Тычки при разгоне cts2 3,6 coupe


Тимур Prm

Рекомендованные сообщения

У купе высота задних колес не должна быть ниже передних, иначе будут дерганье при разгоне, потому что если задние колеса ниже переда мозг думает пробуксовка, и включает перед, а перед выше вот и рывок.  До +5мм  зад выше чем перед не дергает, а если задние колеса ниже даже -1 можно чувствовать иногда рывки и чем ниже задние колесо тем ощутимие и бьет. Я тоже взял зиму 235 50 18 а зад 255 45 18 выехал и а.у.л ,и теперь продаю за пол цены два новых  баллона 235 50 18 что б купить 225 50 18 во как)))

Изменено пользователем Artem.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разноширокие, я еще стал подумывать на самоблок заднего редуктора

При разворотах будет по-любому дергаться эта специфика привода с щади самоблок а спереди подключаемая при пробуксовке муфта.



Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem. сказал:

А как ты на две разные пары дисков хочешь одеть резину с одним номером?

Разница в ширине в один дюйм не критична для резины, задняя встанет чуть домиком и все, главное один диаметр))

Изменено пользователем Тимур Prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem. сказал:

У купе высота задних колес не должна быть ниже передних, иначе будут дерганье при разгоне, потому что если задние колеса ниже переда мозг думает пробуксовка, и включает перед, а перед выше вот и рывок.  До +5мм  зад выше чем перед не дергает, а если задние колеса ниже даже -1 можно чувствовать иногда рывки и чем ниже задние колесо тем ощутимие и бьет. Я тоже взял зиму 235 50 18 а зад 255 45 18 выехал и а.у.л ,и теперь продаю за пол цены два новых  баллона 235 50 18 что б купить 225 50 18 во как)))

Она с завода идет ниже у купэ, и при этом у многих на авд купэ есть подергивания, лишь бы это было из-за размерности резины, но никак не из-за раздатки))

А при разворотах дерганий нет, к счастью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она с завода идет ниже у купэ, и при этом у многих на авд купэ есть подергивания, лишь бы это было из-за размерности резины, но никак не из-за раздатки))
А при разворотах дерганий нет, к счастью))

Я машину брал новую у меня подёргивании небыли. Ты просто писал что у тебя при разгоне дергалась, а не при переключении, я такую проблему словил при переобувке резины. С этим столкнулся раз, резину пробовал на своей машине менять, заднее колесо в минус ниже ставишь дергается, а выше нет. Говорю как было у меня. У меня задние выше на примерно 3ми дёрганный нет. Это Мишлен штатный замерял сам.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Artem. сказал:


Я машину брал новую у меня подёргивании небыли. Ты просто писал что у тебя при разгоне дергалась, а не при переключении, я такую проблему словил при переобувке резины. С этим столкнулся раз, резину пробовал на своей машине менять, заднее колесо в минус ниже ставишь дергается, а выше нет. Говорю как было у меня. У меня задние выше на примерно 3ми дёрганный нет. Это Мишлен штатный замерял сам.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Надеюсь у меня то же самое, и с одноширокой резиной оно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тимур Prm сказал:

Надеюсь у меня то же самое, и с одноширокой резиной оно пройдет.

Ты говоришь на резких на 180 градусов подергиваний нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Artem. сказал:

Ты говоришь на резких на 180 градусов подергиваний нет?

При повороте нет, хотя да, были, точно были летом, но не всегда, зимой я вообще про эти тычки забыл))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же в заднем редукторе самоблок, он полюбасу при развороте дергается, и плюс при развороте вкл и передок, и там все дергается, такое не пропустить)))  Это норма. Зато зимой как стартуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Были тоже подёргивания , официалы поменяли по гарантии Раздатку !!! Сказали что из-за колес. Я тоже на зиму поставил не штатную резину 255/45 и начались проблемы и убил раздатку .((( Сейчас на лете езжу в стандартном размере перед 235/50 R18 зад 265/45 R 18. И иногда есть подергивания , неужели опять раздатка , хотя резина штатная стоит

Изменено пользователем garkush12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Там же в заднем редукторе самоблок, он полюбасу при развороте дергается, и плюс при развороте вкл и передок, и там все дергается, такое не пропустить)))  Это норма. Зато зимой как стартуем)

У меня зад меньше на 2,25 мм но по прямой все ок, при повороте с места, да бывает немного дергает. В след. Году куплю новую резину р19 в штатном размере там разница 0.25 мм будет и думаю вообще все ок будет



Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зад меньше на 2,25 это моно сказать ровно.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ещё может зависеть дёрганье от масла в раздатке чем гуще тем пинки сильнее.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Лью 6 дикстрон все ок


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.