Аккумулятор


basilevs

Рекомендованные сообщения

Думаю тема рано или поздно кому-то пригодится. Опять же много кто уже менял. Стандартный прослужил 5 лет, стал подводить, после очередного раза превращения в недвижимость, быстренько решил обновить. Родной был AcDelco соответсвенно емкостью 70А/ч имел соответствующие размеры 275-175-190мм (д.ш.в), есть у нас еще там под возможную фиксацию на 5см дальше, но мне показалось, что не смогу дотащить плюс еще на 5см. В общем решил не извращаться и брать близкое по размерам, рассматривал Deka 75А/ч (делают в США, в славной Пенсильвании 24мес гарантии) почти наши размеры чуть меньше он, но решил взять MOLL 80А/ч (делается в Германии ставится на премиальные ВАГи типа Поршей, Ламбо и т.д + 40мес гарантии) четко нашего размера, встал как родной.

post-11-0-88170500-1432058231_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тема рано или поздно кому-то пригодится. Опять же много кто уже менял. Стандартный прослужил 5 лет, стал подводить, после очередного раза превращения в недвижимость, быстренько решил обновить. Родной был AcDelco соответсвенно емкостью 70А/ч имел соответствующие размеры 275-175-190мм (д.ш.в), есть у нас еще там под возможную фиксацию на 5см дальше, но мне показалось, что не смогу дотащить плюс еще на 5см. В общем решил не извращаться и брать близкое по размерам, рассматривал Deka 75А/ч (делают в США, в славной Пенсильвании 24мес гарантии) почти наши размеры чуть меньше он, но решил взять MOLL 80А/ч (делается в Германии ставится на премиальные ВАГи типа Поршей, Ламбо и т.д + 40мес гарантии) четко нашего размера, встал как родной.

attachicon.gifimage.jpg

 

ахаххаха я точно такой же купил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Сегодня сдохла батарея...

Машиной редко пользуюсь-больше стоит. Но как то странно, вчера все было нормально, а сегодня не завелась и даже двери открыть не смог....

Открыл ключом...а если аккум сдох бы в 0, как открыть машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

Открыл ключом...а если аккум сдох бы в 0, как открыть машину?

так сам же написал) ключиком) в багажник через сидушки дергать тросик и вот он аккум, если лечинка не але замка, то снимать поворотник на него 12В и все должно ожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

так сам же написал) ключиком) в багажник через сидушки дергать тросик и вот он аккум, если лечинка не але замка, то снимать габарит на него 12В и все должно ожить

габарит или поворотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5088043 сказал:

габарит или поворотник?

ой емае, поворотник да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Maxim сказал:

так сам же написал) ключиком) в багажник через сидушки дергать тросик и вот он аккум, если лечинка не але замка, то снимать поворотник на него 12В и все должно ожить

А разве замок на на электроприводе?

Когда открывал ключом-показалось, что там с5рвопривод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1470 сказал:

А разве замок на на электроприводе?

Когда открывал ключом-показалось, что там с5рвопривод.

не, ключем открывает даже без аккумулятора совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Maxim сказал:

ой емае, поворотник да!

а может повторитель? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ребята пожалуйста ответьте мне заказал акум 77 ампер/час, пусковой ток 780 нормально на кадик такие характеристики подойдут?)) спасибо заранее !!)) не че не спалю не уделаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rewers22 сказал:

Пойдут.

У меня на ситике  полгода акум  от какой то японской шушлайки на 45 амперчасов.Нормально заводил в -20 .

Спасибо тебе огромное))) завтра забираю)) а то родной ушатал так что даже сутки на морозе не держит благо хоть двери открывает))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Спасибо тебе огромное))) завтра забираю)) а то родной ушатал так что даже сутки на морозе не держит благо хоть двери открывает))!

тоже задавался таким вопросом про пусковой ток, все норм будет) бодрее крутит на морозе, чем рекомендованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Bekaraska сказал:

тоже задавался таким вопросом про пусковой ток, все норм будет) бодрее крутит на морозе, чем рекомендованный

И тебе дружище тоже спасибо огромное на душе легче стало ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А какие у нас стандартные параметры? Что-то поискал на форуме, не нашел конкретного ответа. 

Хотелось бы знать min и max А/ч и пусковой ток. 

И эти значения куда-нибудь в раздел по основным автозапчастям в топ, наверняка многим полезно будет.

Изменено пользователем Anton_wg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anton_wg38 сказал:

А какие у нас стандартные параметры? Что-то поискал на форуме, не нашел конкретного ответа. 

Хотелось бы знать min и max А/ч и пусковой ток. 

И эти значения куда-нибудь в раздел по основным автозапчастям в топ, наверняка многим полезно будет.

Параметры для заводского АКБ:

Пусковой ток: 680 A (При установки стороннего АКБ желательно, что бы данный параметр был БОЛЬШЕ!!! Не в коем случае не меньше!)

Ёмкость: 80 Аh (С данным параметром можно поиграть и вверх, и вниз. Но лично моё мнение минимум 75 Аh, максимум 90 Аh)

Размеры: 278-175-190 мм (Д.Ш.В.)

Кат. номер: 48HPG (AC Delco); 88865275 (оригинал)

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на все авто 100ач с пусковым током 850

на Кадос фирмы "American"

на мерс Варту

зимой бед не знал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, 5088043 сказал:

Ставил на все авто 100ач с пусковым током 850

на Кадос фирмы "American"

на мерс Варту

зимой бед не знал...

 

 

Ну пусковой ток 850 A - это норм.

Ёмкость 100 Ah почему бы нет, но возникает вопрос есть ли смысл и заряжает ли его до конца наш генератор. (Выше писали, что с 45 Ah в -20 заводится.)

А в остальном дело хозяйское, можно и 200 Ah поставить, а если много дополнительной электроники установлено, то тут может даже два и более АКБ ставить придётся.

Я указал параметры близкие к заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.