номера цилиндров и прочие странности


Malef

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый) хотел обратится за помощью, первое самое простое, это как расположены номера цилиндров на cts 3,6 , 08г. , а второе от куда этот вопрос, та вещь которая меня решительно ставит в тупик, ситуация в следующем: машина заводится, едет, отлично до той поры пока на жаре не нагревается сильно и тогда на холостом ходу появляются пропуски зажигания во втором и третьем цилиндре и машину потряхивает ( к слову во втором цилиндре пропусков в два раза меньше) обороты 580-600 и на них вот как раз это происходит. стоит только чуть прибавить газ или поехать, то пропусков нет ровно до того момента пока не остановишься. Круговорот катушек по цилиндрам , замена свечей, чистка заслонки ни чего не дали, остается дальше форсунки , а потом уже газораспределительный механизм. короче какой то технический тупик у меня))) может кто то сталкивался с таким? а то крайне раздражает это дергание )

p.s. ошибок нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3580239c3f3bfaf1379f270aac21138c.jpg

Привет)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Если в Москве, приезжайте почитаем ошибки, посмотрим параметры работы, так можно много наугад насоветовать, от бензина 92? 98 кстати? До цепей...

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 80, катушки как с новой машины стояли так и стоят их ни кто не менял, свечи оригинальные, новые. круговорот катушек по мотору устраивал, ни чего не меняется. Как третий и второй пропускает, так и пропускает, а по остальным 0 пропусков. уже родилась идея (если не форсунки ) что когда на 50 тысячах перескочила цепь и менялось все там в итоге (ну комплект который обычно меняют) может чуть чуть в этих цилиндрах деформировались клапана и при нагреве большом в результате того, что металл расширился, что то не до закрывается) но это уже из серии самого скучного и не интересного сценария) Оним словом завтра еще контрольный круговорот катушек произведу, но уже с точным пониманием где какой цилиндр) дальше круговорот форсунок пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Malef сказал:

бипи в основном, но пробывал и другие, шелл, роснефть. ни фига не меняется

Пробуй спирта/присадку в бак, но я голосую за катухи скорее раз цепи меняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malef сказал:

бипи в основном, но пробывал и другие, шелл, роснефть. ни фига не меняется

Катушки в основном могут голову компостировать. А кроме того, могут после замены цепей датчики распредвала косячить - поменяйте местами - на головках четыре штуки стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я лох штаны в горох, я считал номера цилиндров как на мерседесе) менял катушки не так) по схеме кадиллака я менял первую на пятую, думая что третью на первую меняю и так далее))) все с картинки потцилиндрам поменял, все очевидно, две катушки дают пропуск, нашёл какие точно. Хотя и остался вопрос почему они на не сильно горячем двигателе или вечером когда за бортом меньше 20 градусов работают идеально, а как жара так у них такой холостой глюк появляется, на ходу вообще нет пропусков. Странно, но ладно, главное, что все просто оказалось и не нужно демонтировать гбц) а ещё вопрос по случаю, что с этой помпой электрической делать? Постоянно по ней ошибка загорается в жару. Антифриз в норме. Менять её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malef сказал:

что с этой помпой электрической делать?

менять, она стоит копье новая, антифриз давно пора менять если ниразу не делали...

катушки кстати тоже, они и дальше будут одна за другой лететь потихоньку, комплекты в штатах есть недорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Поменял катушки, пропуски пропали) доволен, а то жена утомила жалобами, что у неё машина дырдырдыр делает на светофоре и когда стоит) помпу поменяю конечно, ежевечерние снятия ошибки тоже утомительны. С катушками, если умрет какая то, то уже не буду по одной покупать, куплю комплект, а не по одной перебирать) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malef сказал:

Всем спасибо! Поменял катушки, пропуски пропали) доволен, а то жена утомила жалобами, что у неё машина дырдырдыр делает на светофоре и когда стоит) помпу поменяю конечно, ежевечерние снятия ошибки тоже утомительны. С катушками, если умрет какая то, то уже не буду по одной покупать, куплю комплект, а не по одной перебирать) 

поздравляю) так надо отметить :8:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда( пропуск в 6 цилиндре. Заехал в ККК сервис, самого Сергея правда не было на месте, но его специалисты мне что сказали : ошибка вроде какая то 36, выкрутил свечу, посмотрев на неё, говорит: скорее всего мотору скоро настанет конец((( масло с клапанов возможно летит... Какие рекомендации , я спрашиваю?! Никаких!  ездить, пока мотор ,,не приедет,, отвечают мне.  Ошибку стёрли за 1700 рублей) не долго я ехал, как опять чувствую начались пропуски. Куда податься посоветуйте? И катушку наверное прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда( пропуск в 6 цилиндре. Заехал в ККК сервис, самого Сергея правда не было на месте, но его специалисты мне что сказали : ошибка вроде какая то 36, выкрутил свечу, посмотрев на неё, говорит: скорее всего мотору скоро настанет конец((( масло с клапанов возможно летит... Какие рекомендации , я спрашиваю?! Никаких!  ездить, пока мотор ,,не приедет,, отвечают мне.  Ошибку стёрли за 1700 рублей) не долго я ехал, как опять чувствую начались пропуски. Куда податься посоветуйте? И катушку наверное прикупить?

А какой пробег то? Катушки есть запасные, приезжайте махнём проверим, а что было? Свеча в масле? Фотки е? Моторы каэшн не вечные, но если масло литрами не жрёт, то я бы не торопился менять дрыгатель)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, V.Vladimirovich said:

У меня такая же ерунда( пропуск в 6 цилиндре. Заехал в ККК сервис, самого Сергея правда не было на месте, но его специалисты мне что сказали : ошибка вроде какая то 36, выкрутил свечу, посмотрев на неё, говорит: скорее всего мотору скоро настанет конец((( масло с клапанов возможно летит... Какие рекомендации , я спрашиваю?! Никаких!  ездить, пока мотор ,,не приедет,, отвечают мне.  Ошибку стёрли за 1700 рублей) не долго я ехал, как опять чувствую начались пропуски. Куда податься посоветуйте? И катушку наверное прикупить?

Приезжайте, посмотрим - ждать точно не нужно!

---------------------------
Muscle Car Service
+7(926)387-3050 | [email protected] | http://www.mcs77.ru/

https://fb.com/mcs77ru/
http://vk.com/mcs77ru
https://www.instagram.com/mcs77ru/
https://twitter.com/mcs77ru/

Изменено пользователем mcs77ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

А какой пробег то? Катушки есть запасные, приезжайте махнём проверим, а что было? Свеча в масле? Фотки е? Моторы каэшн не вечные, но если масло литрами не жрёт, то я бы не торопился менять дрыгатель)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

. А куда зовёте? )  свеча вроде в каком то налете -из чего он сделал выводы . Фото нету . Литра 1,5 точно сьедает за 7 тыс

Изменено пользователем V.Vladimirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А куда зовёте? )  свеча вроде в каком то налете -из чего он сделал выводы . Фото нету . Литра 1,5 точно сьедает за 7 тыс

Да от 98 на бипи такой налет, хоть каждый раз перебирай)))

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Тема по встрече висит в топе)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxim сказал:

Да от 98 на бипи такой налет, хоть каждый раз перебирай)))

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Тема по встрече висит в топе)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

А нет ли Номера катушки? 12611424? Я думаю все таки потребуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

b73312810b6013457bc9e0ac1e0afbb2.jpg

На 08-09 год такая, взял с собой в Паб)

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Спасибо конечно, но в паб сегодня навряд ли приеду,  (( я сейчас к знакомому заеду попробуем разобраться, он разборкой наших кади занимается. По вашей схеме попробуем найти 6 ую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ее искать она у моторной перегородки со стороны гтц

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Maxim сказал:

 

Чего ее искать она у моторной перегородки со стороны гтц

 

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Спасибо большое за помощь, я ещё буду обращаться) Ваш форум намного больше порой приносит помощи чем другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, V.Vladimirovich сказал:

ошибка вроде какая то 36

возможно Р0360 это ошибка по катушке как раз... если она пробивала то свеча может выглядеть как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.