назад, basilevs сказал:

В итоге замена то состоялась?

Забил, масло не ест и фиг с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilevs сказал:

0b38740ba44ba379de2605cba58d3ef3.jpgУ меня наблюдали его, в итоге приговорили, масло жрет будь здоров...

Ну, если масло подъедает, тем более жрет, то замена. Как выше говорил - процедура недорогая, относительно класса авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если масло подъедает, тем более жрет, то замена. Как выше говорил - процедура недорогая, относительно класса авто.


Поспрашиваю еще ценники, 13 тыщ неплохой ценник такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.