Моросит кнопка отпирания двери


Рекомендованные сообщения

Водительская дверь на купе снаружи открывается без проблем, изнутри при нажатии кнопки срабатывает доводчик стекла, но замок отпирается далеко не с первой попытки. В чем может быть проблема? Замок? Но снаружи никаких проблем.. Сама кнопка? Или где искать проблему? Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivan сказал:

Водительская дверь на купе снаружи открывается без проблем, изнутри при нажатии кнопки срабатывает доводчик стекла, но замок отпирается далеко не с первой попытки. В чем может быть проблема? Замок? Но снаружи никаких проблем.. Сама кнопка? Или где искать проблему? Спасибо.

думаю это стандартный глюк замка в стойке двери, там просто закисает механизм от старости итд и двери начинают жить своей жизнью, для проверки можно снять обшивку двери и потестировать саму кнопку тестером на замыкание, если все четко, то привет замок, на ебее их навалом, недорого часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxim сказал:

думаю это стандартный глюк замка в стойке двери, там просто закисает механизм от старости итд и двери начинают жить своей жизнью, для проверки можно снять обшивку двери и потестировать саму кнопку тестером на замыкание, если все четко, то привет замок, на ебее их навалом, недорого часто

Ты не прав, у нас на купе немного другая конструкция, надо снять саму кнопку и ее разобрать, внутри стоит пленочная контактная плата с 4! контактными группами, 2 из них отвечают за замок, а 2 за доводчик стекла, вот как раз контактная группа окисляется, ее надо почистить обычной стеркой ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DruidMax сказал:

Ты не прав, у нас на купе немного другая конструкция, надо снять саму кнопку и ее разобрать, внутри стоит пленочная контактная плата с 4! контактными группами, 2 из них отвечают за замок, а 2 за доводчик стекла, вот как раз контактная группа окисляется, ее надо почистить обычной стеркой ;) 

ты шо уже делал? : DIZZY : а где отчеД???

Только что, DruidMax сказал:

Ты не прав

всего на 50% ибо замок моросить может точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

ты шо уже делал? : DIZZY : а где отчеД???

специально не делал, когда кнопки пленкой обтягивал, разобрал случайно ;) 

2 минуты назад, DruidMax сказал:

Ты не прав, у нас на купе немного другая конструкция, надо снять саму кнопку и ее разобрать, внутри стоит пленочная контактная плата с 4! контактными группами, 2 из них отвечают за замок, а 2 за доводчик стекла, вот как раз контактная группа окисляется, ее надо почистить обычной стеркой ;) 

НО! разбирать кнопку надо крайне аккуратно, там очень нежные защелки, после моего разбора кнопку пришлось колхозить на супер-клей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DruidMax сказал:

Ты не прав, у нас на купе немного другая конструкция, надо снять саму кнопку и ее разобрать, внутри стоит пленочная контактная плата с 4! контактными группами, 2 из них отвечают за замок, а 2 за доводчик стекла, вот как раз контактная группа окисляется, ее надо почистить обычной стеркой ;) 

Я тихо думал и надеялся что проблема именно в этом. Отпишусь как разберу ее! Кстати подскажет кто как это сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ivan сказал:

Я тихо думал и надеялся что проблема именно в этом. Отпишусь как разберу ее! Кстати подскажет кто как это сделать? :D

там все просто, дверную карту снимать НЕ надо!

нужно просто аккуратно вытащить пластик в котором находится кнопка из дверной карты, можно поддеть тонким пластиковым съемником, а дальше все интуитивно понятно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DruidMax сказал:

там все просто, дверную карту снимать НЕ надо!

нужно просто аккуратно вытащить пластик в котором находится кнопка из дверной карты, можно поддеть тонким пластиковым съемником, а дальше все интуитивно понятно...

Спасибо! Займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал кнопку, разобрал, в ней подстерлись дорожки на микросхеме, оттого и контакт пропадал. Я их пока просто подзачистил. Резинка оказалась целой. Собрал - всё заработало. : COOLGLARE :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал кнопку, разобрал, в ней подстерлись дорожки на микросхеме, оттого и контакт пропадал. Я их пока просто подзачистил. Резинка оказалась целой. Собрал - всё заработало. : COOLGLARE :


Вот и чудненько!


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
всего на 50% ибо замок моросить может точно так же


У нас на купе замок стоит не в двери а в кузове! На двери только петля ;)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DruidMax сказал:

не в двери а в кузове! На двери только петля ;)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Макс, ну читай внимательно, я писал на СТОЙКЕ двери это и есть кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

Макс, ну читай внимательно, я писал на СТОЙКЕ двери это и есть кузов!

ты же лучше знаешь... тогда сорри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.