Мотор 2.8 CTS


Рекомендованные сообщения

Как бэ то что за 200 мало имеет отношение к тому моменту как машина едет. Важно как она едет с 20,30,50,70,90,110, все остальное практически не используеться в повседневной эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,  но видео разгона скину,  и с 0 и с 100 и т.д., но позже. Суть в том что она и после 200 наваливать может,  но с места овощ немного конечно,  мустангов не чувствуются,  только уставшие пони))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Давид сказал:

Не знаю,  но видео разгона скину,  и с 0 и с 100 и т.д., но позже. Суть в том что она и после 200 наваливать может,  но с места овощ немного конечно,  мустангов не чувствуются,  только уставшие пони))) 

с учетом максималки под 300, это норм, если сдвинуть коробку и ГП редукторов уменьшив максималку, то оно шлифовать будет, попутно разбивая резинки и другие слабые места, но зато валить буит)))) Ну и вес, не забываем вес, все пулялки с места не тронутся нагрузи на них сверху 3-5 человек, а то и того хуже словив детон выплюнут поршня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше про мотор расскажите по подробнее)))) да и про коробку))))) я вообще на таких скоростях не езжу))) дома семья ждёт:))


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Я очень спокойный водитель. По этому и рассматриваю 2.8 мотор. Не хочу платить налог за 3.6. Не к чему он мне.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в 2.8? Бензин ⛽ ест так же. Но да налог больше,  но запаса л.с. под капотом , даже при спокойной манере езды,  это только плюс,  и семье спокойнее будет,  когда мужчина уверен на дороге))))  (благодаря дополнительным лошадям) . а скорость,  это так,  я же написал,  что для примера.  

Изменено пользователем Давид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tony сказал:

Вы лучше про мотор расскажите по подробнее))))

а что еще интересно кроме википедии где даже размеры поршней и степень сжатия описаны? Отзывы владельцев пож-та, как едет велкам, это не японский миллионник если вы это хотите знать...

Только что, Tony сказал:

да и про коробку)))))

как и у всех остальных 6 ступка, если в пол со светофора не давить и масло менять своевременно, 200+ тыщ ходит без проблем а мож и больше мало таких машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

Давид, фотки чёт не грузятся

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

 

2 часа назад, Maxim сказал:

Давид, фотки чёт не грузятся

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую очередь 2.8 задне-приводной, и зимой это далеко не безопасный авто, если до этого ездили на первоочередных машинах. Это может стать проблемой. Особенно если надо выезжать за мкад

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил более 2-х лет на 2,8 соответсвенно rwd.

никакого дискомфорта не чувствовал. стабилизация сделана для американских бабушек, моментально срабатывает, зажимая машину.

очень мне она понравилась своей работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Doctor сказал:

ездил более 2-х лет на 2,8 соответсвенно rwd.

никакого дискомфорта не чувствовал. стабилизация сделана для американских бабушек, моментально срабатывает, зажимая машину.

очень мне она понравилась своей работой

Причем тут стабилизация? по очищенному городу можно да же на корвете заряженнном зимой ездить. А вот в каком нибуть провинциальном городе типо Ярославля. Который принцепе не чистят зимой. На заднем приводе просто не возможно ехать. Я поэтому и уточнил что речь идет про эксплуатацию за МКАД. В вашем случае за КАД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был я на нем и за МКАД и за КАД, никаких неудобств не испытал.

скажу больше, Эску я легко могу пустить (пускал) в занос, без отключений эл.ошейников.

на CTS мне это реально не удалось. пробовал, пытался, но пока не отключена стабилизация, сразу зажимает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Doctor сказал:

был я на нем и за МКАД и за КАД, никаких неудобств не испытал.

скажу больше, Эску я легко могу пустить (пускал) в занос, без отключений эл.ошейников.

на CTS мне это реально не удалось. пробовал, пытался, но пока не отключена стабилизация, сразу зажимает

 

 

Кто в лес кто по дрова. Причем тут занос?

Я про передвигаться по городу не чищенному вообще, просто не чищеному, т.е. идет снег и его не чистят не когда. За мкадом есть такие города если что. Задний привод просто зарывается и все и не какая система стабилизации тут не спасет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну если разговор за то, что на нем ездить за новогодней елкой, то тут я пасс :D

 

очень сомневаюсь в его вездеходных качествах с клиренсом в 14см. (так вроде)

не, действительно, по разным сугробам не ездил на нем, не было необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше скажу на д2 не один отчет видел про ситики заднеприводные, которые с места тронутся не могли, лед, ровно снега нет, горки нет, ямы нет, просто лед и он стоит как вкопанный )))

Только что, Doctor сказал:

очень сомневаюсь в его вездеходных качествах

полный привод прет мама не горюй, проверял ооочень много раз, даже специально в снег сажал, выезжает без вопросов вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Doctor сказал:

не, ну если разговор за то, что на нем ездить за новогодней елкой, то тут я пасс :D

 

очень сомневаюсь в его вездеходных качествах с клиренсом в 14см. (так вроде)

не, действительно, по разным сугробам не ездил на нем, не было необходимости

Вон мой тезка гоняет в Воронежкой области по сугробом высотою с машину, прет как танк АВД ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Хз, я после снежных завалов на следующее утро норм выезжал, правда тс включался сразу, но полз уверенно более менее 

а по поводу коробки:у этой модификации предел 450 ньютонов, так что на 2.8 убить её сложно

Изменено пользователем Yu_Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yu_Ard сказал:

так что на 2.8 убить её сложно

если зимой долго буксовать и перегреть масло, то без проблем на любом движке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maxim сказал:

если зимой долго буксовать и перегреть масло, то без проблем на любом движке)))

Если не менять масло-тоже) я тут имел в виду скорее штатную эксплуатацию с периодическими вольностями

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))) на счёт заднего привода. Я его не боюсь так как учился на нем и много ездил. Конечно есть некие нюансы но... В общем готов я к ним) мне важно, что бы мозги не любила машина) надежность.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Хотел узнать про нюансы эксплуатации. Про особенности машины.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))) на счёт заднего привода. Я его не боюсь так как учился на нем и много ездил. Конечно есть некие нюансы но... В общем готов я к ним) мне важно, что бы мозги не любила машина) надежность.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Хотел узнать про нюансы эксплуатации. Про особенности машины.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia



Если машину не мучали и денег не кроили, то будет ок все. А так надо понимать, что электрики море в автомобиле [emoji44] [emoji106]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.8 рвд. Я по большей части повторюсь, но пусть будет)
Едет он.. Для спокойной езды вполне ок, крейсерскую тоже какую захочешь держит ок. Но вот захочешь притопить - реву много, а толку почти нет, мало его для двух тонн.
Жрёт нифига не меньше 3.6, но за почти три года (70-130тыщ км) кроме ТО только ступицы менял)
Про Рвд - зимой езжу на липучке - нормально все) ну чуть поаккуратнее надо, но стабилизация схватывает четко. Хотя когда из Нижнего по аццкому гололеду возвращались и на 120 нужно чуть ускорится - а у тебя зад водит - ощщущения острые)))


Sent from my D5803 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.