SRX2 пинки (рывки) при плавном разгоне. Что это?


РОСТ24

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем. Подскажите в какую сторону копать? SRX2 2013г., 3,6. Появились рывки или пинки при плавном разгоне, когда обороты около 1800-2000, начинают скакать +/- 300.

Такое ощущение, коробка переключается вверх/вниз. Если "топаешь" посильнее, то все уходит.

С начала думал, что пропуски зажигания, но диагностика их не показывала, и, все-равно поменял свечи на новые, ничего не изменилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 07:57, РОСТ24 сказал:

Добрый день, всем. Подскажите в какую сторону копать? SRX2 2013г., 3,6. Появились рывки или пинки при плавном разгоне, когда обороты около 1800-2000, начинают скакать +/- 300.

Такое ощущение, коробка переключается вверх/вниз. Если "топаешь" посильнее, то все уходит.

С начала думал, что пропуски зажигания, но диагностика их не показывала, и, все-равно поменял свечи на новые, ничего не изменилось.

 

если нет пропусков зажигания в мозгу, то я бы смотрел мембраны гидроблока, отчеты есть и на форуме и в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У рестайлинга 2013мг нет мембран. У меня пропуски также есть и приводят к пинкам при переключениях и равномерном движении. В мозгах пропуски не записываются и ошибкок нет, но запах озона присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shurik1980 сказал:

У рестайлинга 2013мг нет мембран. У меня пропуски также есть и приводят к пинкам при переключениях и равномерном движении. В мозгах пропуски не записываются и ошибкок нет, но запах озона присутствует. 

Прошивка немного лечит это + едет лучше, могу помочь если бываешь в МСК ну или когда я буду в СПБ, можно еще поехать с нами в Беларусь, там прошьем и отдохнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 23:30, Shurik1980 сказал:

Чиповка двс сделана правда без вырезки катов. Никак не влияет

чиповка двс и настройка разные вещи) АКПП вообще отдельные настройки имеет всегда, в моем случае все вместе делается + каты + холостой ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.