Открывание с кнопок брелка не работает.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Нужна помощь коллективного разума). 

у меня SRX2 2012г.

Холодным февральским вечером сидел в гостях у друзей, пошел к машине, открыл багажник с ключа, достал, что мне нужно, вернулся к машине, машина не реагирует на ключ. 

Методом тестов, проб и ошибок выявил следующее: 

1. Батарейка в ключе - в порядке (поставил новую). 

2. При нажатии на кнопку разблокировки дверей и кнопку паники, на плате ключа начинает часто-часто мигать красный светодиод (фото приложу) 

photo_2024-03-03_01-48-34.thumb.jpg.69274141ec57a4aeb5c1e1d6855e38af.jpg

3. Ключ не отшился - после перезагрузки ключа, пока светодиод не семафорит, работает бесключевой доступ на ручках дверей (но только с одной стороны) - эту проблему исправили, я заказал и установил новую ручку с пассажирской стороны, бесключевой доступ заработал со всех дверей исправно. 
photo_2024-03-06_23-13-01.thumb.jpg.567e9e9c535ec4873c1967d525f0c65b.jpg

4. Пока ключ не семафорит светодиодом, машина также считывает его на запуск - заводится с кнопки, когда ключ в машине. 

5. Скорее всего, антенна приемника сигналов бесключевого доступа под зеркалом заднего вида тоже в порядке - заказал и установил новую, не заметил изменений в поведении ключа - с ручек машина открывается и ставится на охрану, с кнопок - 0 реакции. 

IMG_0002.thumb.jpeg.02bc27fc23db12702918f5392a9a7adc.jpeg

 

Собственно, вопрос, сталкивался ли кто то с таким? И если да, как решали? 

У меня пока осталась только гипотеза, что сдох ключ. 

Также, вопрос - кто то на сырках прописывал дополнительные ключи? Как делали? Прописывал ли кто-то ключ с помощью сканера дополнителього?

Я последовал процедуре, описанной в инструкции к машине - вот это вот, про 5 поворотов ключа и так далее - не происходит ровным счетом ничего. При этом скорее всего микрик в замке, который считывает поворот на открытие, работает - на сканере отображатеся информация о том, когда ключ повернут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kokakoka сказал:

Собственно, вопрос, сталкивался ли кто то с таким? И если да, как решали?

меняли ручку, в ней дохнет микрик, ручка сложная, но разборная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

меняли ручку, в ней дохнет микрик, ручка сложная, но разборная

на ручку грешить уже не хочу, ручку то я новую поставил)) 
И микрики под ручкой которые - внутри двери, которые считывают открытие, у меня отрабатывают нормально. 

записался в gm premium........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа блин, так это блок в рулевой колонке может еще грести, он отвечает за безопасность как раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxim сказал:

ааа блин, так это блок в рулевой колонке может еще грести, он отвечает за безопасность как раз

 

вот на него думаю или на то что ключик отъехал в мир иной. У меня второй ключ то есть, надо попробовать его прописать и посмотреть чо будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPDATE! 

Все починилось. 

Оказалось, что ключ, который у меня был рабочим - помер смертью храбрых. 

Скатался в GM Premium, прописали второй ключ, теперь все работает! 
 

camphoto_1254324197.JPG

IMG_0105.jpeg

IMG_0092.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.