Проблема с оборотами и переключениями


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...

Решил проблему? Расскажи! А то что на первой фото это от того, что забита вентиляция картера.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем присадки лить в бак и дроссель химией чистить?! форсунки и дроссель потом поменяешь из за этого. У меня была проблема с переключениями, это лечится тупо заменой воздушного фильтра. А по поводу ттго что машина глохнет - надо проверить трубку вентиляции картера, она может быть плохо зафиксирована. По дмрв хз, я за три года не менял ни разу


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Кстати недавно прошился на евро-2 и поднял обороты ХХ до 800. Каты выбиты - запаха нет


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackStripe сказал:

зачем присадки лить в бак и дроссель химией чистить?

потому что на заправках у нас умудряются лить все кроме бензина, попадал лично, поменял тнвд а толку 0, только присадка за 100 рублей и помогла! Дросель чистить надо иначе навернутся датчики в нем, ибо он будет все время открытый больше чем надо, я недавно почистил у меня % открытия сразу снизился на 4% с 20 до 16.

Только что, BlackStripe сказал:

я за три года не менял ни разу

от пробега больше зависит и как часто фильтр меняли

Только что, BlackStripe сказал:

поднял обороты ХХ до 800

а в чем тайный смысл? здоровый двиг и на 550, работает ровно, тут только лишний раз акпп напрягать в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присадки в любом случае редко полезны для движка, тут я думаю просто нужно заправляться в проверенных местах, а что до дросселя то его чистить химией точно нельзя, ресурс намного быстрее снижается, чистить только ветошью чтоб ничего не попало в подшипники и узел датчиков, а по пробегу - 50к проехал, с дмрв слава богу все в порядке. ХХ поднял в профилактических целях, чтоб не было возможного маслянного голодания - 550 все таки реально маловато, с движком все норм, подушки целы, но вибрация иногда бывает слабая, сейчас этого нет, а акпп не думаю что больше будет из за этого нагружена.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackStripe сказал:

50к проехал

когда будет 150 тогда можно рассуждать, 50 детский пробег для ситика совсем)))

 

Только что, BlackStripe сказал:

не думаю что больше будет из за этого нагружена.

на драйве так то она жестко сцеплена с акпп всегда, а щелкать в пробках в нейтраль ее угробит еще быстрее

Только что, BlackStripe сказал:

заправляться в проверенных местах

мы много ездим, это невозможно, да и что значит проверенное? Своя заправка?))) на любой может быть палево, абсолютно, я попадал, мои друзья попадали, дофига историй, то что кому то еще не попалось, это просто шансы не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы много ездим, это невозможно, да и что значит проверенное? Своя заправка?))) на любой может быть палево, абсолютно, я попадал, мои друзья попадали, дофига историй, то что кому то еще не попалось, это просто шансы не более...



я на нем 50 отъездил, общий пробег скоро 100к уже будет, а может он по факту и больше, не факт что прошлый хозяин не скручивал пробег. И кто сказал что акпп в нейтраль в пробках ставить надо? а на драйве для коробки разница в 250 оборотов не думаю что критична, плюс мне совет поднять хх дал очень сильно шарящий человек которого я очень хорошо знаю, не думаю что он плохое будет советовать.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.