Вибрация на скорости


Yu_Ard

Рекомендованные сообщения

Где-то около 200кмч появляется вибрация, будто у кресла режим костоломного массажа включается. Опять же, спрошу в чем может быть проблема. И, нет, это не как в анекдоте:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то около 200кмч появляется вибрация, будто у кресла режим костоломного массажа включается. Опять же, спрошу в чем может быть проблема. И, нет, это не как в анекдоте[emoji3]

В голову пришло копье [emoji12] а на серьезе - кардан вполне может дисбаланс вносить, балансировка, развал, да и вообще при переходе на сверхзвук применяются принципы релятивистской физики, а они ещё мало изучены :)

Sent from my PowerFive using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Балансировка колёс (причём отдельно бы внимательно визуально осмотреть диски и крутануть отдельно диски на стенде, а далее колесо всборе. Если а/м долго стоял на одном месте без движения и резине уже больше 5-лет (дубовая), то может деформироваться корд - встречал такое уже).
-Кардан (крестовины, подвесной, демпферы).
-Развал-схождение (в редких случаях).
-в ОЧЕНЬ редких, даже редчайших случаях вибрацию могут давать приводные валы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду смотреть. А ещё такой вопрос: в диапазоне 80-130кмч при торможении руль пляшет во все стороны, педаль не бьет, куда лезть? А то мне уже приговорили рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yu_Ard сказал:

Спасибо, буду смотреть. А ещё такой вопрос: в диапазоне 80-130кмч при торможении руль пляшет во все стороны, педаль не бьет, куда лезть? А то мне уже приговорили рычаги.

тормозные диски передние кривые.

педаль бьет если задние косые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1470 сказал:

тормозные диски передние кривые.

педаль бьет если задние косые.

все точно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй для начала загнать машину на стенд с финишной балансировкой, это специальный стенд на котором проводят балансировку колес установленных уже на авто, в основном применяется в автоспорте, но на некоторых хороших сервисах занимающихся шинами такие станки есть.

На этом стенде скажут откуда дисбаланс идет, если конечно этот эффект у тебя связан с колесами, ступицами, тормозными дисками или приводами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.