HappyS

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя HappyS

  1. HappyS

    Проблемы с халдексом.

    Да я искал но все очень расплывчато у всех разные проблемы либо ошибка есть. Спасибо, буду знать что он подключаемый. попробую поменять поршень.
  2. Подскажите пожалуйста, возникло пару вопросов в связи с халдексом (как мне кажется) 1) начали пинаться задние колёса, хотя масло менялось примерно 5-6 тыс км назад 2) я прочёл на драйве что можно промыть пакет и перезалить масло - поможет. 3) промыли, перезалили, подняли машину на подъёмнике - оказалось что крутятся только передние колёса. 4) сняли - проехался, колёсо шкребёт, я так понимаю он заблокирован в каком то непонятном положении. следовательно к знатокам всего пару вопросов: должны ли крутится все 4 колеса либо привод не постоянный если должны - то проблема в плате получается? если проблема в плате - есть ли кто то проверенный кто их чинит? если проблема не в плате то что еще можно поковырять\глянуть что б не встрявать на новый халдекс? p.s. ошибок по компу нет вообще.
  3. Добрый день, может кто подскажет чем может быть вызвана такая ошибка? просто ошибка по лампочке я так понимаю. сканером не убирается. либо сканер старый либо чет не так
  4. Может кому нужно будет: https://teamcadillac.ru/topic/6430-stabilitrak-abs-na-novyh-stupicah/?do=findComment&comment=67153
  5. HappyS

    StabiliTrak + ABS на новых ступицах

    Он не перетёрся. оно обломалось возле коннектора внутри проводки внутри провода под изоляцией сама жила лопнула К-Качество. Это не обрезано, это я натянул что б зачистить, надрезал слегка изоляцию и он у меня в руках остался. я так понимаю что работало \ не работало оно по вот этим двум жилкам:
  6. HappyS

    StabiliTrak + ABS на новых ступицах

    В общем на данный момент было выяснено что по какой то причине датчик трёт об ступицу (по какой причине не ясно) был снят второй передний датчик - оказалось что и он трёт тоже. были подточены направляющие для того что б его можно было "отодвинуть" от ступицы и он не тёр, помогло на сутки, потом ошибка загорелась опять. сегодня поменял датчики местами - пока наблюдаю, судя по всему ошибка появляется не сразу , но что выступает катализатором - понять пока что не могу. Так же выяснил что эта проблема вызывает "подпрыгиваение" машины что даёт ощущение езды на овальных колёсах - проблема абсолютно не явная, и никак не отображается ошибками на компе (т.е. комп считает что у него все прям вообще окей) и притормаживает какими то колёсами как в заносе (ритмично и постоянно) что вызывает как минимум "подпрыгивание" так и повышенный износ тормозных дисков и колодок. После обработки датчиков "очистителем контактов" и "контактером" (химия для улучшения токопроводимости) ошибка пропала вчера на полный день, "подпрыгиваение" машины небыло, езда - идеальная. сегодня ошибка вылела по новой просто на ровном месте. Собственно почему я это написал , пока я жду результата после "перекидывания" датчиков местами может быть кто- то подскажет почему может "тереть" об ступицу? ступицы acdelco оригинальные. Мастера которые меняли говорят что зачистили чутка коррозию на защите тормозного диска, и из за этого могла измениться глубина посадки ступицы, но я почему то сомневаюсь что это могло быть настолько много. И еще может кто то кинуть в меня схемой "wiring diagram" ? что понимать как коса от датчика абс идет переднего правого что б понимать с какой стороны разбирать машину. мануал я скачал но там поиск не работает а 4078 страниц неспеша листать оч тяжко )
  7. Собственно поменял все 4 ступицы (новые, оригинальные). Проблема: при повороте и легком притормаживании \ подгазовке стреляет абс + 1-2 раза загоралось StabiliTrak. Я так понимаю это халдексу кранты? ошибки "обслужите задний мост" не горит...
  8. Не подскажите шаровые отдельно от рычага ставятся? нахожу вроде HSBJ0059 но не уверен что это оно.
  9. Сравнить толщину самой банки вы и без меня визуально можете. в остальном если очевидные вещи для вас не очевидны то спорить смысла не вижу. И да, я понимаю что работать оно будет, и возможно даже ошибки не будет, тут вопрос ресурса самого катализатора (выкинутые деньги если он прогорит в два раза быстрее) либо дополнительное сопротивление на выходе , создающее повышенное давление выхлопных газов в системе тоже ничего хорошего в работу двс не вносит. Первая фотка - в сборе. Вторая - банки под "ручную" переварку (первой и второй банки). Сравните с тем что вам впихнули.
  10. Я конечно глупость скажу, но вам вварили непонятно какой катализатор по пропускной способности, родные банки - Magnaflow 99774HM, либо артикулы 55219 55220 51269. которые у нас к сожалению достать очень сложно.