Лямбда-зонд, он же кислородный датчик


basilevs

Рекомендованные сообщения

Прошел год/полтора с момента вырезки умерших катализаторов, продлило ли это жизнь лямбдам вопрос.

Начала вылезать ошибка P0050 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 2, управление нагревателем - неисправность электрической цепи.

Из того что я сегодня прочитал, понял, что сравнивается доля кислорода на входе и выходе (двигателя??), влияет это на правильность смеси и соответственно правильность и комфортность работы двигателя. Судя по тому что двигатель работает ровно, то датчик еще жив, но плохо работает или не работает его нагреватель, который собственно подогревает датчик и выводит его быстрее в рабочий режим, соответственно позволяет быстрее реагировать на какие-либо изменения и правильность работы двигателя. Теперь по сабжу:

2010-12-03_155148_pic.gif

Судя по картинке с амерского форума (есть подозрения, что это для первого ситика, тем не менее думаю у нашего поколения все тоже самое) нас интересует номер 1.

Безымянный.png

и вроде все замечательно, только цена такой штуки даже на zzap начинается от 10 тысяч, в принципе есть альтернативы среди заменителей типа

Delphi ES20117 - 4 тысячи, но ebay говорит, что не подходит он нам

Denso 2344819 - 9 тысяч, на rockauto 87$ и плюс доставка еще

В общем грустно, с учетом других мелочей, но с ними все более менее ясно.

У кого был опыт взаимодействия с такими же симптомами и чем лечили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за датчик с купехи, пробег небольшой, проверить можно на месте буквально)))) мне кажется денсо может встать, есть подозрение что они и бош много че для амеров делают по лицензии типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю речь про Олега?!@Maxim напиши мне, пожалуйста, его номер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, basilevs сказал:

Это я так понимаю речь про Олега?!@Maxim напиши мне, пожалуйста, его номер.

 

отписал, скок хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, basilevs сказал:

 


Около 4 написал

 

трипиццот давай и все довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.